94

Microsoft выпустили предварительную версию Windows 10 SDK

Только что Microsoft официально анонсировали выход предварительной версии Windows 10 SDK. Это комплексный пакет программ, используемых как среда разработки приложений под новую версию операционной системы от Microsoft. Все желающие уже могут скачать SDK и познакомиться с его возможностями лично. Если для обычного пользователя, среда разработки приложений будет казаться темным лесом, одна часть SDK будет крайне интересной. SDK содержит в себе эмуляторы Windows 10 для смартфонов, так что таким образом вы сможете познакомиться с мобильной Windows 10 даже если вы не можете установить ее на свой смартфон сейчас.

Как и Windows 10, SDK 10 находится сейчас в стадии Preview и получит RTM-статус уже летом этого года. Как результат, еще не все до конца закончено и доработано. Microsoft на официальном сайте опубликовали инструкции по установке Windows 10 SDK.

  1. Зарегистрируйтесь для участия в Программе предварительной оценки Windows, если вы еще не сделали этого.
  2. Установите наиболее позднюю версию Windows 10 Technical Preview или обновите до нее текущую версию, чтобы обеспечить оптимальную поддержку разработки для платформы универсальных приложений для Windows.
  3. Запустите Центр обновления Windows, чтобы проверить наличие последних обновлений.
  4. Если вы используете CTP5 или более раннюю версию, удалите предыдущую установленную версию Visual Studio 2015.
  5. Установите инструменты. При разработке для платформы универсальных приложений для Windows требуются и Visual Studio 2015 CTP6, включающая пакет SDK, и средства для Windows 10 Technical Preview. (Чтобы установить ISO-файл, загрузите его, выберите правой кнопкой мыши локальную копию, затем выберите пункт Установить.)

Уже сейчас разработчики могут начинать создавать свои поделки под Windows 10 в виде универсальных приложений, которые будут работать на всех типах устройств с Windows 10 - смартфоны, планшеты, ноутбуки, ПК и даже Xbox. Это важный шаг для Microsoft, которые возлагают большие надежды на Windows 10.

Если вам интересно взглянуть на Windows 10 Technical Preview Software Development Kit, перейдите по ссылке на официальный сайт разработчиков Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (94)

    24.03.2015 в 0:11
    +3
    Nokia Lumia 1520

    круто!

    24.03.2015 в 0:13
    +2
    Nokia Lumia 620

    Чёта мне в лом этим заниматься)))

    24.03.2015 в 0:36
    +2
    Android

    А вот я только и думаю о том что бы написать приложение для WP, а тут еще и новые SDK. Так что думаю стоить заняться на досуге)

    24.03.2015 в 0:57
    0
    HP Elite x3

    А на что будет ориентироваться твое приложение?)

    24.03.2015 в 9:57
    0
    Android

    Мне бы сначала начать хоть что то делать) а так, буду делать того, чего мне не хватает, а это хорошего приложения напоминаний, те что есть, обычно отсутствуют на Win 8.1, а мне надо и там и там. Правда, универсального API на напоминания почему то не было ни в 8.1, ни сейчас в превью 10 не нашел я, так что видимо буду ждать

    24.03.2015 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 525

    А вы знакомы с языками?

    24.03.2015 в 9:54
    0
    Android

    Да, C#)

    24.03.2015 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Народ, пожалуйста, помогите!
    Моя люмия не хочет обновляться, пишет, что не нуждается, но я-то знаю, что нуждается. До сих пор стоит Lumia Cyan. На моей прошлой 820 все было ок, а на 1320 какая-то фигня. Прошу, помогите, пожалуйста!

    24.03.2015 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня тоже так ... Если у тебя до этого была Denim а сейчас Cyan , то это нормально....Кто получил на обновление Denim теперь автоматически Cyan

    24.03.2015 в 0:27
    0
    AS
    Nokia Lumia 920

    Не волнуйся,еще не до всех дошло обновление Denim.

    24.03.2015 в 0:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Попробуй обновить через "Люмия ревовери тулс" у меня обнова приходит только через эту прогу ?

    24.03.2015 в 0:34
    0

    Поставил прошу. Она предложила мне обновиться до версии, которая у меня уже стоит. Облом. До первой звезды ждём-с.

    24.03.2015 в 0:34
    +1

    Поставил прогу(сори).

    24.03.2015 в 9:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Сообщения теперь редактировать можно.

    24.03.2015 в 10:48
    0

    Не всякий слепой видит ( это я про себя). Спасибо.

    24.03.2015 в 8:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Значит жди т.к. Еще нету офф.рассылки на твою прошивку.

    24.03.2015 в 10:51
    0

    По ходу дела так и есть. В следующий раз буду смотреть на версию оператора.

    24.03.2015 в 4:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Аналогично...

    24.03.2015 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 930

    На 1320 еще не вышел Denim (в России)

    24.03.2015 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Уже месяц как Denim пришел.
    Россия.

