43

Microsoft увеличит количество рекламных приложений в Windows 10 AU

В меню Пуск операционной системы Windows 10 Microsoft запрятала скрытую (или не такую уж и скрытую) рекламу приложений из магазина Windows Store. После завершения установки Windows, пользователь обнаруживает на домашнем экране или меню «Пуск» ряд рекламных плиток для разнообразных приложений. Разумеется, что их можно удалить, а периодические рекламные предложения в списке приложений отключить. Но с приходом Windows 10 Anniversary Update, Microsoft увеличит количество этих рекламных приложений. Об этом стало известно из слайда на презентации WinHec.

Microsoft собирается уменьшить количество плиток стандартных программ, прикрепленных по умолчанию к меню Пуск. В данный момент их количество составляет 17, но после обновления будет снижено до 12. Что же касается рекламных плиток, их станет ровно в два раза больше. Вместо текущих пяти, пользователи будут наблюдать сразу 10 рекомендованных приложений. Microsoft будет сама решать, какие приложения показывать пользователю.

Компания утверждает, что такое решение позволит ознакомить пользователя-новичка с магазином и предложить ему качественные и релевантные приложения сразу после включения компьютера. Microsoft понимает, что далеко не всем понравится такой подход, поэтому гарантирует возможность удаления рекламных плиток, а для коммерческих пользователей и вовсе возможность полностью отключить эту функцию.

Как вы относитесь к подобному образу продвижения приложений? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.05.2016 в 12:50
+10
Android

Майки? Это каким образом они должны добавить чужое приложение?

Комментарии (43)

    15.05.2016 в 12:49
    +2
    Microsoft Lumia 540

    +1 за новость, ребята почему майки не добавят перископ? И когда будет новое оформления магазина на вин и моб

    15.05.2016 в 12:50
    +10
    Android

    Майки? Это каким образом они должны добавить чужое приложение?

    15.05.2016 в 13:00
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Таким же, каким и Facebook добавили

    15.05.2016 в 13:02
    0
    Android

    Это когда было, пять лет назад. Сейчас они так не работает уже

    15.05.2016 в 13:51
    -6
    Microsoft Lumia 540

    Очень простым, не так давно они кричали про мосты, портирования, UWP, билд2016 целью которого было привлечения стороной разработчиков. В магазине не мало чужих приложений. Лука Мне интересно почему перескипа нет, нельзя с ними контракт заключить или еще что то другое

    15.05.2016 в 14:12
    +2
    Microsoft Lumia 950

    это вопрос к разработчикам перископа, а не к Майкам.

    15.05.2016 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я довольно редко встречаю владельцев смартфонов на Windows, которые хотя бы знают, что такое Periscope.
    Ради, скажем, 20% пользователей и так немногочисленной платформы никто не будет создавать приложение.

    15.05.2016 в 17:58
    0
    Android

    Так всеми этими мостами должны воспользоваться разработчики Перископа, и к ним же, надо адресовать все свои вопросы. Причем тут МС - не ясно.

    15.05.2016 в 19:51
    -1
    Microsoft Lumia 540

    Мкс не в таком положение чтоб другие разработчики были заинтересованы портировать свои приложения в их магазин. Я думаю так, если покупаешь вин 10моб или настольную все приложения должны быть в магазине. Обычному пользователю нет дело до портирования, uwp и т.д. Большие претензия мкс больше чем положительных эмоции. В плэй маркете или огрызки куча много приложения хоть отбавляй, мкс давно пора закидывать приложений.
    Оформления магазины -1
    Популярные приложения -1
    Реклама в бесплатных приложений -1
    Вылеты при загрузки -1
    Новые приложения -1
    Ты прав что претензий нет на счет перископа, но если они так попусту будут тянуть время с магазинами получится так, что другим разработчикам не особо захочется портировать свои приложения в мкс.

    25.05.2016 в 16:09
    0
    Android

    Я ничего не понял, без обид. МС сделали средства для портирования? Сделали. Аудиторию в 300 миллионов собрали? Собрали. Что еще надо разработчикам? Не понятно

    25.05.2016 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 540

    Без обид конечно, но причем все вопросы если результат ноль. Не чего не ставится без лагов и вылетов. Я купил телефон, поверил что не прогадал с телефоном. Это ладно..... А то что они сделали порты, разработки и т.д, а еще UWP такого особого прилива приложений нет. Я ни скептик и не аптемист, со стороны так все выглядит. Я два месяца мучаюсь с ошибкой SD картой, где разработки? Где портирования? Где это аудитория? Ни я один и не я последний будет замечать в каждом накопительном обновления одни и теже баги и ошибки

    25.05.2016 в 17:34
    0
    Android

    Чувак, научись писать. Какое отношение ошибка сд карты имеет к портиоованию? У тебя проблемы с картой так с ней и разбирайся. Насчет остального я сказать ничего не могу, так как ничего не понимаюй. Новый фэйсбук выпустили, новый инстаграм выпустили, новый мессенджр выпустили, даже яндекс и тот подсуетился. Так что не так? Или ты думаешь вышла вин 10 и за день все измениться?

