35

Microsoft заключила соглашение с Casio

Casioi

Компания Microsoft сообщила о заключении нового патентного соглашения с японским производителем часов Casio. В рамках этого партнерства Microsoft будет предоставлять Casio свои разнообразные патенты в области постройки умных часов на Android Wear. Хотя Microsoft сама в данный момент не занимается производством каких-нибудь умных часов или фитнес-треккеров (покойся с миром, Microsoft Band), патентные соглашения с разнообразными производителями – это отличный способ влиять на индустрию издалека, не внедряясь в нее непосредственно.

Хироши Окумура, генеральный менеджер интеллектуальной собственности Casio, прокомментировал сделку следующим образом:

Умные часы Casio, сочетающиеся с технологиями Microsoft, позволят нашим пользователям достигать большего с помощью носимой электроники. Это замечательное партнерство, которое построено на большом наследии Microsoft в области инноваций и технологий. Оно продолжает долгосрочные отношения Casio и Microsoft, которое влияет на множество продуктов и решений компании, варьирующихся от компактных терминалов до информационных систем для бихнес-пользователей.

Финансовые детали сотрудничества Casio с Microsoft не сообщаются. Для первых выгода заключается в возможности использования множества запатентованных технологий Microsoft без угрозы оказаться на скамье подсудимых (а Microsoft такое может). Для компании из Редмонда выгода не столь очевидна, но ни для кого не секрет, что Microsoft тоже получит ряд определенных преимуществ от сотрудничества с Casio, ведь никто не станет предоставлять легальный доступ к патентам просто так.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    05.04.2017 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Casio my magic dairy)

    05.04.2017 в 14:06
    0
    HP Elite x3

    В источнике ничего не сказано про Андроид. Вброс? ))

    05.04.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выброс))

    05.04.2017 в 14:14
    +7
    Android

    Моим Casio 6 лет. Купил во Львове на память об этом удивительном городе.

    05.04.2017 в 14:39
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня правда не Casio, но тоже японец). Приобрел более 20-ти лет назад, на всю свою первую зарплату... Память!!!

    05.04.2017 в 15:20
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Ну, раз пошла такая пьянка ?
    Тоже Orient. Им 25 лет ?
    Правда, день недели после экстремального падения плохо переключается

    05.04.2017 в 16:27
    +2
    Nokia Lumia 735

    Такая же проблема

    05.04.2017 в 16:28
    +2
    Nokia Lumia 730

    Первый и последний было это чудо у меня.

    05.04.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже руки не бритые??

    05.04.2017 в 17:15
    0
    Android

    Ага! По самые помидоры ?

    05.04.2017 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зато зимой не мёрзнем;)

    05.04.2017 в 17:20
    0
    Android

    Золотые слова ?

    05.04.2017 в 15:01
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Тоже Casio. Больше 10-ти лет. Точно даже не помню. В прошлом году только поменял батарейку заводскую. Купаюсь в них.

    05.04.2017 в 15:27
    0
    Android

    У меня батарейки две по три года прожили.

    05.04.2017 в 15:10
    +2
    iPhone

    "бихнес-пользователей" ))))
    И Casio совместно с Microsoft создадут умные часы на android, с поддержкой iOS и Android.

    05.04.2017 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребят, сори за оффтоп! Киньте ссылку на бета-версию приложения, пожалуйста!

    05.04.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Имею в виду Wp-seven beta.

    05.04.2017 в 15:28
    -1
    Android

    А что мне за это будет?

    05.04.2017 в 15:31
    +2
    Android
    05.04.2017 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо, бро! ?

    05.04.2017 в 15:49
    0
    Android

    А куда делся Джо?

    05.04.2017 в 16:10
    +5
    Dan
    Android

    Часы должны быть именно часами с механическими стрелками! Это больше культ, чем гаджет.... А все эти смарт-часы, браслеты и прочая лабуда не больше чем пыль. ИМХО

    05.04.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    И не только со стрелками, но и механизм должен быть (желательно с автоподзаводом), а не батарейки.

    05.04.2017 в 19:03
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Да, нафиг механизм. Песочные давайте носить с собой. А во дворах офисов солнечные ставить.

    06.04.2017 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 920

    ???

    05.04.2017 в 16:18
    0
    Android

    Всем привет кто нибудь в курсе помощник по обновлению сегодня за работает? Уже 5.04 извиняюсь что не по теме.

    05.04.2017 в 16:19
    +3
    Nokia Lumia 830

    А вот и мои Orient правда не такие они и антикварные как у остальных но мне очень нравятся Японцы ?

    05.04.2017 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Без цифр удобно? Не люблю когда цифр нет, а так по гамме красивые.

    06.04.2017 в 4:14
    0
    Nokia Lumia 830

    По началу непривычно без цифр а потом привыкаешь. Правда я когда заказывал даже не обратил внимание что нет цифр ?

    05.04.2017 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    CasioPhone на Окна 11 Моби

    05.04.2017 в 17:05
    +1
    Acer Allegro

    У меня прадеда часы, командирские и не какой казио ненужно, только камунистический хадкор

    05.04.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Embrace, extend and extinguish во все поля. Майки знают свое дело.

    05.04.2017 в 19:09
    +2
    Android

    Casio серии G-SHOCK. Неубиваемые часы с солнечной батареей. Подарены мне в начале 2005-го. В прошлом году поменял батарею, а так они всё в том же состоянии, что и 12 лет назад.

    06.04.2017 в 7:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не Casio и не Orient, но все же японец )

    07.04.2017 в 1:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    мои GST W110D. всем Касиям Касий...