    24.03.2015 в 0:52
    0
    Android

    как мамка с сыном "я же знаю что тебе холодно" ??

    24.03.2015 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 625

    Когда придет Denim? а

    24.03.2015 в 9:06
    0
    Android

    Скоро годовщина уже - 100 лет в ожидании Денима! ?????

    24.03.2015 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это,что по программе для разработчиков?Сначала-Деним,а потом Cyan.

    24.03.2015 в 9:54
    +1

    Убери галочку в preview of developers и наслаждайся

    24.03.2015 в 0:27
    +3
    Nokia Lumia 1520

    ммм. классно уже сдк 10 появился )) это очень хорошо

    24.03.2015 в 0:30
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ждем более стабильную на смартфоны, с большим количеством моделей ?

    24.03.2015 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Урааа, наконец-то, теперь начнут появляться первые настоящие универсальные приложения

    24.03.2015 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 625

    Может все же скайп нормальный на WP сделают...

    24.03.2015 в 0:38
    0

    У меня дозвон в скайпе нормальный. Вот только я друга найти не смог, а он меня нашел.

    24.03.2015 в 9:54
    0
    Android

    В десятке же он будет встроен в систему, так что работать должен отлично)

    24.03.2015 в 0:53
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня стоит 10. Самый первый билд который был доступен. Как с него обновиться? Это возможно вообще?

    24.03.2015 в 0:59
    0
    HP Elite x3

    Не думаю)) это взломанная все таки)) тебе придется откатываться на чистую 8.1 потом деним потом 10, если она, конечно, выйдет на твою модель.)

    26.03.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia Icon

    Какой ещё деним? Я про десткопную десятку

    26.03.2015 в 15:06
    0
    HP Elite x3

    Так бы и сразу бы и написал, что десткопная. Ведь все ждут 10 на телефоны.

    26.03.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia Icon

    И вообще, что значит "если она вообще выйдет на твою модель" я тебя избил бы за такие слова

    26.03.2015 в 15:10
    0
    HP Elite x3

    Ну давай, избей... Сначала нормально думать научись, каждый из вас гораст сразу без объяснений морду набить... Я имею ввиду, что МОЖЕТ не выйдет обновление до 10 для 520 во второй волне. В третьей, да. А не выйдет вообще, как ты там подумал... И в этом я ничего не вижу плохого или смешного... Это просто предположение.

    24.03.2015 в 0:59
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Вот как то так

    24.03.2015 в 1:00
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Не смог устоять и накотил

    24.03.2015 в 1:01
    0
    HP Elite x3

    Красава, но потом я тебе не завидую...))

    24.03.2015 в 1:04
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Ну не долго откатить а вообще я,просто способ проверил установки win 10

    24.03.2015 в 1:55
    0
    HP Elite x3

    Эх, побыстрее бы на свой получить бы 10 :(

    24.03.2015 в 1:05
    0
    iPhone

    В проводник это файл -менеджер что ли?

    24.03.2015 в 1:08
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Вот как на компе

    24.03.2015 в 2:07
    -1
    iPhone

    Пожарную строку бы вниз... Эх..

    24.03.2015 в 1:09
    +1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Счастье ?

    24.03.2015 в 1:57
    0
    HP Elite x3

    Как ты две фотки загрузил, у меня не получается? :(

    24.03.2015 в 1:13
    +2
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Будильник

    24.03.2015 в 4:58
    +1
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Я все же надеюсь, что свитчеры в финальной версии будут квадратные, как на 8 мобильной. Что за овальное убожество :\ недояблоко/недоанройд
    p.s. Как батарея себя ощущает на 10? Живет дольше?

    24.03.2015 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Батарейка поедается быстрее на десятке... Пока...

    24.03.2015 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Нужно больше скринов)))))

    24.03.2015 в 1:15
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Какой тебе надо ?

    24.03.2015 в 1:56
    0
    HP Elite x3

    И на русском ?

    24.03.2015 в 1:15
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Бубин

    24.03.2015 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Настроек плиз. Чёт все жалуются что настройки похожи как на ведроиде. Ах да,фризы жесткие? Рабочий стол летает??
    Надпись пробела нет. Это баг?

    24.03.2015 в 1:22
    +1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Калькулятор для кридитов ?

    24.03.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо за скриншоты,очень интересно было посмотреть.

    24.03.2015 в 1:30
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Я себе второй раз ставлю win 10 второй раз косяки исправил ща все норм прет

    24.03.2015 в 3:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Заряд перестал жрать? А приложения перестали вылетать? Все устанавливаются?а то я дней десяти проходил самого начала и откатился.

    24.03.2015 в 1:33
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Работает спам фильтр

    24.03.2015 в 1:37
    0
    Android

    Скриншоты Win10 на смартфоне это конечно круто, но у меня вопрос. Зачем они тут?

