25

Microsoft зарегистрировала торговую марку Mixplay

Mixer New App

Судя по регистрации новой торговой марки, компания Microsoft разрабатывает видеоредактор, ориентированный на игровую аудиторию. Он называется “Mixplay” и не двузначно намекает на связь со стриминговым сервисом Mixer, приобретенным компанией Microsoft в августе 2016 года.

В описании торговой марки сложным текстом изложено следующее:

Компьютерное программное обеспечение, а именно цифровой контент в виде файлов и приложений, которые позволяют пользователям персонализировать контент и игры для загрузки, совместного использования и обмена; компьютерное обеспечение для создания, просмотра, публикации, производства, трансляции и воспроизведения анимации, видео, звука и графики; компьютерное программное обеспечение для использования в качестве инструмента персонализации, создания и обновления текста и анимации; программное обеспечение для видеоигр.

Описание наводит на мысль, что речь идет о полноценном видеоредакторе для Xbox или компоненте для Mixer, позволяющем накладывать дополнительные объекты поверх изображения стрима, вроде текста или картинок. Учитывая тот факт, что Microsoft забросила развитие Upload Studio для Xbox, разработка нового полноценного редактора смотрится как вполне логичный и ожидаемый ход.

Важно также отметить, что регистрация торговой марки не обязательно указывает на конечный продукт. Эта история напоминает бесконечные патенты Софтверного гиганта, о которых в последнее время в Интернете говорят очень часто. У Microsoft есть большое количество зарегистрированных торговых знаков, которые так и не превратились в реальный софт или гаджет. Вполне возможно, что Mixplay ждет такая же судьба.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    05.03.2018 в 17:59
    +2
    Android

    Оффтоп: Тупо взял и купил Xiaomi Redmi 5 Plus (европеец, не азиат). Microsoft 650 и 640 остается под рукой пока

    05.03.2018 в 18:06
    0

    Поздравляю, вот камера у него похуже будет чем у наших люмок, а так нормально

    05.03.2018 в 18:20
    +1
    Android

    Спасибо, на счёт камеры пока не уверен что лучше по крайней мери 650, 640. Пока приболел и нет возможности нормально сравнить качество снимков, но во всём остальном в разы лучше упомянутых моделей. Никогда не думал что это признаю((

    05.03.2018 в 18:35
    0

    Камера, по мне хуже, были в руках xiaomi, huawei, сейчас пользуюсь asus, но производительность и быстродействие тебя удивят, если тебе нравились плитки, тебе их будет не хватать

    05.03.2018 в 20:41
    +2
    Android

    Производительность и быстродействие действительно поразили, это я первый смарт за 8 лет купил на Андройде. На фоне этого Redmi 5 Plus мои 650 и 640 меркнут однозначно(( Когда сравнил их в руках тогда и понял что время w10m уже ушло(((

    05.03.2018 в 21:06
    0

    ???

    06.03.2018 в 8:53
    0
    iPhone

    Это пока он не засрался, потом посмотри.

    06.03.2018 в 10:29
    0

    Это неизбежно ???

    06.03.2018 в 16:43
    0
    Android

    Да я чёт тоже об этом в начале подумал, а как оно будет через месяц-два, может это уже стереотип какой-то

    05.03.2018 в 20:34
    0
    Android

    Наконец то прозрел))) поздравляю))?

    05.03.2018 в 20:54
    0
    Android

    Да, только это понял когда купил. А так думал что Андройд по прежнему унылое г... (последний был у меня в 2009-2010г). А на деле сейчас оказывается всё на оборот, это мы мучаемся выходит на w10m должен признать это( А охринел от того как быстро браузер загружает страничку не успев нажать на поиск, а у нас edge сиди и пялься в полоску загрузки. И так везде. Софт майкросовтовский весь в магазине Google Play и работает очень быстро (вот тут было обидно, прям под дых от microsoft((( забили майки на нас с w10m). Терпел и мучался долго с w10m, верил и ждал!!! Но теперь уйдёт эта платформа на второй план для меня. Буду жить пока на Андройде и уже не ждать, а просто наблюдать выпустят или нет загадочную андромеду. Выпустят куплю. Жаль, очень жаль за w10m(((

    05.03.2018 в 21:10
    0

    Многие так и делают сейчас, у меня дроид основное, винфон на вторых ролях, андромеда если выйдет, будет что то типа планшета, насчёт смартфонов слухов нет

    05.03.2018 в 21:19
    +1
    Android

    Майки нам не оставили выбора

    05.03.2018 в 21:25
    +1

    ???

    06.03.2018 в 5:23
    0
    Android

    Я тоже купил себе андроид только флагманский, он бешенно- шустрый, с ужасом вспоминаю как я сидел на windows 10mobile, и бесился от постоянно зависающего навигатора, мне иногда за рулём навигатор нужен, он не мог мне местопределение показать..потом еще браузер у люмии 950 толком не грузился ,точнее грузился но это нужно выждать, а на андроиде шик-брык и ты на сайте мгновенно))))

    06.03.2018 в 7:49
    -1
    Android

    Тоже самое могу сказать и про свой новый на снапе 625 всё в один миг, как то даже странно, не уж то действительно время w10m ушло, а мы всё верим и ждём и не хотим признать что нам скажут в конце, как обычно принято. Ну вы нас извините и спасибо что остаетесь с нами. Ваша команда Microsoft(((

    05.03.2018 в 21:41
    +1
    Android

    На днях планировал такой же взять) не плохой среднячек, поиграюсь месяц другой и если все норм маме подарю. А то она бедняга со своей 520 еще ходит. А там может и топ какой возьму) типо МИ6 или уже 7 будет))) или майки что покажут новое. Все ждал, ждал, а от них нет новостей

    05.03.2018 в 22:11
    0
    Android

    Подождите лучше Redmi 5 Pro он на 635 драконе и горила гласс будет, он уже вышел в Индии, ждём теперь европейскую версию по деньгам почти тоже самое. Или вовсе подождать на 7хх драконе;)

    05.03.2018 в 22:25
    0
    Android

    В том, то и дело) ждем, ждем, ждем)
    Для мамы и этот подойдет, на несколько лет хватит. Я себе уже, что то просмотрю)

    05.03.2018 в 22:47
    0
    Android

    Еще как подойдёт?

    08.03.2018 в 17:57
    0
    Android

    Все, я тоже перешел на темную сторону) Аппарат кстати очень даже ничего! Камера слабовата - но тут скорее само приложение, мне бы нокиа камеру - можно было бы и фотки нормальные делать)

    06.03.2018 в 16:32
    0
    ZTE Tania

    А я себе zte blade v8 mini взял и всем доволен. ?

    06.03.2018 в 16:59
    +1
    Android

    Взял,юзаю месяц,летает, просто бомба

    05.03.2018 в 21:21
    0

    Главное чтобы видеоредактор стоящий был

    06.03.2018 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот только видеоредактора для геймеров в МS не хватает для успеха. Лучше бы Kinect допиливали.