0

Microsoft выпустила обновление подсистемы Windows Subsystem for Android для инсайдеров

На этой неделе Microsoft приступила к распространению обновлённой версии подсистемы Windows Subsystems for Android среди участников программы предварительной оценки, использующих Windows 11. Обновление улучшит интеграцию подсистемы с программной платформой, а также принесёт несколько новых функций и улучшений, связанных с воспроизведением видео.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Что касается нововведений и улучшений, то отметим появление возможности декодирования видео H.264 с аппаратным ускорением. За счёт этого оптимизируется процесс работы с уже доступными в каталоге Android-приложениями, которые поддерживают воспроизведение видео высокой чёткости. Разработчики также внесли ряд изменений в работу сети на уровне платформы, которые в будущем будут использоваться для улучшения сетевых функций в Windows Subsystems for Android.

Обновление принесёт ряд улучшений интеграции почтовых клиентов Windows с мобильными приложениями, запускаемыми через Windows Subsystem for Android. Эти изменения будут заметны в приложениях, которые могут запускать почтовые клиенты или осуществлять отправку сообщений. В дополнение к этому разработчики исправили ошибку, из-за которой пользователи в некоторых случаях не могли отключить сглаживание 4x MSAA, а также улучшили систему ввода данных в Windows Subsystem for Android.

Обновление для Android-подсистемы в Windows начало распространяться ранее на этой неделе. В ближайшее время оно должно стать доступно всем инсайдерам, которые используют совместимые устройства. Когда именно обновление может стать общедоступным, пока неизвестно.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.