25

Microsoft расширила программу тестирования Android-приложений в Windows 11

На этой неделе Microsoft расширила программу тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая присутствует в Windows 11 и позволяет запускать на компьютере Android-приложения. Если ранее такая возможность предоставлялась участникам программы предварительной оценки Windows на канале Beta, то теперь она появилась у инсайдеров на канале Dev.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Поскольку в настоящее время WSA находится на этапе раннего тестирования, пользователям доступно всего 50 Android-приложений, которые можно загрузить на свой компьютер из магазина Amazon Appstore. По крайней мере сейчас именно магазин Amazon является основным источником мобильных приложений для компьютеров с Windows 11, но не исключено, что в будущем появится поддержка других платформ, занимающихся распространением цифрового контента для устройств на базе Android. Также ожидается, что в ближайшие месяцы пользователям станет доступно для тестирования больше приложений. Отметим, что при наличии достаточной квалификации пользователи могут осуществлять установку Android-приложений путём распаковки APK-файлов.

Напомним, подсистема WSA в Windows 11 не поддерживает запуск Android-приложений, для функционирования которых требуются Google Mobile Services. Несмотря на это, энтузиасту удалось установить на компьютер с Windows 11 магазин приложений Play Маркет, что фактически сделало доступным любые Android-приложения. Не исключено, что в будущем поддержка Play Маркет будет реализована официально.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    06.11.2021 в 21:38
    +2
    Android

    Кто там говорил, что 11-я версия это масштабный провал тысячилерия? Только из-за этой функции можно купить новый аппарат с поддержкой виртуализации (если не имеется).

    06.11.2021 в 22:32
    +2
    ZTE Tania

    Да вообще 11 отличная ос. Сейчас на ней сижу и обратно на 10 не хочется. Есть конечно мелкие глюки, но они никак не портят общего впечатления об ос.

    06.11.2021 в 22:33
    +2
    Android

    Именно. Сейчас придут некоторые люди и наставят минусов) пусть пока будет несколько плюсов)

    06.11.2021 в 22:37
    +2
    ZTE Tania

    Да плевать, люди всегда недовольными новыми виндами)

    06.11.2021 в 22:38
    +2
    Android

    Я бы остановился на фразе: "Люди всегда недовольны" ???

    07.11.2021 в 13:42
    +1
    HP Elite x3

    Пока они панель задач не сделают как надо, я туда не перейду.

    08.11.2021 в 8:59
    +1
    Android

    Не переходи, кто заставляет? Я вроде не пропогандировал скорейший переход? Да и вообще зачем мне это знать?)))

    12.11.2021 в 16:04
    0
    HP Elite x3

    Я имею право высказывать свое мнение на этом портале, как и ты между прочим.))))

    12.11.2021 в 17:12
    +1
    Android

    Да пожалуйста) ты не высказал свое мнение, а конкретно адресовал сообщение мне. Что для меня было удивительно и неожиданно. Будто я имею какое-то отношение к панели задач или Microsoft))))

    07.11.2021 в 1:02
    0
    Android

    Не смей виндовс 11, провал

    07.11.2021 в 13:42
    +1
    HP Elite x3

    Казнить нельзя, помиловать.

    07.11.2021 в 14:17
    -1
    Android

    Не смей

    07.11.2021 в 13:40
    -1
    Android

    WSA - единственное, что нехило подогревает интерес к Вин 11

    07.11.2021 в 20:40
    +3
    Android

    Но как всегда, нет никакого практического применения этому на обычном ПК. Да, если сенсорный экран, интересный вариант. Но на обычном... Лично я ничего не придумал толкового от этого применения... Aurora Store рулит, если что. ??

    08.11.2021 в 8:58
    0
    Android

    Ну если ты не нашёл, это не означает, что его нет?)

    08.11.2021 в 9:14
    +1
    Android

    Я к чему, может кто-то подскажет чего полезного из применения. ?

    08.11.2021 в 11:03
    0
    Android

    Ну так сложно, полезность функции можно определить понимая задачи, которые ты быдешь при помощи данных функций решать.

    08.11.2021 в 13:34
    +3
    iPhone

    Этот функционал нужен был во времена, когда Windows Phone (10M) была ещё жива, и когда пока рынок планшетов не вытеснили смартфоны-лопаты и ультрабуки. А сейчас. Зачем на самой популярной платформе в мире с самым большим количеством доступного софта нужно ПО со смартфонов?

    08.11.2021 в 16:42
    0
    Android

    Для софта которого нет на Windows или есть, но кривой или только веб версия.
    Например, YouTube, Instagram, VTosters, wp-seven (ибо веб версия и UWP не соответствует современным запросам), ну и другие разные мелкие утилитки. Это так на первый взгляд.

    09.11.2021 в 12:20
    +1
    iPhone

    для youtube есть mytube, который на голову выше официальных клиентов на всех платформах

    09.11.2021 в 16:54
    0
    Android

    Я не правильно написал, для простота YouTube я использую сторонний клиент, на андроид, который по функционалу выше, даже myTube!
    И у myTube! есть проблемы. Не все видео воспроизводятся, есть проблемы с стримами. На самом деле, я долго сидел на myTube! и по концовке, на ПК ушел с него на оф сайт. А вот еслиб был бы клиент на андроид - ох я бы радовался.

    08.11.2021 в 15:06
    +1
    Android

    А нахрена нужны андроид приложения на домашнем компе или ноутбуке? Можно было и раньше и сейчас всё запускать через сторонние эмуляторы, и всё прекрасно работает и устанавливается из этого губль плей маркета.

    10.11.2021 в 6:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все просто. Текущие эмули, запускают отдельно всю среду андроид, и эмулируют железо смарта, тратя на это ресурсы пк. Wsa в идеале дожна быть менее прожорливой, тк вшита в систему и не требует эмуляторы-посредники для работы

    11.11.2021 в 10:45
    +1
    Android

    Пусть так, пусть работает всё быстрее и лучше. С этим я не спорю. Только весь необходимый софт для работы и соц сетей есть и прекрасно работает на винде. Без этих эмуляторов и прочей хрени. Только винду утяжелили в разы, чтоб покупали новые платы на 600-м чипсете. В интернете можно до сих пор и на ХР сидеть, а на семёрке так и подавно.

    19.12.2021 в 15:13
    0
    HP Elite x3

    Я бы внёс поправочку. Сама по себе Винда не сильно то и утяжелилась. Системные требования с висты до 10 росли гораздо более медленными темпами, чем обновлялось железо вокруг. Да и 11 прекрасно себя чувствует на "неподдерживаемых" пк в массе своей. В интернете, как вы выразились, можно и на 10 на довольно слабом по современным меркам пк сидеть.