    15.05.2016 в 13:05
    +1
    Android

    К разработчикам перископа вопрос. Ибо на се воля их!

    15.05.2016 в 12:55
    0
    Android

    Согласен с вопросом, но чуть в ином смысле - почему не сделают перископ для W10? Или боятся что с выходом на компы она станет очередной чат-рулеткой? ?

    15.05.2016 в 18:25
    +2
    Nokia Lumia 520

    Я бы вообще эту прогу убрал со всех платформ.И инстаграм в придачу.

    16.05.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Какой ты шустрый.

    15.05.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 830

    реклама есть реклама и причем тут ознакомить новичка! новичек сам в состоянии зайти в магазин и скачать то что ему хочется а не тыкать ему в пуске! дожились теперь в пуске рекалам!! подумать только)) а если новичек не в состоянии зайти в магазин так он и с пуска не установит

    15.05.2016 в 13:08
    +1
    Android

    Ну надо же красиво подать сей шиткейк, мол, о вас же заботимся ?

    15.05.2016 в 14:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    убрать рекламную плитку из пуска можно за секунду, в чем проблема?

    15.05.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну можно. А зачем их в таком количестве добавлять???

    15.05.2016 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 830

    причем здесь убрать или не убрать??
    майки суют рекламу в пуск и утверждают, что такое решение позволит ознакомить пользователя-новичка с магазином и предложить ему качественные и релевантные приложения сразу после включения компьютера.

    рекламу суют в меню пуск! ты прежде чем писать подумай! отвечать на это сообщение не нужно!

    15.05.2016 в 13:07
    0
    Android

    Дольще времени удалять надо будет

    15.05.2016 в 13:13
    0
    Android

    Торопиться не на.... В смысле недавно переустанавливал винды, и тоже поначалу удивился - они что, фотошоп предустанавливают? Ну а офис так на постоянку, в списке приложений даже имеется.

    15.05.2016 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Мда, с аниверсари апдейт она как раз платная станет и реклама на платной ос.... Я еще понимаю на бесплатных продуктах, раз не хочешь платить - страдай, а это уже издевательство. И рекламу помощью пользователю называть... В общем как обычно.

    15.05.2016 в 13:45
    0
    Android

    "Для коммерческих пользователей и вовсе полностью отключить эту функцию". Я так понял - получил винды на халяву, будь добр, созерцай рекламу. Купил винды - не маленький, разберешься ?

    15.05.2016 в 15:12
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ну коль это только при бесплатном обновлении то и потерпеть можно.

    15.05.2016 в 18:00
    -1
    Android

    Терпеть? Что терпеть? Речь идет о рекламных плитка, которые находятся в меню пуск при первом запуске ОС. Никто не запрещает их просто открепить и всё, никакой рекламы

    15.05.2016 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 630

    Ага, вот только каждый сброс и переустановка теперь будут дополняться зачисткой мусора. Я и так трачу пять минут на удаление приложений новостей, спорта и прочей хрени, а тут этого еще добавят. Могли бы просто в маркете приложения собрать и по желанию стартовым пакетом их отдельно ставить, а то они уже о нас "позаботились".

    15.05.2016 в 18:14
    +1
    Android

    Это же как ты часто переустанавливаешь винду? Вроде времена ХР прошли)

    15.05.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 630

    Не переустанавливал месяца 3, как избавился от инсайдера на пк так проблем и не было. А вот на планшете раз в 2 месяца сброс делать приходится. Хоть и происходит редко, но процесс не самый приятный.

    15.05.2016 в 13:45
    -1
    Microsoft Lumia 540

    На оборот это хорошо, но и в самом магазине нужно улучшить рекламу. Заходишь в магазин и не видишь новые приложений и игр

    15.05.2016 в 13:46
    0
    Android

    Открываешь меню Пуск, а там большой банер с предложением по увеличению...

    15.05.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну так. О нас типа заботиться ???

    15.05.2016 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно пора, больше рекламы, конечно с возможностью отключения, но лентяи и лошки будут радоваться и даже кликать!!!

    15.05.2016 в 18:15
    0
    Dan
    Android

    Сколько пользуюсь win10 и еще ни разу не встретил ни одного рекламного приложения

    15.05.2016 в 20:44
    0
    Android

    Увеличивайте конечно лишь бы на пользу пошло.

    15.05.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Рекламе дорогу

    16.05.2016 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Скоро рекламу и в сны нам будут транслировать:|

    16.05.2016 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    как в футураме)))

    16.05.2016 в 2:34
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ахах,точняк? производители супер труселей уже потирают руки?

    16.05.2016 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот читаю комменты и диву даюсь с тупости народа: какие-то баннеры понапридумывали, рекламы, уничтожение личного времени... Неужели так трудно понять написанное, а не хейтить бездумно.

    16.05.2016 в 2:43
    0
    Nokia Lumia 730

    Тупость здесь не причем. Не все что пишется, пишется в серьез)

    16.05.2016 в 3:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот несколькими постами выше по рекламные приложения написано - шутка?