28

Microsoft ведёт переговоры о покупке Discord более чем за $10 млрд

Microsoft ведёт переговоры о покупке мессенджера Discord более чем за $10 миллиардов, о чём сообщает агентство Bloomberg. Источники издания отмечают, что обсуждение потенциальной сделки находится на раннем этапе, так что окончательное решение пока не принято. Интересно, что в переговорах с Discord участвует глава Xbox Фил Спенсер.

По мнению аналитика Bloomberg Intelligence Мэтью Кантермана (Matthew Kanterman), Microsoft заинтересована в покупке Discord, так как компания продолжает перестраивать свой игровой бизнес в сторону программного обеспечения и сервисов. Если сделка всё же состоится, то Microsoft может объединить подписку Discord Nitro с Xbox Game Pass, чтобы увеличить число пользователей последнего.

Стоит также отметить, что ранее владельцы Discord вели переговоры с Epic Games и Amazon, однако стороны не смогли прийти к соглашению. Помимо продажи компании, владельцы также рассматривают возможность выхода на биржу, тем самым став публичной компанией.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    23.03.2021 в 17:10
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Сейчас народ начнет бурлить, что майки уничтожат дискорд как и skype.

    23.03.2021 в 20:58
    +2
    Android

    Так уже начал)
    Кстати, Скайп то нормально работает сейчас. К качеству связи вообще вопросов нет. И запись видео имеется. Что ещё нужно?

    23.03.2021 в 21:36
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Так в том то и дело, что ничего со скайпом плохого и не происходило. По моему опыту все работало стабильно (кроме тех раз, когда были действительно аварийные отключения сервиса). И с дискордом все будет в порядке, просто добавят интеграцию со своей платформой, и вход с помощью аккаунта Майкрософт.

    23.03.2021 в 21:51
    0
    Android

    Были приколы с дизайном и весить стал гараздо больше. Но остальное все в норме)

    23.03.2021 в 23:57
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Мне кажется основная проблема скайпа - это его неповоротливое развитие. Что-то пытались внедрить новое, но как правило это было мало кому надо. А вот если бы его развивали в сторону легковесного мессенджера, с аудио и видео связью, плюс обмен файлами, и завершили бы крипто-шифрованием - Скайп бы сейчас был в топе. Дискорд сейчас занимает лидирующую позицию в своем сегменте, надеюсь Майки выберут в этот раз правильный путь развития.

    24.03.2021 в 6:28
    -1
    iPhone

    А потом вспоминаем Nokia Devices and Services... Наверняка примеров ещё больше, просто на ум сразу не приходят

    24.03.2021 в 10:32
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А что с Nokia Devices and Services? Это когда мобильное подразделение Nokia чуть не загнулось, из-за чего было продано Майкам, что позволило ей еще просуществовать несколько лет?

    24.03.2021 в 10:34
    -1
    iPhone

    Неплохо вы ситуацию переиначили. А то, что собственно с макрософта кризис подразделения и начался, вы, конечно, умолчите. И то, что Майкрософт это подразделение и добила, вы тоже умолчите

    24.03.2021 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы имеете в виду, что Майки туда затисали своего человека, чтобы он не позволил мобилкам перейти на платформу Андройд, и пытаться развивать свою? А потом когда совсем плохо стало таки перейти на Windows Phone?

    24.03.2021 в 10:43
    0
    iPhone

    Вероятно, они бы плавно перешли на MeeGo с последующим развитием своей экосистемы (MeeGo не только для смартфонов). Ну либо же да, перешли бы на Android. Последний сценарий не очень, но лучше, чем совсем ничего. Microsoft же просто слил IT-гиганта с позором потеряв сразу 2 рынка

    24.03.2021 в 10:50
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну сложно сказать как было бы иначе. Майкрософт как никак влили много денег в Nokia до покупки мобильного подразделения. Не понятно что бы было без Майков, может гораздо раньше бы схлопнулись, может МиГоу бы взлетела... Но говорить однозначно, что Майки виноваты в судьбе мобильной Nokia - тоже нельзя. Единственным правильным решением для Nokia тогда было переходить на Android - тогда бы точно все в порядке было. А то даже Майки со своими деньгами не смогли, чего уж вспоминать МиГоу, который вряд ли бы смог выжить в такой конкуренции.

    24.03.2021 в 10:54
    -1
    iPhone

    За MeeGo стояло несколько IT-гигантов, так что ты зря его недооцениваешь. А вот то, что Microsoft виновна в смерти подразделения - это однозначно.

