41

Microsoft выпустила обновление 18362.449 для Windows 10 1903

Вы уже обновились на Windows 10 May 2019 Update? В таком случае вам доступен свежий накопительный апдейт 18362.449. Он содержит в себе много различных патчей и багфиксов, актуальных не только для корпоративных пользователей, но и для обычных потребителей Windows 10, вроде нас с вами.

Windows 10 1909 | 18362.449 | KB 4522355 | Ссылка на ручную загрузку.

  • Исправляет баг, из-за которого Экранный диктор не работал в определенных сценариях с сенсорным управлением.
  • Исправляет баг, из-за которого вспомогательные технологии (Экранный диктор, Экранная лупа и другие) запускались после входа в систему, тогда как были настроены на запуск еще до входа.
  • Исправляет баг, из-за которого Экранная лупа перестает работать в определенных сценариях, что приводило к необходимости вручную перезапускать приложение.
  • Исправляет баг, из-за которого Экранный диктор переставал работать посреди сессии в определенных сценариях.
  • Исправляет баг, из-за которого пользователь не мог выделить скролл-бар.
  • Исправляет баг, из-за которого устройства уходили в режим сна даже при установленных параметрах не уходить в режим сна вообще.
  • Исправляет баг, из-за которого пользователь не мог уменьшить размер окна в определенных сценариях.
  • Исправляет баг, из-за которого пользователь не мог подключиться к VPN-сетям.
  • Исправляет баг, из-за которого возникали мерцания при отображении миниатюр приложений на экранах с высоким DPI.
  • Исправляет баг, из-за которого плитка приложения Фотографии имела размер больше положенного.
  • Исправляет баг, из-за которого система перестает отвечать после входа.
  • Исправляет баг, из-за которого появлялся черный экран после первого входа в систему после установки обновления.
  • Исправляет баг, из-за которого меню Пуск, поиск Cortana, иконки в области уведомлений и Microsoft Edge переставали отвечать в определенных сценариях после установки накопительных обновлений.

Это обновление не обязательно к установке, поэтому вы можете проигнорировать его, если боитесь столкнуться с багами, которые в последнее время слишком уж зачастили в накопительных апдейтах Windows 10. Хотя Microsoft и отметила, что в обновлении нет известных неполадок, мы рекомендуем устанавливать этот апдейт только при условии, что вы столкнулись с одним из описанных в списке изменений багов. Все необходимые для системы обновления безопасности и патчи автоматически установятся с приходом ноябрьских апдейтов, а пока лучше не испытывать судьбу лишний раз.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    24.10.2019 в 20:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Для 1903

    24.10.2019 в 21:18
    0
    Android

    Частенько ошибки подобного рода. Я уже подумываю что это специально чтобы генерировать комментарии ?

    24.10.2019 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я кстати тоже заметил...

    24.10.2019 в 21:21
    0
    Android

    "а пока лучше не испытывать судьбу лишний раз."
    Спасибо за совет? Лично я так и поступлю. Меня ничего не глючило в системе из этого списка

    24.10.2019 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Исправляет баг, из-за которого плитка приложения Фотографии имела размер больше положенного"
    Наконец-то, уже пол года бесит этот баг анимации. Вроде и мелочь, но глаз постоянно цепляется.

    24.10.2019 в 22:35
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Когда November Update?

    24.10.2019 в 23:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вроде как в ноябре, в какой то вторник должны рассылать) я уже поставил на один ПК 1809, есть оригинальные образы, чувствительно что подлатали производительность, плавней работает

    25.10.2019 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для 1909 есть тоже это обновление

    25.10.2019 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно, а статью с известными багами планируют обновлять или пока нечего? Хорошая идея была и удобно.

    25.10.2019 в 10:44
    +5
    Android

    Сколько не ставлю обновы, никогда не сталкивался с багами, я один такой? Или это может из-за старого железа? Ну получается так, скоро мне это грозит...

    25.10.2019 в 11:34
    +1
    Android

    Это "Магия Майкрософт". Кому-то не достаётся, а кому-то по полной программе.

    25.10.2019 в 12:02
    +2
    Android

    Тоже самое, уже как 5 лет проносит)))))

    28.10.2019 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    У моего 12-летнего старичка ноутбука только один давний баг - после сна, или отключения в меню пуске, система стартует с потухшим экраном. Пока нашёл один удобный способ решения проблемы - отключение бука удержанием кнопки power.

    28.10.2019 в 16:11
    0
    Android

    Это что-то на уровне железо, у меня есть один ПК, он не может уходить в сон, после сна синий экран смерти, что-то с ЖД и не важно какая винда. А в меню действия кнопок лазили?

    28.10.2019 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но на семёрке всё пучком. Стоят обе винды.

    25.10.2019 в 11:36
    +1
    Android

    А помните, как раньше — сидишь себе виндовс хр пиратской, и ни кто тебе никакие баги не правит. Только переустановка винды. Только хардкор. ?

    25.10.2019 в 12:04
    0
    Android

    Было время;) вот как появился Zver DVD (первые релизы) с win7 и проблемы этих образов исчезли

    25.10.2019 в 12:09
    +2
    Android

    Я ещё застал то время когда на полу сидиш на жопе с пачкой 3.5" дискет у системного блока и всунул, подождал и следующую, видяха 1 Мб ))) программно разогнал и 2 Мб и уже игрушки заметно шустрее шли. Пока писал вспомнил звук модема (на долго запомнится Dial-Up 56Kbit)))

    25.10.2019 в 12:17
    +2
    Android

    Звук волшебный. Выход в новый мир )) Сейчас в кармане у каждого, а тогда было некое таинство. Любой, кто мог переустановить криво-косо винду, звался в народе Программистом!

