54

MSI анонсировала тонкий рюкзак-ПК для виртуальной реальности

Компания MSI сообщила о выходе нового компьютера в форм-факторе рюкзака, который одевается на вашу спину и предоставляет возможность перемещаться со шлемом виртуальной реальности, таким образом обеспечивая вам максимальное погружение в ваши любимые VR-игры. Рюкзак VR One оптимизирован для использования с HTC Vive.

Компьютер весит около 3.6 кг, что на четверть меньше, чем показанный в июне на Computex прототип. Конечный продукт стал также тоньше и легче. Встроенной батареи (двух батарей) будет хватать примерно на полтора часа игрового процесса. Охлаждается начинка за счет специально созданной системы охлаждения с двумя 90-мм вентиляторами и 9 трубками охлаждения. Уровень шума не должен превышать 41 дБ.

Стоимость и дата начала продаж этого, как минимум оригинального компьютера, пока еще не сообщается. Но вряд ли я ошибусь, если предположу, что позволить его сможет далеко не каждый. К этому ведь надо будет еще добавить стоимость HTC Vive.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    13.09.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пропеллер

    13.09.2016 в 16:06
    +1
    Android

    Карлсон 21века?

    13.09.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Что случилось,только что все фотки из контактов пропали...

    13.09.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Скорее всего проблемная миграция на новую веб версию outlook(

    13.09.2016 в 16:16
    0
    Android

    Батарея слабая((

    13.09.2016 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну дык. Часов на 12 процесса, вот это норма. Ну ладно, на 10.

    13.09.2016 в 19:21
    0
    Android

    ну, не сутками же играть?

    13.09.2016 в 20:01
    0
    Android

    Да, но ведь я если играю, то обычно 2-3 часа

    13.09.2016 в 20:26
    0
    Android

    но не в виртуальную реальность же? я бы не смог больше двух часов в нее играть

    14.09.2016 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В сутках 24 часа, а говорил по 10, даже на половину не тянет.

    13.09.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Pokémon гоуууу. Нереальная виртуальность получится.

    13.09.2016 в 16:44
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Вот скажите, вроде страна у нас не маленькая (всех больше), и народу с мозгами немало, у нас что нибудь вроде такого своего типа операционки и всего что за ней потянется неужели не придумать? Или русскому челу ни хрена не надо кроме базара за бутылочкой пивка....

    13.09.2016 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    И мозги есть, Коля, и желание... ДЕНЕГ НЕТ.

    13.09.2016 в 16:53
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Не ту страну назвали Гондурасом.
    Или как бабушки говорят "Сталина на вас не хватает".

    13.09.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот собеседник снизу очень правильно и лаконично сказал)

    14.09.2016 в 14:24
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот, еще один недовольный ПОТРЕБИТЕЛЬ. Недополучил чего-то, и загондурасил сразу. Из серии - Все наше хают и бранят, а сало Русское, едят.

    14.09.2016 в 15:55
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Моё мнение такое: просто работать нужно, и изгнать бюрократию, которая работать не даёт и разбухла по всей стране.

    14.09.2016 в 14:19
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот и ответ. Ничего, что ДЕНЬГИ, приходят потом, когда мозги + желание создали что-то стоящее ДЕНЕГ. Нет, мозги есть, желание есть, но нашему человеку надо к этому ДЕНЕГ, вот тогда... А поскольку, за какие-то там гипотетические мозги и желание, естественно, никто денег не даст, то отмазка становится железобетонной.

    14.09.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Реализация любого проекта, даже самого гениального, БЕЗ ДЕНЕГ НЕВОЗМОЖНА.

    14.09.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ах, Вы уже до реализации докатились. Начали Вы вроде с того, что про мозги и желание говорили. Ну дык под эти "дивиденды" никто денег не даст. Теперь, шагнули сразу к проекту. Надеюсь, что проект и мозги с желанием, это разные вещи в Вашем понимании. Ну хорошо, и где эти гениальные проекты? Боюсь, что для большинства из них, тоже, сначала "нужны" деньги.

    14.09.2016 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ответил Николаю (его комментарий читаем выше). Тема, как таковая, была исчерпана. Ваше мнение относительно моего мнения в данном вопросе мне абсолютно неинтересно. Если у Вас по какой-либо причине плохое настроение, поделитесь им с родственниками. Хорошего вечера)

    14.09.2016 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю, кому Вы там ответили, но ответ расположен под моим комментарием, по крайней мере, так это выглядит на телефоне, да и не звучит он, как ответ Николаю.
    Не знаю, с чего у Вы взяли, что у меня плохое настроение, но поделиться я всегда пожалуйста, только родственников Ваших я не знаю, так что не судьба.