    24.03.2021 в 11:00
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну это же только предположения. Да и в таком случае руководство Nokia - гораздо виновнее Майков - так как это было их решением с Майками развивать мобильный бизнес. Сложно судить Виновны Майки однозначно или нет в судьбе Nokia, они точно виновны в судьбе Windows Mobile.

    24.03.2021 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да и чего уж там говорить, сейчас Nokia и HMD Global встали на правильный путь, не получилось с Майками, пошли дальше. У них сейчас не плохо получается, конечно не так хорошо как у того же Samsung, но это со временем поправимо.

    24.03.2021 в 11:22
    0
    iPhone

    Уберите слово Nokia из комментария и всё будет правильно)

    24.03.2021 в 11:26
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Будто бы HMD Global - это какая-то отдельная организация =)) Руководители то в Nokia сидят, да и много старых работников остались заниматься мобилами, плюс еще кто-то недавно вернулся туда из старичков по части камер.

    24.03.2021 в 11:41
    0
    iPhone

    Не будто бы, а отдельная организация, купившая у Nokia лицензию на бренд. Разработка и производство телефонов полностью на FIH Mobile, дочке Foxconn.
    И сами смартфоны представляют себя обыкновенный конструктор на чистом андроиде. А все достоинства камер в топовых аппаратах перекрывает ущербное приложение камеры.

    24.03.2021 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скажем так - почти отдельная организация. Это практически подразделение, так как руководство все то-же. Ну да собирают в дочерке Фоксконн, нет своих киллер фич, но это не означает что там только шилдик Nokia, там до сих пор трудятся старые инженеры. Используются старые и новые технологии именно Nokia. Но к сожалению да, без киллер фич.

    24.03.2021 в 12:00
    0
    iPhone

    Какие старые и новые технологии Nokia? Нет там ничего. Только шильдик. Всё.
    И нет никаких старых инженеров в HMD, вообще инженеров там нет. Они занимаются исключительно лицензированием и продажами. Посмотри на их же сайте, кто там из Nokia. Одни маркетолухи.
    Сама Nokia сейчас занимается телекоммуникационным оборудованием. Им до смартфонов сейчас до фени.

    25.03.2021 в 14:17
    0
    HP Elite x3

    Не он один видит так ситуацию.может кто-то другой переиначивает?

    23.03.2021 в 18:03
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Купить и закрыть его))) что бы не мишал

    23.03.2021 в 20:27
    0
    Android

    "Покойся с миром, драконикус" или как?

    24.03.2021 в 3:50
    0
    Android

    Рядом с названием иксбокс сейчас и не встретишь название материнской компании...
    Для чего надо скупать столько соцсетей? Если владельцы продают свой продукт, значит они решили что всё, достигли потолка? Тогда, получается, МС скупает только базу клиентов? Значит Дискорду осталось недолго, смысла нет наверное, поддерживать столько площадок...

    24.03.2021 в 7:24
    0
    Android

    У меня часто возниклал этот вопрос, но всегда стеснялся спросить? А что ты куришь? ???

    24.03.2021 в 7:35
    0
    Android

    Продукцию ФМ за 199, рекламировать не буду :)
    Ну, у меня есть небольшая надежда, что мой комментарий прочитает такой же укуренный и я получу от него ответ...

    24.03.2021 в 7:50
    0
    Android

    Тогда задумайся над тем, зачем сделать проект и потом его продавать? Вероятно наталкнет на мысли и сможешь сам ответить на свой вопрос)

    24.03.2021 в 8:00
    0
    Android

    Я так и написал же, достигли потолка, выжать из проекта больше не получится, а держать его на плаву смысла не видят, а если этого не видят сами создатели, то и покупателю наверное нет смысла. Но вот вопрос: зачем МС скупает. Сколько их у него уже?

    24.03.2021 в 8:05
    0
    Android

    Нет, достигли потолка - это когда дальше нет развития. Тогда и продавать уже нет смысла. А вот создать продукт, который наберёт определённую популярность, затем продукт можно продать. Таким образом ты вкоадываешь средства и получаешь быструю (относительно) выгоду. И можно делать новый проект.
    Другой вариант, когда уже нет интереса развивать проект (по разным причинам). Ну и третий, это то о чем ты сказал, потолок и нужно срочно сливать пока есть такая возможность. Но это явно не тот случай.