42

Microsoft Translator интегрирован в Cortana

Microsoft сообщила, что голосовой ассистент Cortana получил еще одну полезную функцию. Теперь виртуальная девушка от Microsoft обладает возможность переводить слова и фразы на 39 языках, доступных в сервисе Microsoft Translator. В своем блоге Microsoft отмечает простоту использования переводчика в Cortana.

Вы можете вводить текст с клавиатуры или воспользоваться голосовым вводом - "Эй, Cortana, как сказать, где ближайший супермаркет, на испанском" или "Эй, Cortana, переведи "где ближайшее такси" на французский". В поисковой выдаче Cortana покажет переведенный текст и продиктует вам его, таким образом вы будете знать как произнести нужную вам фразу. Примечательно, что поддерживается большинство самых популярных языков, включая русский и украинский.

В данный момент, функция перевода в Cortana доступна только в США и Китае, что оставляет много пользователей Cortana без так необходимой возможности. Но если за время тестирования, Microsoft не обнаружит никаких проблем в работе переводчика, другие пользователи также получат возможность переводить нужные фразы при помощи Cortana.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    02.09.2015 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Администрация, убедительная просьба разобрать уже с рейтингом комментариев. Сделайте как на том же ютубе, понизить можно только до нуля, но убрать возможность уводить в минус. Вы же видите что происходит, а если этот черт создаст несколько аккаунтов ... бурление неизбежно!

    02.09.2015 в 14:44
    +3
    Nokia Lumia 630

    А мне и так нравится, даже удобнее

    02.09.2015 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем? Что дает рейтинг? Я там где-то в топе болтаюсь, ну и что?
    А несколько акков наказуемо, ЕМНИП. Надо в правилах глянуть.

    02.09.2015 в 15:09
    +2
    Android

    А с ним и не нужно разбираться, он и так работает.

    02.09.2015 в 15:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ну ну

    02.09.2015 в 15:23
    +1
    Android

    Ну раз так, могу предложить написать Денису Крючкову, создателю и руководителю харба. Рейтинг там работает так же.

    02.09.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, только на хабре, кого попало не пускают.

    02.09.2015 в 15:49
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Помойка еще та этот хабрахабр. Кстати, у них сервера сейчас лежат.

    02.09.2015 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помойка, ибо тонны интересного и полезного материала, как для начинающих, так и для профессионалов?
    И какая разница, насчёт минусов? Один минусик наносит урон -50 вашему здоровью?

    02.09.2015 в 16:39
    0
    Android

    Как я понял, помойка потому, что в комментариях там могут задрочить и заминусовать жестоко.
    А то, что там действительно масса полезной инфы - это все второстепенно.

    02.09.2015 в 16:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Могут, но нам-то что? Маловероятно, что кто-то из нас пилит там свои посты. Лично для меня первостепенным является именно контент хабра. Всё-таки он именно для этого и создавался.

    02.09.2015 в 16:57
    +1
    Nokia Lumia 820

    тут нет помойки потому что тут есть админы.
    Вот к примеру мусорка (это 0.01% от всего удаляемого мусора, корзину чистим очень часто):

    02.09.2015 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты только что выложил некоторые электронные адреса, айпишники и домашний адрес Егора. Как-то неловко вышло.

    02.09.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 820

    мне замазывать что-ли?

    02.09.2015 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, не мне решать. :)

    02.09.2015 в 17:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    я бы убрал, без разрешения все таки не принято ip светить.

    03.09.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 820

    При реге читал лицензионное соглашение? Мы как бы имеем право.

    03.09.2015 в 2:29
    0
    HP Elite x3

    Эм, там же все айпи видны, даже мой, который даже не знал.)))

    03.09.2015 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Ахахах, всю контору пропалил))

    03.09.2015 в 9:26
    -1
    Nokia Lumia 820

    Я люблю свой vpn ип.

    03.09.2015 в 9:32
    -1
    Nokia Lumia 820
    02.09.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Выпустили хотя бы с таким функционалом у нас...

    02.09.2015 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Удобно

    02.09.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати ,заметили что майкрософт что то перестала покупать богом забытые компании)

    02.09.2015 в 15:18
    0
    Android

    Так они же сказали, что вундерлист последнее приобретение будет

    02.09.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Яснопонятно. Спасибо

    02.09.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    Instagram beta висит обнова)))

    02.09.2015 в 15:36
    0
    Android

    Спс за подсказку

    02.09.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Отлично! давно нужно было сделать

    02.09.2015 в 15:36
    0
    Android

    не в тему Видео смартфона Xiaomi Mi 4 на Windows 10 Mobile Build 10240 я конечно поражен

    02.09.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Народ. У кого-нибудь установился новый билд на вин 10?

    02.09.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    instagram - beta обновился )))))

    02.09.2015 в 17:06
    0
    Android

    Вот кто то опять поставил всем минусы. У меня к тебе предложение?! Если у тебя такой фетиш тыкать на кнопку понижения рейтинга. Попробуй тыкать на повышение? Представляешь? и ты доволен - сколько кликов сделал - и пользователи счастливы) плюсик получили)

    02.09.2015 в 17:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    я даже знаю КТО минусит.
    Но меня как-то не интересует это всё.

    02.09.2015 в 17:11
    -1
    Android

    Да мне тоже пофиг) обидно за некоторых ребят) вдруг они переживают по этому поводу) а товарищу предложил мега план) так чисто поржать) а вдруг согласится? Вот и пользу принесет) и тыкалка довольная) ну такое. Реально настроение хорошее. Стебусь)

    03.09.2015 в 2:33
    +1
    HP Elite x3

    Я был на 4 месте в топе, ща уже на 10 наверное?? Но меня это не интересует, просто это же надо до такого минусовать, чтобы прям так понизить, вроде плюсы тоже ловлю, но эти минусы от хз кого, просто все перекрывают, опять же скажу, я не любитель топов, но просто интересно все же.?

    03.09.2015 в 8:10
    0
    Android

    О и я схватил минус)

    02.09.2015 в 17:52
    -1
    Nokia Lumia 830

    Эй кортана... Слово эй какое то вульгарное,ассоциации с Эй чмо,или что то около.

    02.09.2015 в 19:07
    0
    Android

    Нужно подождать.

    03.09.2015 в 2:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Полезная функция.

    03.09.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Она даже на клингонский (!!!) может перевести!