52

Microsoft выпустит Lumia-смартфон на Android

В течении многих месяцев пользователи ведут полемику относительно будущего Android-смартфонов Nokia X. Microsoft дали понять что они не собираются прекращать выпуск этих смартфонов, выпустив в прошлом году смартфон Nokia X2 - улучшенную версию Nokia X. Мы только что писали об информации от EvLeaks относительно смартфона Lumia 1525. Этот же источник рассказал интересные подробности относительно смартфонов на Android от Microsoft.

Информация может звучать абсурдной, но Microsoft планирует выпустить смартфон Lumia на Android. Устройства Nokia X (на Android) не отмечались особо топовыми характеристиками. Это скорее нишевые устройства бюджетного рынка. Согласно EvLeaks, мы увидим топовый Lumia на Android.

Напомним, что первый смартфон линейки Nokia X - X, X+ и XL, которые работали на Android, были представлены на Mobile World Congress в начале этого года. Ни одно из этих устройств не позиционировалось как топовое, особенно в сравнении со смартфонами Nokia Lumia. Тем не менее, похоже на то, что скоро данная картина изменится. Конечно, все это слухи, но так как информация поступила от EvLeaks, к ней, как минимум, стоит прислушаться.

Политика смартфонов Nokia на Android такова, что из AOSP выпиливаются все сервисы Google, а вместо их предлагаются аналоги от Microsoft. Фактически, от Android там только приложения.

Каково ваше мнение, относительно Nokia Lumia на Android? Как думаете, стоит ли выпускать такое решение?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.07.2014 в 12:54
+17
Android

ИЗЫДИ, ДЬЯВОООЛ!!!! АААААААААА!!!! ПОКИНЬ ЛЮМИЮЮЮЮ!!! :x :evil: :twisted:

ЗЫ Сорри за капс. Эмоции. :grin:

Аватар
07.07.2014 в 12:59
+14

Я расстроен до глубины души.

07.07.2014 в 13:00
+14
iPhone

Аналогичо. Печали нет предела... :facepalm:

Комментарии (52)

    07.07.2014 в 12:46
    +11
    Nokia Lumia 520

    ну понеслось ... Lumia на android :facepalm:

    07.07.2014 в 12:54
    +17
    Android

    ИЗЫДИ, ДЬЯВОООЛ!!!! АААААААААА!!!! ПОКИНЬ ЛЮМИЮЮЮЮ!!! :x :evil: :twisted:

    ЗЫ Сорри за капс. Эмоции. :grin:

    07.07.2014 в 19:20
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Пошли к шаманам, чтобы очистили дух наших дорогих Lumia! ИМХО, если они взяли AOSP для Asha, пусть в Asha и грузят. Lumia для Windows Phone!!! :cool:

    07.07.2014 в 22:51
    0
    Android

    Первый мой желтый коммент *-*

    07.07.2014 в 12:57
    +6
    Android

    ЗЫ Прилепили экран хорошо, аж кнопочки от Lumia остались :grin: :lol:

    07.07.2014 в 12:58
    +4
    Nokia Lumia 820

    аха Nokia Lumia 820 на android :grin:

    Аватар
    07.07.2014 в 12:59
    +14

    Я расстроен до глубины души.

    07.07.2014 в 13:00
    +14
    iPhone

    Аналогичо. Печали нет предела... :facepalm:

    07.07.2014 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Тарас, дай пожалуйста пароль на тест XAP в ЛС. Помогу чем смогу на счет багов. :)

    07.07.2014 в 12:59
    +6
    iPhone

    Зачем? :facepalm: Пусть выпустят X с типовыми характеристиками, а Lumia оставят в покое

    07.07.2014 в 13:07
    +2
    Android

    Ну дебилы!! Зачем???

    07.07.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Что бы сделать деньги. ;-)

    07.07.2014 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Таааак. Где приложение для WP взял? Я тоже хочу

    07.07.2014 в 13:11
    -2
    Nokia Lumia 820

    И все фанаты только Нокии побегут покупать его на андрюше

    Аватар
    07.07.2014 в 13:27
    +2

    А что, есть достойная альтернатива Х2 на андроиде? Какая разница на люмию не на люмию...

    07.07.2014 в 13:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    люмию на симбиан))

    07.07.2014 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Пздц.Изыди, дьявол!

    07.07.2014 в 13:32
    0
    Samsung Ativ S

    "выпустив в прошлом году смартфон Nokia X2"
    Не понял .. вроде как в этом.

    Аватар
    07.07.2014 в 13:41
    0

    Скорее всего опечатка. Так кто-то объяснит, почему так хаят нокию на андроиде?

    07.07.2014 в 14:12
    0
    Android

    Это все равно что ставить Windows XP на MAC

    Аватар
    07.07.2014 в 14:26
    +3

    Так что в этом ужасного, если оно адекватно совместимо? Речь о том. что оно плохо работает, неоправданно большая цена при слабом железе, или просто кому-то не нравится? Мне нравятся аппараты нокиа, хочу андроид(не понимаю, чем он хуже WP, в моем понимании "лучше"), да и андроид не привязан особо к железу, как с маком.

