4

Microsoft выпустила SDK для Surface Neo

На мероприятии Developer Day компания Microsoft рассказала о разработке приложений под устройства с двумя экранами, а также представила Surface Neo SDK, дополняющий ранее вышедший SDK и эмулятор для Surface Duo. Набор средств для разработки позволит разработчикам начать создавать приложения под новый компьютер Microsoft, тестировать их в эмуляторе и даже симулировать устройство с приложениями в реальном мире благодаря трехмерному визуализатору. Последний позволяет посмотреть, как приложение будет смотреться на Surface Neo в различных положениях, а также реагировать на изгибы экрана относительно друг друга.

В дополнение к релизу Surface Neo SDK разработчики обновили Surface Duo SDK, который теперь включает все нативные образцы Java и Kotlin, а также поддерживает drag-and-drop между двумя экранами. Кроме того, Microsoft рассказала о новых JavaScript и CSS API, а также о работе с CSS Working Groups и World Wide Web Consortium над разработкой веб-стандартов для устройств с двумя сгибаемыми экранами. По мере реализации и развития этих стандартов разработчики будут внедрять их в новый браузер Edge.

Эмулятор Surface Neo могут скачать все желающие, но компьютер должен работать на редакции Профессиональная, Корпоративная или Для учебных учреждений, поскольку для запуска эмулятора нужна поддержка Hyper-V. Кроме того, вам понадобится последняя предварительная версия Visual Studio 2019 и Windows Insider SDK. Ссылки на загрузку всех необходимых компонентов для запуска эмулятора Surface Neo вы можете найти по ссылке в официальной документации Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    12.02.2020 в 10:30
    +2
    iPhone

    Хочу себе этого зверя. Не важно зачем. Но очень надо. И дуо тоже

    12.02.2020 в 17:13
    +1
    iPhone

    Фанатизм, он такой))

    12.02.2020 в 11:02
    +1
    Android

    Замысел отличный, это не какой-то Фолд или МэйтИкс.
    Интересно, появятся в ближайшем будущем дополнительные экраны в крышке чехла, благо новый порт это позволяет...

    13.02.2020 в 14:21
    0
    Android

    А вот и обзорчик подошёл https://youtu.be/MHMLvelzWMU

Вы должны быть для написания комментариев.