    25.10.2019 в 12:42
    +1
    Android

    Я застал ещё Правец 8D и рядом с ним был ZX Spectrum. Кассеты, романтика. А вы про дискеты))))
    Тогда то я и начал ковырять Бейсик.

    25.10.2019 в 13:05
    0
    Android

    Бейсик Корвет у нас в школе в кабинете информатики были. Сидели там псеты и цирклы рисовали, алгоритмы строили. Да... А в компьютерном клубе Атари, Синтаки и ещё какая-то дичь. Моя любимая игра про ниндзя грузилась с кассеты минут сорок. Все деньги там оставляли. Вроде рубль час стоил, или типа того. Советский ещё рубль.

    25.10.2019 в 13:48
    0
    Android

    МК-60 я тоже застал;) Электрон 454(может модель путаю) клавиатура, джойстик и маяк

    25.10.2019 в 13:29
    +1
    Android

    А сейчас не всякий программист может винду переустановить)))

    25.10.2019 в 13:30
    +1
    Android

    Вернее не только лишь всякий, мало кто может ?

    25.10.2019 в 14:10
    0
    Android

    Я бы сказал, не всякий кто может это сделать программист)
    Это совершенно не связанные задачи.

    25.10.2019 в 14:27
    +1
    Android

    Так нет, я как раз о том, что есть сейчас такие программисты, которые кроме написания кода вообще ничего с компьютером делать не умеют. Это же ужас. Если работаешь с устройством нужно же хоть примерно понимать, как оно обслуживается...

    25.10.2019 в 15:07
    0
    Android

    Вот кстати да. Эдакие узкие специалисты.

    25.10.2019 в 16:16
    +1
    Android

    Зато он в этом узком бог! А не рассыпается по сторонам) Как показала практика, в таком подходе есть плюсы

    25.10.2019 в 16:15
    +1
    Android

    Я пытаюсь сказать - программист не равно системный администратор. По этому как минимум не корректно эти две вещи связывать. А есть супер системные администраторы - которые не знают ни одного языка, не говорю про бейсик, толком в командной строке не могут. Да и не требуется) Хотя сейчас без этого сложно). Он может знать и уметь - но это не обязательно
    Я ни в коем случае не хочу защищать недоспециалистов. Но и требовать от сварщика умение выплавлять балон для кислорода, не стоит)

    25.10.2019 в 22:32
    0
    HP Elite x3

    Ну сисадмин и без командной строки... Целыми днями при столкновении с любой проблемой винду переустанавливает разве что.

    27.10.2019 в 22:32
    0
    Android

    Это безусловно, но программист, который не в состоянии переустановить винду, это как водитель, не умеющий заливать воду в стеклоомыватель... Я же не требую от него знать, что такое ssh и гипервизор (хотя тоже довольно странно их не знать), но не мочь починить свой же компьютер, если он сломался? Это же не с железом проблемы. Просто перейти в настройки и нажать кнопку....

    28.10.2019 в 13:38
    0
    Android

    Ну такое сравнение. Залить омыватель - это установить скайп) Установка винды - это ближе к регулировке развала схождения. Может ли водитель быть хорошим водителем без этого навыка? Безусловно).
    По этому и говорю, что это приветствуется - но не обязательно.
    Хотя сам лично с трудом представляю человека хоть отдаленно связанным с работой на ПК не понимающий процесса установки системы. Хотя уверен такие существуют)

    28.10.2019 в 13:42
    0
    Android

    Да, во времена хр установить систему было сложнее, и я бы не ждал от любого наличия этого навыка, но сейчас я даже не знаю, что сложнее - поставить скайп или сбросить винду к заводским настройкам))

    28.10.2019 в 14:26
    0
    Android

    Речь была об установке с нуля?

    28.10.2019 в 14:31
    0
    Android

    Не, про hard reset. Но для хр это же одно и то же (все равно надо с cd загружаться и форматировать диск)

    28.10.2019 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    А обычные пацаны собирают вручную мощные компы и переустанавливают любую винду, как два пальца...

    25.10.2019 в 12:43
    +1
    Android

    Причём у меня тогда уже был загрузочный Акронис и образ моего системного диска. Перестановка системы занимала 10 минут. С сохранением данных, всех.

    26.10.2019 в 17:17
    0
    Android

    Акронис спасает это да. F11 ещё можно во время загрузки. Каждый понедельник система в 3 часа ночи просыпается и бэкапится.)

    25.10.2019 в 13:46
    0
    Android

    Это да, волшебный! Верно сказали

    26.10.2019 в 17:15
    0
    Android

    <Исправляет баг, из-за которого система перестает отвечать после входа.Исправляет баг, из-за которого появлялся черный экран после первого входа в систему после установки обновления.>
    У меня было так пару раз. После выхода из сна черный экран и всё. Только с кнопки перезагружать комп. Надеюсь, что они это тоже исправили.

    01.11.2019 в 21:55
    0
    Android

    Все есть, я просто видимо все время отказывался от этого