0

Microsoft уже три месяца не устраняет ошибку, мешающую установке обновления безопасности Windows 10

Призванное исправить проблемы безопасности с разделом восстановления Windows 10 обновление KB5034441 не устанавливается у многих пользователей даже спустя три месяца после его выхода, и Microsoft знает об этом, но пока ничего не предприняла.

 Источник изображения: Clint Patterson / unsplash.com

Источник изображения: Clint Patterson / unsplash.com

О проблеме стало известно ещё в январе, но Microsoft до сих пор сообщает, что работает над ней, не называя даже примерных сроков. Обновление безопасности KB5034441 необходимо для устранения уязвимости в шифровании BitLocker (CVE-2024-20666), позволяющей злоумышленнику получить несанкционированный доступ к зашифрованным данным. Попытка его установки иногда приводит к ошибке 0x80070643 — она возникает, если для установки обновления не хватает места на разделе восстановления.

Microsoft признаёт наличие ошибки и предлагает увеличить размер раздела восстановления. Помимо этого, компания предложила скрипт PowerShell для ручной установки патча безопасности BitLocker. Теоретически этот скрипт позволяет обойтись без установки KB5034441, но и он не всегда помогает.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.