1

Microsoft представит новые продукты для образования на презентации Reimagine 9 ноября

Стало известно, что образовательное подразделение Microsoft проведёт 9 ноября в 19:00 по московскому времени онлайн-мероприятие Reimagine, в рамках которого широкой публике будут представлены новые продукты. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте софтверного гиганта.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, разработчики намерены рассказать о «новейших технологических решениях и изучении пробелов в обучении, обусловленных пандемией». В сообщении также сказано, что перед зрителями выступят партнёры Microsoft, руководители образовательных заведений и специальные гости. Кроме того, на мероприятии можно будет узнать о новых и существующих технологиях Microsoft Education.  

Источник стало известно, что Microsoft ведёт разработку доступного ноутбука Surface с урезанной версией Windows 11, который должен стать конкурентом хромбуков, в том числе в образовательном секторе.

Согласно имеющимся данным, Surface Laptop SE будет оснащаться 11,6-дюймовым дисплеем, а его аппаратной основой станут процессор Intel Core N4120 и 8 Гбайт оперативной памяти. Также известно, что в конструкции ноутбука предусмотрены порты USB Type-A и Type-C. Что касается урезанной версии ОС, которая, как предполагается получит имя Windows 11 SE, то о ней пока мало что известно. Предполагается, что пользователи этой версии ОС будут иметь возможность установки программного обеспечения только из магазина Microsoft Store.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    10.11.2021 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Зверев на фото.

Вы должны быть для написания комментариев.