0

Microsoft включила изоляцию ядра в Windows 11 по умолчанию, хотя это и портит производительность

Сегодня Microsoft приступила к распространению Windows 11 (22H2), первого крупного обновления для своей актуальной операционной системы. Оно принесёт немало любопытных нововведений, одним из которых станет активированная по умолчанию функция изоляции ядра и защита целостности памяти, предназначенная для противодействия вредоносному ПО и атакам разного типа путём изоляции процессов ОС и самого устройства.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, эта функция приводит к снижению общей производительности устройства. На момент запуска Windows 11 в октябре прошлого года функция изоляции ядра была отключена по умолчанию. Очевидно, что теперь Microsoft решила повысить безопасность пользователей, несмотря на то, что активация упомянутой функции приводит к снижению производительности устройства, особенно в играх. В компании также отметили, что разработчикам удалось частично снизить воздействие, которое оказывает изоляция ядра на производительность.

Согласно имеющимся данным, изоляция ядра будет включена по умолчанию на новых ПК с Windows 11. На действующих устройствах, пользователи которых установят обновление Windows 11 (22H2), функция автоматически активирована не будет. Напомним, для корректной работы изоляции ядра необходимо наличие модуля TPM 2.0, а также активация некоторых дополнительных функций обеспечения безопасности. Функция изоляции ядра также присутствует в Windows 10, но там она отключена по умолчанию.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.