|
|
131
Microsoft урезает неограниченное пространство OneDriveВ конце 2015 года Microsoft объявила о планах сократить количество свободного пространства OneDrive до 5 ГБ и прекратить раздачу неограниченного хранилища для пользователей Office 365. 1 марта компания приступила к воплощению плана относительно урезания безграничного пространства. Некоторые подписчики Office 365 уже сейчас могут видеть изменения в своих хранилищах. Теперь их объём составляет 1 ТБ. В интервью Neowin Microsoft отметила, что процесс применения изменений для всех пользователей может затянуться на 48 часов. Тем, у кого в облаке более 1 ТБ данных, компания даёт квоту сроком на 3 месяца. За это время пользователи должны освободить его таким образом, чтобы общий размер файлов был не выше нового установленного порога. Если не сделать этого, учётная запись будет заблокирована на 6 месяцев. Лишь после истечения этого периода можно запросить 30 дней для доступа к облачному пространству и приступить к его освобождению. Такой шаг со стороны Microsoft вызвал негативную реакцию со стороны подписчиков Office 365. Представители корпорации объяснили свой поступок тем, что некоторые юзеры злоупотребляли привилегиями, загружая до 75 ТБ данных, поэтому им пришлось установить такое ограничение. Напомним, что ранее компания урезала бесплатные 15 ГБ хранилища до 5 ГБ, а также ликвидировала предложения по расширению пространства на 100 ГБ и 200 ГБ. Лучшие комментарииКомментарии (131)
04.03.2017 в 8:27
+1
iPhone
Ну как бы не в этом дело. Просто если бы не делали файлообменники из вандрайва, у всех бы это и осталось. Но это люди. На столько наглые создания, что начинают так делать. И это не только к этому относиться, так же можно привести пример поведения водителей в пробке, когда обгоняют по обочине/встречке, когда выезжают на перекресток перекрывая этим дорогу и тд. Надеюсь я смог выразить свою мысль
10.03.2017 в 11:25
0
Microsoft Lumia 640
Почему вы считаете 75ТБ-х пользователей наглыми созданиями? Что они нарушили, заплатив за "неограниченное пространство". На то оно и неограниченное. В отличие от Onedrive, где юзеры становятся врагами народа из-за правил самой компании, водятлы сознательно нарушают правила. Разница есть.
10.03.2017 в 12:17
0
iPhone
Потому что они бы не слова не сказали, если бы это были личные данные. Вот например я блогер, снимаю какие нибудь моменты, и храню что бы потом, когда придет время что то с этим сделать, и у меня 4к камера и очень много видео, и я каждый день добавляю туда его, храню фотки с телефона и вообще им пользуюсь. Они б ни слова не сказали такому человеку, хоть бы даже он забил 1000тб.
04.03.2017 в 11:43
0
Android
Возможно,)но поскольку получается что такая опция рассчитана на большие компании им просто будет некуда деть столько информации, значит майкрософт для них предоставит дополнительные возможности , типа неограниченного пространства за дополнительную плату. Или создаст какую-то особую подписку офис
04.03.2017 в 10:29
-1
Android
Чего все паникуют? Будто у всех забрали по терабайту мозга)
04.03.2017 в 11:37
+3
Android
Ты судишь всех по себе, а это же неправильно :)
04.03.2017 в 13:39
-1
Android
ну погоди - да безусловно сужу по себе)
04.03.2017 в 14:14
+1
Android
Удобно же хранить фотографии в облаке :) Особенно с той функцией «фотографии в этот день», да и точно можешь быть уверен, что они не потеряются, не удалятся случайно и т.д.
04.03.2017 в 14:26
0
Android
По этому я никогда не храню важное на системном диске) не сложно папки мои документы, фото, музыка, видео перенести на другой диск и переустановки системы не страшна ни когда) в том числе и с форматированием системного диска.
04.03.2017 в 14:45
0
Android
Если отвлечься от ситуации с MS, можно привести пример из Самары)
04.03.2017 в 15:17
0
Android
Я тебя понял и не спорю вообще) просто говорю, что у каждого действия есть последствия. А произвол наших депутатов - это отдельная тема. И добавлю, что за все нужно платить) хочешь больше места? Купи подписку. Среднестатистическому человеку - хватает и этого) всего то эту мысль хотел донести)
04.03.2017 в 15:26
+1
Android
> за все нужно платить) хочешь больше места? Купи подписку.
03.03.2017 в 23:28
+7
Xiaomi Mi4
По-моему, майкам нужно было задуматься о возможности подключения к аккаунту Microsoft того облака, которым пользуется юзер. Например, у меня на Яндекс.Диск доступно 259 гб и я был бы очень рад возможности интеграции этого хранилища с аккаунтом от майков на всех устройствах под управлением Windows ОС. Т.е. не как стороннее приложение, а в замену onedrive. Ну что то вроде выбрать облачное хранилище по умолчанию такое то.
