32

Microsoft закрыла уязвимость, о которой сообщила Google

Как и обещала Microsoft, вчерашние накопительные обновления решили в операционных системах Windows критическую уязвимость, найденную и опубликованную ранее Google всего через 10 дней после уведомления Microsoft о находке.

Компания считает, что связанная с Россией группировка Strontium, ответственная за ряд фишинговых атак, где использовалась описанная Google уязвимость. К счастью, ее могла обнаружить защита Windows Defender Advanced Threat Protection (используется в корпоративных версиях Windows), а Windows 10 Anniversary Update и вовсе защищена от дыры в безопасности. Основную группу риска составляют версии Windows 10 1511 и ниже, вплоть до Windows Vista.

Представители Microsoft были крайне раздосадованы решением Google опубликовать подробности уязвимости. Терри Меерсон, руководитель подразделения Windows & Devices Group, высказался относительно сложившейся ситуации следующим образом:

Решение Google опубликовать информацию перед тем, как мы выпустили патчи безопасности и распространили их, разочаровывает и ставит под вопрос безопасность пользователей.

Если понятие безопасности компьютера и информации для вас не просто пустое слово, убедитесь в том, что вы загрузили и применили все накопительные обновления, вышедшие вчера вечером.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    09.11.2016 в 10:02
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Во, правильно сделали!!!?

    09.11.2016 в 10:04
    +4
    Android

    Опять майкрософт что-то закрыли. Майкрософт! Хватит уже закрывать!!¡ ?

    09.11.2016 в 15:22
    0
    Android

    Даже уязвимости - rip! Что ж делается ?

    09.11.2016 в 10:04
    +9
    iPhone

    Всегда говорил: Google - корпорация зла

    09.11.2016 в 10:07
    +1
    Android

    Это как пинок под зад, со стороны корпорации зла, чтоб майки шевелились быстрее?

    09.11.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Шевелись, Плотва!

    09.11.2016 в 10:07
    +1
    Android

    "связанная с Россией группировка" - улыбнуло ?

    09.11.2016 в 15:23
    0
    Android

    Сейчас все связано с Россией))

    09.11.2016 в 17:49
    +1
    Android

    Раньше скидывали все на китайцев, теперь на наших))

    09.11.2016 в 10:08
    +1
    Android

    Тогда Скажите Google, что бы они нашли общий язык интерфейса в Android и приложениях под Android

    09.11.2016 в 19:14
    0
    Android

    Это тебе не WP,WM. Там все от разраба зависит

    09.11.2016 в 10:11
    +3
    Nokia Lumia 920

    Надо Майкам тоже найти уязвимость у них и выложить её. В этом случае Майки не пострадают от уязвимости, а гугол огребeт.

    09.11.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    прикупить пикселей и тестить?=) Да у майков половина люда с айфонями=)

    09.11.2016 в 11:01
    +1
    Android

    Майки не опускаются до уровня корпорации зла.

    09.11.2016 в 11:58
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Тем более у них дофига дыр

    09.11.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    А что со связанной с россией группировкой? Предложение не закончено, и непонятно, каким боком она там

    09.11.2016 в 11:13
    0
    Android

    Видимо приказы отдает лично Он ?

    09.11.2016 в 10:53
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас, все, что происходит в плоскости фэйлов, связано с Россией. В любой неудаче, виновата Россия засунувшая свои руки западу в зад, так глубоко, что может шевелить их губами.

    09.11.2016 в 11:58
    0
    iPhone

    При чем тут Россия? Группировка всего лишь воспользовалась уязвимостью, вот и все. А косяк допустила Microsoft. И да - третье предупреждение, то есть перманентный бан.

    09.11.2016 в 12:09
    0
    Dan
    Android

    Кстати Тарас, я в правилах сайта не нашел ничего по поводу 3х предупреждений и постоянного бана.... Это негласное правило? ?

    09.11.2016 в 12:10
    -1
    iPhone

    Да, это своего рода негласное правило. Хотя некоторых надо банить перманентно с первого раза :)

    09.11.2016 в 12:11
    0
    Dan
    Android

    Ну тогда в бане будут сидеть процентов 70 народа)))

    09.11.2016 в 17:50
    0
    Android

    Было бы весело)

    09.11.2016 в 12:10
    0
    Dan
    Android

    Сорри, нашел, прочитал более внимательно)))

    09.11.2016 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    ?

    09.11.2016 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Это твой первый раз? ?

    09.11.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Далеко не первый

    09.11.2016 в 11:48
    0
    Android

    А мне такое не отвечают на мое фидбэчьё ?

    09.11.2016 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Обнови Feedback Hub в магазине

    09.11.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Если я сменю регион на сша, телефон захочет что-то качать по вайфай?

    09.11.2016 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Все нормально будет, только некоторые приложения посчитают, что ты в сша, но некритично