|
|
43
Microsoft увеличит количество рекламных приложений в Windows 10 AUВ меню Пуск операционной системы Windows 10 Microsoft запрятала скрытую (или не такую уж и скрытую) рекламу приложений из магазина Windows Store. После завершения установки Windows, пользователь обнаруживает на домашнем экране или меню «Пуск» ряд рекламных плиток для разнообразных приложений. Разумеется, что их можно удалить, а периодические рекламные предложения в списке приложений отключить. Но с приходом Windows 10 Anniversary Update, Microsoft увеличит количество этих рекламных приложений. Об этом стало известно из слайда на презентации WinHec. Microsoft собирается уменьшить количество плиток стандартных программ, прикрепленных по умолчанию к меню Пуск. В данный момент их количество составляет 17, но после обновления будет снижено до 12. Что же касается рекламных плиток, их станет ровно в два раза больше. Вместо текущих пяти, пользователи будут наблюдать сразу 10 рекомендованных приложений. Microsoft будет сама решать, какие приложения показывать пользователю. Компания утверждает, что такое решение позволит ознакомить пользователя-новичка с магазином и предложить ему качественные и релевантные приложения сразу после включения компьютера. Microsoft понимает, что далеко не всем понравится такой подход, поэтому гарантирует возможность удаления рекламных плиток, а для коммерческих пользователей и вовсе возможность полностью отключить эту функцию. Как вы относитесь к подобному образу продвижения приложений? Поделитесь мнением в комментариях. Лучшие комментарииКомментарии (43)
15.05.2016 в 12:49
+2
Microsoft Lumia 540
+1 за новость, ребята почему майки не добавят перископ? И когда будет новое оформления магазина на вин и моб
15.05.2016 в 13:51
-6
Microsoft Lumia 540
Очень простым, не так давно они кричали про мосты, портирования, UWP, билд2016 целью которого было привлечения стороной разработчиков. В магазине не мало чужих приложений. Лука Мне интересно почему перескипа нет, нельзя с ними контракт заключить или еще что то другое
15.05.2016 в 19:51
-1
Microsoft Lumia 540
Мкс не в таком положение чтоб другие разработчики были заинтересованы портировать свои приложения в их магазин. Я думаю так, если покупаешь вин 10моб или настольную все приложения должны быть в магазине. Обычному пользователю нет дело до портирования, uwp и т.д. Большие претензия мкс больше чем положительных эмоции. В плэй маркете или огрызки куча много приложения хоть отбавляй, мкс давно пора закидывать приложений.
25.05.2016 в 17:28
0
Microsoft Lumia 540
Без обид конечно, но причем все вопросы если результат ноль. Не чего не ставится без лагов и вылетов. Я купил телефон, поверил что не прогадал с телефоном. Это ладно..... А то что они сделали порты, разработки и т.д, а еще UWP такого особого прилива приложений нет. Я ни скептик и не аптемист, со стороны так все выглядит. Я два месяца мучаюсь с ошибкой SD картой, где разработки? Где портирования? Где это аудитория? Ни я один и не я последний будет замечать в каждом накопительном обновления одни и теже баги и ошибки
25.05.2016 в 17:34
0
Android
Чувак, научись писать. Какое отношение ошибка сд карты имеет к портиоованию? У тебя проблемы с картой так с ней и разбирайся. Насчет остального я сказать ничего не могу, так как ничего не понимаюй. Новый фэйсбук выпустили, новый инстаграм выпустили, новый мессенджр выпустили, даже яндекс и тот подсуетился. Так что не так? Или ты думаешь вышла вин 10 и за день все измениться?
15.05.2016 в 12:55
0
Android
Согласен с вопросом, но чуть в ином смысле - почему не сделают перископ для W10? Или боятся что с выходом на компы она станет очередной чат-рулеткой? ?
15.05.2016 в 13:05
0
Nokia Lumia 830
реклама есть реклама и причем тут ознакомить новичка! новичек сам в состоянии зайти в магазин и скачать то что ему хочется а не тыкать ему в пуске! дожились теперь в пуске рекалам!! подумать только)) а если новичек не в состоянии зайти в магазин так он и с пуска не установит
15.05.2016 в 14:55
0
Nokia Lumia 830
причем здесь убрать или не убрать?? рекламу суют в меню пуск! ты прежде чем писать подумай! отвечать на это сообщение не нужно!
15.05.2016 в 13:13
0
Android
Торопиться не на.... В смысле недавно переустанавливал винды, и тоже поначалу удивился - они что, фотошоп предустанавливают? Ну а офис так на постоянку, в списке приложений даже имеется.
15.05.2016 в 13:17
0
Nokia Lumia 630
Мда, с аниверсари апдейт она как раз платная станет и реклама на платной ос.... Я еще понимаю на бесплатных продуктах, раз не хочешь платить - страдай, а это уже издевательство. И рекламу помощью пользователю называть... В общем как обычно.
15.05.2016 в 18:13
0
Nokia Lumia 630
Ага, вот только каждый сброс и переустановка теперь будут дополняться зачисткой мусора. Я и так трачу пять минут на удаление приложений новостей, спорта и прочей хрени, а тут этого еще добавят. Могли бы просто в маркете приложения собрать и по желанию стартовым пакетом их отдельно ставить, а то они уже о нас "позаботились".
15.05.2016 в 13:45
-1
Microsoft Lumia 540
На оборот это хорошо, но и в самом магазине нужно улучшить рекламу. Заходишь в магазин и не видишь новые приложений и игр
15.05.2016 в 13:46
0
Android
Открываешь меню Пуск, а там большой банер с предложением по увеличению...
15.05.2016 в 14:55
0
Microsoft Lumia 950
Давно пора, больше рекламы, конечно с возможностью отключения, но лентяи и лошки будут радоваться и даже кликать!!!
15.05.2016 в 18:15
0
Android
Сколько пользуюсь win10 и еще ни разу не встретил ни одного рекламного приложения
16.05.2016 в 2:38
0
Nokia Lumia 920
Вот читаю комменты и диву даюсь с тупости народа: какие-то баннеры понапридумывали, рекламы, уничтожение личного времени... Неужели так трудно понять написанное, а не хейтить бездумно. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Майки? Это каким образом они должны добавить чужое приложение?