03.03.2017 в 23:42
+1
Android
А у меня облако OneDrive на 30 Гб, для моих нужд хватает. Ещё есть облако Mail.ru на 1 Тб, урвал когда была акция по бесплатной раздаче хранилища. Ещё есть ЯДиск на халявные 210 Гб, и ещё три по 10 Гб на Яндексе, во как.
04.03.2017 в 8:48
-1
Android
У меня три ЯДиска для обмена файлами с тремя разными людьми, это очень удобно. OneDrive синхронизирован со всеми моими смартфонами, ноутбуками и главным ПК, например туда сливаются снятые фото и видео с камер, и далее я всё это просматриваю и сортирую на ПК. Ещё одно облако служит для резервного копирования моих личных файлов, например фотографий, я их там храню в запароленых архивах. Всё надо, всё по делу. А почта одна у меня, @mail.ru
04.03.2017 в 8:54
0
iPhone
Ну, а в ядиск можно сделать отдельные папки для каждого из человека) но это я так. А если по существу, если бы там у всех хранились фотографии документы резервные копии своего пк, видео с камеры, то не было бы вопросов. Даже если ты проф фотограф и у тебя на 2000-5000гб, и ты работаешь с этим облаком ни у кого не было бы вопросов, но тут дело в том что именно начали наглеть и использовать как файлообменник. Как по мне 1тб вполне хватает. И все равно это в разы дешевле чем у конкурентов, и при этом получаешь лицензии для офиса(до5устройств, и по факту 5тб хранилища)
04.03.2017 в 19:25
-1
Android
Да вы маньяк прям какой то) в архивах, да еще и запароленых? Теряется смысл облачных технологий, когда каждый файл (фото или видео) можно посмотреть онлайн, не скачивая. Я не говорю про документы. А так, чтоб посмотреть, нужно скачать весь архив. Крайне не удобно и бессмысленно.
04.03.2017 в 19:45
0
Android
Посмотреть и так на компе можно, а на облаке у меня резервная копия отсортированных фото на случай выхода из строя жёсткого диска, или всей системы. Однажды на старом компе потерял всё, больше так не хочу. А на второе облако заливаются свежие фото со всех моих камер, которые можно посмотреть на всех моих устройствах онлайн. Потом я их сортирую и добавляю в архив на первое облако, где пополняется резервная копия. Так что смысл в облачных технологиях никак не теряется, а приумножается. Вот так у меня. Как у других, это личное дело каждого. Да, я маньяк прям какой-то:)
04.03.2017 в 20:02
0
Android
А кому они нужны? Было у моих знакомых пару случаев) один держал файл с паролями под паролем. И забыл его) в итоге потерял все пароли) а другой все криптовать любил и тоже не может вспомнить)
04.03.2017 в 0:07
0
Xiaomi Mi4
Сейчас зашел и проверил, урвал я у майков 30, а не 15 гб. Так помимо этого ведь есть еще платежи и за сервисы, которые мне нужны и которыми я пользуюсь. Live Gold, Амедиатека, Deezer, квартплата в конце концов и платить даже ₽70 за ненужный сервис, который у конкурентов бесплатный. Монополия получается какая то злая.
04.03.2017 в 1:26
0
HP Elite x3
Ребят, я немного в панике, у меня телефон Lumia 950 XL подключенный к display dock hd500 выводит картинку на монитор только в том случае, если я выгну телефон, то бешь возьму телефон в руки, как-будто я его ломаю, но делаю это очень слабо. ВО КАК!
04.03.2017 в 4:44
+1
Microsoft Lumia 950
Ну вот, только придумал чем 75Тб заполнить и тут на тебе...?
04.03.2017 в 9:51
0
Microsoft Lumia 535
Как по мне, так использовать на домашнем ПК внешние HDD полный бред, поскольку всем накопителям место внутри корпуса. Есть такие ящики, которые вмещают внутри достаточно большое количество HDD. Например NZXT H440 на 11 отсеков или Cooler Master Cosmos II на 13 отсеков. Думаю, есть и на большее количество.
04.03.2017 в 8:38
+1
Microsoft Lumia 430
Такими темпами проще будет купить еще пару флешек и туда все скидывать!!!
04.03.2017 в 8:55
+1
Android
04.03.2017 в 9:35
0
Nokia Lumia 820
Хм. А у меня, инсайдер-юзера, 30 халявных гигов в ондрайве. Для этого я в свое время вовремя клацнул по ссылке, упомянутой на этом сайте. Спасибо:)
04.03.2017 в 11:15
0
Nokia Lumia 1520
Ребята кто может помочь? Хочу открыть браузер и открывается магазин. Не знаю что делать.
05.03.2017 в 16:25
+1
Android
До сих пор не пойму, по какому принципу синхронизирует/не синхронизирует вандрайв документы. Элементарно, несколько таблиц бывает, в облако не сохранить. Иной раз плюнешь плясать с бубном вокруг этого вандрайва, за пять сек скопируешь доки в гугл диск, и все дела. КАК же я ненавижу людей (Майков), которые не любят делать свою работу.
06.03.2017 в 18:31
0
Microsoft Lumia 640