0

Mojang анонсировала Minecraft для PlayStation VR

На официальном сайте Sony появился анонс Minecraft для шлемов виртуальной реальности PS VR. Обновление выйдет уже в этом месяце и будет доступно бесплатно для владельцев игры на консолях Sony.

Поддержка шлемов виртуальной реальности выйдет в виде обновления-патча для основной версии игры. После его установки владельцы шлемов PlayStation VR смогут выбрать один из двух режимов геймплея. Первый режим полностью погружает игрока в кубический мир, а во втором режиме игра воспроизводится в виртуальной гостиной на большом экране. Для запуска Minecraft в виртуальной реальности на консолях Sony пользователю понадобится набор PlayStation VR, а также обычный контроллер DualShock.

Minecraft VR на PlayStation 4 основан на платформе, разработанной несколько лет назад для других VR-устройств, вроде Gear VR от Samsung, что облегчило разработчикам процесс создания игры в непростых условиях пандемии. В этом деле Mojang помогали SkyBox Labs и Sony.

Ранее пользователи Samsung Gear VR могли поиграть в Minecraft в виртуальной реальности в аналогичных режимах, но в прошлом месяце Mojang сообщила, что в ближайшее время прекращает поддержку Minecraft Gear VR Edition, а также больше не будет обновлять игру на старых платформах, вроде Windows 10 Mobile и устаревших версий iOS / Android.

Источник: PlayStation Blog.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.