    07.07.2014 в 18:51
    -1
    Nokia Lumia 920

    Андроид не плох, есть своя идея, но с маркой Nokia, увы, как-то не вяжется.

    09.07.2014 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для сведений. Windows ставится на Mac через bootcamp и всё отлично совместимо, и без лагов(если не знал конечно) ;-)

    07.07.2014 в 18:50
    -3
    Nokia Lumia 920

    Нокия на андроиде действительно получилась не очень, ну или очень не получилась

    Аватар
    07.07.2014 в 19:03
    +2

    Ну так это как-то выражается в каких-то показателях? Это же не ответ "получилась/не получилась". В чем это выражается?? Чем конкретно Х хуже люмии???

    07.07.2014 в 21:09
    +2
    Nokia Lumia 820

    Хех. Железом :)

    07.07.2014 в 13:45
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нафиг. Пусть переименовывают. Lumia ассоциируется только с WP.

    07.07.2014 в 14:09
    0
    Android

    Nokia Basket 100 - Первый смартфон Nokia, работающий на "ведрах".

    07.07.2014 в 14:38
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Шутку не понял... :(

    07.07.2014 в 14:41
    0
    Android

    Альтернатива Lumia ;-)

    07.07.2014 в 14:49
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А... Ну звучит неплохо. Только сильно провокационно :)

    07.07.2014 в 15:00
    0
    Android

    Над слоганом никто, как я, 2 минуты не думает.
    А так, может кому нибудь понадобится черновик :jokingly:

    07.07.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот с этим я согласен. Да и врятли Lumia будет на андройде, ведь Lumia ассоциируется с WP.

    07.07.2014 в 13:49
    +2
    iPhone

    Ну вот, теперь всё будут думать плохо про ленейку Lumia, а ведь так нельзя, была хорошая ленейка телефонов и нет

    07.07.2014 в 14:14
    0
    Android

    Ну ахуеть теперь. Осталось только мелкомягким свой дистрибутив запилить :evil:

    07.07.2014 в 14:22
    +2
    Nokia Lumia 730

    Видимо Майкрософт решил делать деньги

    07.07.2014 в 14:47
    +4
    Android

    И так не бедствует. Плюс тут даже наоборот такое сочетание отпугивать будет.

    07.07.2014 в 14:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Аааааа, нет!!! Что дальше, iPhone на Symbian? Мир, куда ты катишься? ты пьян, иди домой!

    07.07.2014 в 14:25
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что??? :shock: О Боги, дайте мозГ тому кто это придумал!

    07.07.2014 в 15:32
    +3
    Nokia Lumia 525

    Та ладно если на вп8 будет куча качественных приложений , то смысла от Х никакого

    Аватар
    07.07.2014 в 17:30
    -2

    чем качественное приложение на андроиде хуже качественного приложения на WP?
    Какая разница, люмия на WP, или на надроиде?
    Для меня например андроид принципиально. т.к. многие нужные приложения работают именно под андроид, так бы было все равно. Да и самих приложений под андроид больше, как и устройств.

    07.07.2014 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Разница есть, ибо Lumia ассоциируется только с WP. И я думаю, что на X2 можно уже остановится, ибо до этого, на сколько я знаю, Microsoft противился выпуску смартфонов Nokia на андроиде, а теперь штампует как обжаренный :roll:

    07.07.2014 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 620

    А вот это ребята уже откровенный дибилизм :facepalm: Что случилось с Microsoft?! Скайп и офис для эпл, Кортану тоже хотят портировать на другие платформы, но линейка Lumia.. Microsoft - опомнись! Lumia будет ассоциироваться только с WP , никак иначе!!! :x :|
    Я вот лично был не против прикупить себе Nokia на андроиде в качестве коллекции (ярый фанат), думал взять XL, теперь X2. Если выйдет в серии Lumia - возьму конечно. Но!!! Лучше пусть LUMIA будет ассоциироваться только с WP, ИМХО :sad:

    07.07.2014 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 920

    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ, ну нафига сдался этот ведроид на Lumia? Nokia то и славилась своим Windows, вся изюминка в этом. Думаю многие со мною согласятся, не нужно портить такую марку андроидом.

    07.07.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Мдаааа, лучше бы свои устройства продвигали, чем тратить средства на Андройд-аппарат.

    07.07.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Неееее, это уже бред!!!!!!!

    07.07.2014 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 620

    Ждём Asha на Windows Phone.

    09.07.2014 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждём Lumia на iOS :twisted:

    07.07.2014 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Печалька :shock:

    09.07.2014 в 10:44
    +2
    Nokia Lumia 1520

    УХХ, как время быстро летит :grin: :lol:

    12.07.2014 в 19:55
    0
    Acer Allegro

    У автора явно есть машина времени... :jokingly: Ведь столько новостей нужно узнать и опубликовать)

    12.07.2014 в 19:52
    0
    Acer Allegro

    Люди! Возможно, будет "Lumia X", вместо просто "X"! Вспомните, ведь бренд "Surface" тоже хотят заменить на "Lumia".
    Эти переименования сбивают нас с толку :???: