21

Miracast будет поддерживаться только на Nokia Lumia 1520 с WP8.1

Одним из пунктов обновления Windows Phone 8.1 является поддержка технологии Miracast, позволяющая стримить изображение экрана вашего смартфона на телевизор или монитор. Согласно твиттеру Joe Belfiore, эту технологию будет поддерживать только Nokia Lumia 1520 с Windows Phone 8.1. Все остальные смартфоны не получат такой возможности, даже после обновления до Windows Phone 8.1. Все упирается в железо, которое используют смартфоны.

Nokia Lumia 1520 - последний глобальный вариант смартфона Nokia Lumia второго поколения на Windows Phone 8.1 GDR3. Все новые смартфоны, которые работают на Windows Phone 8.1 поддерживают Miracast. Тем не менее, это не значит, что у пользователей не будет возможности записывать или транслировать изображение на экран со своего обновленного смартфона. В Windows Phone 8.1 Microsoft представили функцию "project my screen", позволяющую передавать изображение через USB-кабель. Эта возможность была продемонстрирована на Build. Работала она отлично.

Будет ли отсутствие Miracast для вас проблемой?
Источник: @joebelfiore, twitter.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    06.04.2014 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 730

    да оченнннннь жалко :sad: :sad: :sad: :sad:

    06.04.2014 в 18:56
    +4
    Android

    то есть, я смогу подключить телефон по USB к телевизору, и показывать например фотки, фильмы с телефона на телевизор?

    06.04.2014 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все верно))) И это превосходное старое вновь возрожденное))

    06.04.2014 в 19:37
    0
    Android

    ну, а наши бюджетки будут поддерживать эту функцию?

    06.04.2014 в 20:26
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Miracast скорее всего нет, а "project my screen" по-USB скорее всего все будут поддерживать.

    06.04.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 520

    С я скоро себе вин 8 устонавлю

    06.04.2014 в 19:06
    +2
    Nokia Lumia 620

    То есть это замена HDMI кабеля? :shock:

    06.04.2014 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще один повод ждать новых девайсов и не рассматривать в качестве своего устройства старые)

    06.04.2014 в 19:20
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мой смартфон не будет поддерживать функцию, которой я не пользуюсь... Ну и ладно ;-)

    Аватар
    06.04.2014 в 20:14
    +2

    В моем случае, я лишь жду обновы :roll:

    06.04.2014 в 20:16
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Новые девайсы, не оставляют за собой прошлого, шнуров и тд..

    06.04.2014 в 20:25
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    главное на комп можно, а на ТВ или куда-то еще мне не нужно...

    7 дней, еще 7 дней....

    06.04.2014 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Не знаю как другие, но о miracast узнал из это статьи :grin: , и мне относительно все равно будет поддерживать эту функцию или нет. :razz:

    06.04.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Извините за оффтоп: у этого сайта есть планы сделать мобильную версию сайта?

    07.04.2014 в 0:06
    0
    Android

    Были недавно :D

    07.04.2014 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Оффтоп и самореклама:
    Продам Nokia Lumia 822 - https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=2923&p=8136#p8136
    Coloud Pop Blocks - https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=2926

    07.04.2014 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Я не сильно расстроился, по большому счету все это баловство!!!!

    07.04.2014 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 520

    ага
    жаль что так будет
    но все же

    07.04.2014 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 520

    ждем 14 апреля

    07.04.2014 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Как всегда, самые вкусные плюшки только супер флагманам достаются... Но хотя зная добродушных работников Microsoft, то с долей запоздания оно дойдёт и до менее крытых смартфонов, например беру NokiaProCam.

    07.05.2014 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дело в том , что нужно как то выделить как-то крутые "флагманы".Если бы этого не было, разницы между 520 и 1520 не было бы) к примеру