0

Microsoft выпустит крупное обновление для Windows 11 в следующем месяце

Компания Microsoft выпустит крупное обновление для программной платформы Windows 11 в следующем месяце. Об этом пишет The Verge со ссылкой на собственный осведомлённый источник, который сообщил, что Windows 11 (22H2) станет доступна пользователям совместимых компьютеров 20 сентября.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Софтверный гигант тестирует Windows 11 22H2 последние несколько месяцев, благодаря чему стало известно, чего именно пользователям стоит ждать от этого обновления. Речь идёт о появлении поддержки папок в меню «Пуск», возможности перетаскивания элементов на панель задач, а также новых жестах, которые станут доступны на устройствах с поддержкой сенсорного управления.

Ещё разработчики интегрировали в Windows 11 функцию Live Caption для создания субтитров в режиме реального времени, что может быть весьма полезным для слабослышащих людей. Кроме того, функция Voice Access делает возможным управление компьютером с помощью голосовых команд, что также может пригодиться пользователям с ограниченными возможностями.

В Windows 11 (22H2) интегрирован переработанный «Диспетчер задач», который выполнен в стиле Fluent Design и поддерживает тёмную тему оформления. Также известно, что Microsoft тестирует новый интерфейс «Проводника» с поддержкой вкладок, но, предполагается, что это изменение станет частью одного из более поздних обновлений.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.