3

Microsoft запустила собственные курсы по обучению разработки ИИ

AI NET

По мере того как ИИ перешел от выдумки фантастов до реального продукта с реальными преимуществами в использовании, у различных компаний начала возникать потребность в большом количестве специалистов и инженеров, способных заниматься разработкой этого самого искусственного интеллекта. Именно поэтому Microsoft решила запустить новые курсы по обучению азам ИИ.

Курс состоит из 10 модулей, освоение каждого из которых занимает 8-16 часов в режиме онлайн. В состав программы входит ряд тем и дополнительных дисциплин, вроде компьютерного зрения, анализа информации, распознания речи и обработки натурального языка. Примечательно, что отдельным уроком идет вопрос этики в области ИИ (тема, которой Microsoft удаляет особое внимание и место в своей стратегии относительно искусственного интеллекта). Разумеется, Microsoft также будет обучать особенностям машинного обучения в Azure – облачной платформе компании.

Учитывая тот факт, что Azure и искусственный интеллект теперь являются ключевыми направлениями развития Microsoft, вполне логично ожидать от компании создания подобных курсов. Другие корпорации практикуют подобный подход, способный убить двух зайцев одновременно. Человек обучается грамоте ИИ и заодно осваивает платформу компании для дальнейшего использования. Так делает Google, к примеру, со своим “Learn with Google AI”, запущенном в феврале этого года.

В отличии от Google, которая позиционирует свои курсы на индивидуальных разработчиков, программа обучения Microsoft больше сосредотачивается на крупном корпоративном калибре. Компания сообщает, что индивидуальные пользователи, прошедшие обучение, могут получить аккредитацию и использовать ее в своем официальном резюме. Сами курсы открыты всем и каждому бесплатно, но вот за аккредитацию придется заплатить. К примеру, стоимость аккредитации Microsoft Professional Program for Data Science стоит $990, поэтому логично предположить, что сертификация в области ИИ будет стоить примерно столько же.

Благодаря таковым курсам компании смогут получить талантливых сотрудников, обученных работе с ИИ, а также задействовать больше людей в разработке существующих и новых инструментов. Искусственный интеллект – это технология, которая сильно повлияет на нашу с вами жизнь в ближайшем будущем, поэтому миру нужны хорошие специалисты. Наверняка у многих выдающихся лиц будущего путь в области освоения ИИ начнется именно с курсов Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    05.04.2018 в 16:26
    0

    "Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха, ИИ это хорошо? Да сынок ..."

    06.04.2018 в 5:20
    0
    Android

    Кто бы в мой пк Ии внедрил. Что бы например полезный софт искал и скачивал пока я на работе или фильмы свежие. А лучше в WOT танки проходные прокачивал что бы не грызть кактус и серебро заодно набивал например. ?

    06.04.2018 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему это называется ИИ, если они не могут думать? Какое-нибудь ВИ (Виртуальный Интеллект) больше бы подошло, или вообще не интеллект, а что-то другое.

Вы должны быть для написания комментариев.