    24.03.2015 в 1:50
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Извените . Не знал куда кинуть

    24.03.2015 в 1:59
    +4
    HP Elite x3

    Да ну, пусть лучше уж тут, пусть народ посмотрит да потешится)

    24.03.2015 в 2:13
    0
    Android

    Ну не знаю, мне кажется все уже видели.
    В общем лишний раз убеждаюсь, что надо переделывать форум и запихивать его в клиент.

    24.03.2015 в 2:21
    +1
    HP Elite x3

    Да да, давно пора быть мобильными! Конечно, это займет много времени и сил, но результат стоит того. Да и людей больше стало, намного, и поэтому все чаще пользуются мобильным приложением вашим, нежели на своем компьютере на сайте. Приложение стало более совершенным, добавлены почти все самые нужные функции для общения. Поэтому людям будет где угодно и когда угодно ответить на сообщение, написать комментарий к новости новой или же ее прочитать, только доставая свой телефон и открывая ваше приложение, которое всегда под рукой?

    24.03.2015 в 2:31
    0
    Android

    Хах, все верно. Делов там правда много и на долго. Начал еще 3 недели назад, но тк были проблемы с уведомлениями переключился на них. Обратно пора возвращаться :smile:

    24.03.2015 в 3:45
    0
    Android

    Действительно в 9 из 10 случаев использую приложение)

    24.03.2015 в 3:54
    +1
    Android

    Ну вот, будет где пообщаться, задать вопрос в нужном разделе, обсудить что-то конкретно. Тут просто часто уже говорят не по теме.

    24.03.2015 в 6:38
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Oбновился windows insider

    24.03.2015 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 625

    По моей инфе сделали эту новость ?:D

    24.03.2015 в 10:36
    0
    Android

    Нет. Автор не читает комменты

    24.03.2015 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Эм я только с телефона и захожу сюда. Фотки посмотреть мне интересно(как выглядит вин10) надеюсь вы все сделаете как лучше)

    24.03.2015 в 6:47
    0
    HP Elite x3

    Ура!!!

    24.03.2015 в 6:50
    0
    HP Elite x3

    Давай. Я с тобой)))

    24.03.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Счетчик на плитке рабочего стола вашего приложения снова не работает,а скриншоты конечно не по этой теме но думаю все с удовольствием посмотрят,

    24.03.2015 в 2:53
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня стоит w8.1(на компьютере) на второй диск установил w10, но после обновления w8.1 из операционок осталась в запуске только w8.1. Как вернуть выбор операционных систем и ( w10)? Заранее благодарен

    24.03.2015 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Свойства системы, дополнительные настройки, загрузка и восстановление, загрузка по умолчанию, время загрузки( я поставил 4 сек удобно и долго ждать не приходиться)

    24.03.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Там её нет. Она пропала , это я пробовал

    24.03.2015 в 4:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Искренне прошу прощения за оффтоп, но специально зарегался, чтобы спросить
    Купил себе 535 dual sim, деним из коробки, счастья полные штаны
    Но вдруг замечаю баг с сенсором
    "Нужно же просто обновить" - думаю я
    "Телефон полностью обновлен" - отвечает мне 535
    "Ладно, наверное нужен пфд"
    Качаем билд 8.10.14234
    Ничего не изменилось...
    Ну так вот, стоит вообще надеяться?

    24.03.2015 в 7:36
    0
    Android

    Говорят, что отключение экранной лупы помогает. А пфд для других целей.

    24.03.2015 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что с ней, что без нее
    Итог один

    24.03.2015 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Видел другие темы, вроде фикс вышел

    24.03.2015 в 4:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Эмулятор винфона на пк еще давным-давно можно было запустить.

    24.03.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Запустить то давно, но стояла ли там десятка?

    24.03.2015 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 925

    А вот мне интересно, морт уже кончается,а где обещанное обновление!!!

    24.03.2015 в 6:51
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    На этой неделе

    24.03.2015 в 7:06
    0
    Nokia Lumia 830

    В каждой теме начинают обсуждение с обновления деним. Не надоело еще??

    24.03.2015 в 7:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Лучше бы студию 15 выпустили

    24.03.2015 в 10:00
    0
    Android

    Так выпустили превью

    24.03.2015 в 8:43
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Вопрос не потеме у кого стоит win 10 for phones какая у вас версия ос ?

    24.03.2015 в 8:59
    0
    Samsung Ativ S

    Оперативно они SDK 10 выкатили )) Молодцы!

    24.03.2015 в 14:03
    0
    Android

    Все вроде бы продвигается это просто отлично а вот SDK сейчас попробую

    24.03.2015 в 15:02
    +1
    Nokia Lumia 625

    Сделайте голосование, сколько людей читают новости с пк или с приложения!Я вот не разу на сайт не заходил) так чисто для интереса!?

    24.03.2015 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Напишите все модам форумах пусть сделают ползунок Яркости!!