0

Монитор Brelyon Fusion полностью погружает в происходящее на экране

На выставке CES 2023 стартап Brelyon, основанный при Массачусетском технологическом институте, презентовал миру уникальный монитор Fusion. Он призван подарить пользователям совершенно новый опыт с практически полным погружением в происходящее на экране, имитируя гарнитуру виртуальной реальности.

Brelyon Fusion

Brelyon Fusion представляет собой демонстрацию совершенно новой технологии: устройство выполнено в виде огромной дуги, внутри которой располагается изогнутый OLED-дисплей с диагональю 110 дюймов и разрешением 8K. Всё это визуально напоминает гигантский шлем виртуальной реальности.

Отмечается, что монитор обеспечивает 155-градусный угол обзора. В нём есть массив камер, отслеживающих положение головы, чтобы соответствующим образом подстраивать отображаемую картинку. Кроме того, в нём используется пространственное аудио и система активного подавления окружающих шумов, чтобы ничего не отвлекало от происходящего.

По словам создателей, сейчас Brelyon Fusion находится лишь на стадии прототипа, а на создание коммерческой версии им требуется ещё примерно 3 или 4 года. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.