1

Microsoft выпустила бета-версию клиента OneDrive для Arm-систем с Windows и Mac с Apple M1

Компания Microsoft сообщила о начале бета-тестирования нативного клиента облачного хранилища OneDrive для устройств под управлением Windows on ARM, а также компьютеров Mac на базе ARM-процессоров Apple M1.

Alex Castro / The Verge

Alex Castro / The Verge

Нативная версия приложения должна обеспечить более высокую производительность работы по сравнению с x86-версией, работающей на ARM-устройствах с помощью эмуляции, отмечает компания.

Для возможности попробовать наивный клиент OneDrive сперва необходимо присоединиться к программе тестирования. Для этого необходимо зайти в «Параметры» приложения и нажать на вкладку «Сведения».

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

В нижней части появившегося раздела появится кнопка для установки предварительной версии нативного клиента для ARM64 (Windows) или Apple Silicon (Mac).

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Отмечается, что сейчас кнопка для перехода на нативную версию клиента OneDrive для ARM доступна лишь некоторым пользователям, но ближайшие дни она должна появиться у всех. О том, когда нативные клиенты для систем Windows на базе ARM и компьютеров Mac на базе  Apple M1 станут доступны всем пользователям компания не уточнила.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    09.12.2021 в 10:24
    +1
    Android

    Для возможности попробовать "наивный" клиент OneDrive. Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль, и унижения, которые я испытал сегодня. Наш высокоуважемый OneDrive стал слишком наивным клиентом облачного хранилища. Он верит любым файлам, которые ему отправляют подписчики, даже те, которые содержат вирус. Поэтому прошу тебя, дневник, поговори с ним, пусть он больше не будет наивным мальчиком, а станет нативным мужчиной. *отправляет это письмо, редактору данной статьи*

Вы должны быть для написания комментариев.