29

Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Office для Windows 10

Что-то постоянно мимо нашего внимания проходят инсайдерские обновления офисных приложений для Windows 10 и других платформ. Не хорошо это, надо исправляться. Спешим вам сообщить, что инсайдерам Office доступны новые версии 17.7668, которые сфокусированы на улучшении Excel и OneNote.

Примечание: речь идет об UWP-версиях приложений Office из магазина. Для участия в инсадйерской программе вам надо владеть действующей подпиской Office 365.

Вот что нового:

  • Лассо для Excel. Кнопка на Surface Pen теперь может вызывать инструмент лассо или рисования без необходимости активации оных на интерфейсе приложения.
  • Выбор и перемещение объектов. Surface Pen теперь можно использовать для перемещения, изменения размера и поворота объектов в ваших книгах.
  • Поддержка большего количества файлов. Теперь можно открывать файлы, которые содержат в себе контролы форм и Scenario Manager на вашем устройстве.
  • Несколько учетных записей в OneNote. Вы можете добавлять свои записные книжки из других аккаунтов Microsoft.
  • Отмена действия. Добавили кнопку отмены последнего действия.

Если вы не являетесь инмайдером Office или у вас нет подписки на Office 365, описанные выше изменения придут на ваше устройство в течении следующих пары недель. Напомним, что офисные приложения Office Mobile для Windows 10 и других платформ полностью бесплатны на устройствах с диагональю экрана до 10.1 дюйма. В остальных случаях необходима подписка для редактирования и создания документов.

Кроме Windows 10-версии Office Insider, Microsoft обновила и Android-версию своих офисных приложений (тоже в рамках инсайдерской программы) до 16.0.7668.

  • Поддержка SVG-изображений в Word, Excel и PowerPoint. Вставляйте и редактируйте масштабируемую векторную графику в свои документы, рабочие книги и презентации для создания красивого и приятного контента.
  • Поддержка мультиоконного режима для Word и Excel. Теперь вы можете одновременно работать с несколькими приложениями на одном экране одновременно. Для работы этого режима нужна Android версии не ниже 7.0.
НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    08.12.2016 в 14:09
    0
    Android

    Хорошая новость для корпоративных пользователей

    08.12.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Отличная просто!!!

    08.12.2016 в 14:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тарас, поправь Отмена действия. ...если вы не являетесь инМайдером...

    08.12.2016 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп. Только что вылезло уведомление на смарт тв lg. О том что скайп в этом месяце прекращает свою работу на этом устройстве. Незадолго до этого у моих родителей исчез скайп на тв самсунг 4К. Деньги на ветер. Куда им девать камеру теперь?

    08.12.2016 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак на умных самсунгах достаточно много софта , в том числе, использующего камеру... Придумают что-нибудь ?

    08.12.2016 в 14:37
    0
    Android

    Скайп точно никто не придумает.

    08.12.2016 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не про программу, а про родителей - придумают как использовать камеру ?

    08.12.2016 в 14:54
    +1
    Android

    А, селфи делать.

    08.12.2016 в 22:16
    0
    Android

    Там, разве, только скайп был?

    08.12.2016 в 23:39
    0
    Android

    Из видеосвязи? Да. Не помню вибера. Вотсапа и в помине не было.

    08.12.2016 в 14:36
    0
    Android

    Это правда. Это инструмент для давления на владельцев теликов, дескать, старье у вас, покупайте новый за 50к. Мне давно приходило предупреждение, что скоро закончат работу.

    08.12.2016 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Так у них и так новый за 80 тыщ. Куплен в прошлом году

    08.12.2016 в 14:52
    0
    Android

    У меня 2 года прошло.

    08.12.2016 в 18:46
    0
    iPhone

    А модель прошлого года? Важна ведь не дата покупки. Да и мне кажется Microsoft что-то мутит

    08.12.2016 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Производитель то тут ни при чём... Мелкомягкие уменьшают издержки на поддержание работоспособности продукта на таких пока ещё экзотических платформах

    08.12.2016 в 14:53
    +1
    Android

    Ну да, из года в год это происходит. Поколения отключают через 1,5-2 года. Так что они и не тратятся сильно.

    08.12.2016 в 23:50
    0
    Android

    Майки вообще говорили, что закроют поддержку скайпе на смарт тв. Полностью. На всех.

    09.12.2016 в 9:40
    0
    Android

    Это я слышал. Дело не в этом. Я в общем. На всех смарт теликах крутые приложения прекращают свою работу через 1,5-2 года. Это мне напоминает поддержку смартов. То же самое происходит и с теликами: прошло урода 2-3 года, у вас старье, на нет ничего не работает! Покупайте новые, они все поддерживают!
    З.ы. Правда, у нас это меньше распространено, ибо сервисов на умных теликах больше на западе.

    09.12.2016 в 14:30
    0
    Android

    Телек не смартфон, его не нужно менять так часто. Даже если и денег хватает. Прилага не поддерживается, ну и что? Работать-то он не перестанет. ?

    09.12.2016 в 14:31
    0
    Android

    Так телефоны тоже работать не перестают, но ифоны-то скупают эвриер)) производители телеков однозначно не заинтересованы, чтобы люди их не меняли.

    10.12.2016 в 1:05
    0
    Android

    Им проще матрицу слабую ставить, чтоб выцветала через год. ?

    10.12.2016 в 1:22
    0
    Android

    Не поверишь, я купил удачную, как выяснилось позже, модель: у нее выгорали диоды, и образовывались темные пятна (можешь загуглить: "темные пятна самсунг"). Так они мне, за 2 гарантийных года, поменяли 7(!!!) матриц. Ты понимаешь? МААТРИЦ. Это 2/3 стоимости телика. 7 раз. 3-4 таких телика они замутили мне, грубо говоря. Жаль деньгами нельзя было бы взять. Вообще Самсунг умеют в профит. Иногда так умеют, что выгода с некоторых моделей уходит в знатный минус.

    11.12.2016 в 1:33
    0
    Android

    Хоть по гарантии) Я думаю, ты бы его выкинул, если бы из своего кармана платить пришлось.

    11.12.2016 в 11:34
    0
    Android

    Конечно. Там ~15к стоимость матрицы. Проще новый купить. Но к мам мам бы больше не пошёл Очень многие производители перестали делать "на качество". Наоборот, пускай сломается через 1,5-2 года, люди новый купят.
    Так-то, я вообще случайно узнал, что гарантия 2 года. Думал, 1 год. После первого года эта фигня началась.

    11.12.2016 в 12:37
    0
    Android

    Повезло, что 2. А то классика жанра: Гарантия закончилась, будь добр, неси в сервис. ?

    12.12.2016 в 0:13
    0
    Android

    У лж и самсов - два) слава богу))

    08.12.2016 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп забыл написать мне вот такое уведомление пришло но переход ничего не дал...

    08.12.2016 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне такое же на пк пришло, при переходе в центре отзывов выдало что-то типа "Данное объявление не найдено".

    08.12.2016 в 17:41
    0
    Android

    То же такое было и на компе и на смарте.