    13.09.2016 в 16:53
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я лично преверженец позиции "пусть чужое но качественное, а не своё но абы как". Я купил телефон 2 года назад кажется и меня ничего не волнует в этом плане пока он тупо аппаратно не перестанет работать. Система работает стабильно у меня на всех устройствах дома. Зачем мне черти что нашенское??

    13.09.2016 в 16:55
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Так и не нужно делать хреновое.
    Запас прочности наши всегда умели делать, а вот соображалка работает на "займи и выпей".

    13.09.2016 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Гугл кажется русские корни имеет. Может это план по захвату сша?)))

    13.09.2016 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Из-за этого в "андрюше" столько вирусов, что не могут всех обезвредить, типа америкосы у нас на прослушке пока а после и видеть всех будем?

    13.09.2016 в 16:55
    +1
    Nokia Lumia 830

    Русские умельцы взяли операционку Нокиа Sailfish немножко изменили и теперь собираются выпускать мобильники на исконно русской операционной системе

    13.09.2016 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что то в новостях мелькнуло давно, даже не помню.
    Нужно Путину позвонить с Nokia и спросить, где наша операционка, а?

    13.09.2016 в 20:43
    0
    Android

    Да уж)))

    13.09.2016 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть у нас Яндекс.Кит. Вроде до сих пор развивается.

    13.09.2016 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что это ещё за "кит" такой?
    Операционка?

    13.09.2016 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    ОС от Яндекса, сделанная на базе исходников Андроида. Увы, с 2015-го года проект заморожен(

    13.09.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тогда не о чём говорить.

    13.09.2016 в 19:24
    +1
    Android

    Есть свои ОС. Они на базе linux. В основном все для оборонки делается. Есть и свободные дистрибутивы, но они так себе... Просто смысла нет делать для рынка их, ибо и так все есть. Вон винда, мак ос и т.д. Если бы нам прикрыли винду, мак и все остальное, тогда бы мы быстренько слепили бы свою ОС, как китайцы (или у них бы взяли). ?

    13.09.2016 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп.Всем привет.Ребят подскажите что делать?Хотел купить жене 650-ю(она сейчас на ведре 4.1),но после последних новостей я не знаю как поступить.Мы с дочкой на Lumia,а жене опять ведро,как то не очень.Хотелось бы Windows.Что посоветуете?

    13.09.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 735

    А что за новости такие?

    13.09.2016 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бери ей 640

    13.09.2016 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я знаю аппарат хороший.У самого такой,но хотелось бы сразу на 10-ке.Да и дизайн покрасивее

    13.09.2016 в 17:43
    0
    iPhone

    Пока еще никто не знает закроют Windows 10M или нет) а 650ю как и 950 и 550 будут еще поддерживать года 2 точно.

    13.09.2016 в 19:25
    +1
    Android

    не закроют

    13.09.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Moly x1 и еще бюджетней w5. Х1 очень даже ничего

    13.09.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    На нём одна симка.А жена с двумя ходит

    13.09.2016 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вам не угодишь!! ?

    13.09.2016 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Да можно 730-ю с microsoftstore.ru заказать. 9990₽ стоит.

    14.09.2016 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня от сани во тошнота подходит после получаса пользования

    14.09.2016 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сани вр *

    14.09.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Абыр. Абыр. Абырвалк.

    14.09.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Самсунг вр я имел в виду

    15.09.2016 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм, ни за что не догадался бы. Благодарен за разъяснения. Самсунг и я не очень люблю, но это тоже некий феномен вместе с эпплом, надо признать. Пришел в магаз, "фантастиш маркт", говорю, Дайте стекло защитное на 950xl. Нет, говорят, только Эппл и Самсунг.

    15.09.2016 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я с флагмана слез на 650. Купил 950 и то одно то другое два раза по гарантии меняли, потом забрал деньги и взял 650 . Бед не знаю с ним

    16.09.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Боюсь сглазить, но пока у меня тьфу, тьфу, тьфу. Но я и в инсайдеры не лезу, со всякими там wdrt и т.п.

    16.09.2016 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Во во . Живее будет))))

    14.09.2016 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 630

    MSI в ПК железе рулит ?

    15.09.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне казалось интел