5

Microsoft выпустила первую тестовую сборку Windows 11 на бета-канале — она стабильнее прежних

Компания Microsoft объявила о расширении программы тестирования своей новой операционной системы Windows 11. В рамках этого на бета-канале (Beta channel) была выпущена сборка Windows 11 под номером 22000.100, которая примерно неделю назад стала доступна инсайдерам в раннем доступе.

Изображение: HotHardware

Изображение: HotHardware

Microsoft официально представила Windows 11 в конце июня и с тех пор было выпущено несколько ранних сборок для инсайдеров на канале разработчика (Dev channel). Теперь же ситуация меняется и уже в ближайшее время испытать Windows 11 смогут участники программы тестирования на бета-канале.

«Как всегда, внимательно ознакомьтесь со списком известных проблем в блоге, чтобы знать обо всём, что может повлиять на работу вашего компьютера. Мы добавили несколько известных проблем, которые обнаружились после выпуска сборки операционной системы на канале Dev на прошлой неделе», — говорится в сообщении разработчиков.

Изображение: HotHardware

Изображение: HotHardware

В настоящее время программа предварительной оценки Windows разделена на три канала. Канал разработчика (ранний доступ) ориентирован на продвинутых пользователей, которые готовы к взаимодействию с программным обеспечением с наибольшим количеством ошибок. Бета канал подходит для людей, которые хотят раньше других получать доступ к новым функциям, но не готовы иметь дело с многочисленными сбоями и ошибка, которые могут возникать в процессе взаимодействия с операционной системой. Людям, которые хотят получать доступ к наиболее качественному и доработанному ПО, следует выбирать канал предварительного выпуска (Release Preview), после которого сборки становятся общедоступными.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    30.07.2021 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Странно, уже как неделю сижу на beta. Встала бэта, после ошибки с dev каналом, приведшим к зелёному экрану смерти, тут же и бэта встала. Кстати, если читали прошлые мои комментарии, то ошибки с зелёным экраном прекратились после одного обновления.

    30.07.2021 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, вот фото

    03.08.2021 в 13:44
    0
    Android

    Приветствую, стоит ставить на второй ПК или все еще баг за багами как в бэте...? Поделитесь...))

    03.08.2021 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Прям багов не замечал, может только экран смерти выскакивает. После перехода на бэту, один раз был. До этого на dev было каждый день почти и по несколько раз в день выскакивал этот экран.

    03.08.2021 в 20:17
    0
    Android

    Попробую на 2м ПК... Спасибо..)

Вы должны быть для написания комментариев.