23

Мультипоиск – все поисковые сервисы в одном приложении

Наш отечественный разработчик, Кирилл Нарчуганов, создал интересную и очень полезную утилиту под названием Мультипоиск. Это удобный инструмент, который определенно вам будет полезным, если вы часто пользуетесь поисковыми системами на вашем смартфоне. Яндекс, Google, Bing, Wikipedia и другие. Вашему вниманию подробности и обзор приложения Мультипоиск.

Сразу после запуска вы увидите условия использования и политику конфиденциальности. Согласившись, вы попадете сразу на экран поиска. Очень оригинально был создан процесс переключения между поисковыми системами. По умолчанию здесь установлен Google, но настройки позволяют вам выбрать любую другую из существующих. Можно даже добавить свою.

Дабы не тратить время на настройки, переключения и лишние кнопки, вы можете просто ввести букву, установленную ранее в настройках. Я - Яндекс, Б - Bing и так далее. Сразу после ввода буквы в поисковое окно, приложение автоматически изменит параметры. После буквы вы можете сразу вводить ваш поисковый запрос. Результат отображается во встроенном  браузере, но есть возможность сразу же открыть в Internet Explorer.

Сразу после установки вы можете выбрать одну из 12 поисковых систем или сервисов - Google, Яндекс, Bing, DuckDuck Go, Рамблер, Нигма, Википедия, YouTube, eBay, WolframAlpha, Викисловарь и Спутник. Если среди списка нет нужного вам сервиса, можно добавить свой, попросту нажав на плюс снизу.

Мультипоиск собирает историю ваших поисковых запросов для быстрого возврата к предыдущим результатам, а также есть функция для сканирования штрих-кодов. Некий универсальный инструмент для поиска всего, что вам надо и даже немного больше. Разработчика стоит похвалить за очень оригинальный и качественный подход. Подобных решений мы еще не видели в магазине Windows Phone, поэтому рекомендуем познакомится, в магазине редко находишь поистине уникальные идеи.

Пользоваться приложением удобно и просто, оно не вызывает никаких затруднений. Единственное, чего можно пожелать - более красивой плитки на домашнем экране. Мультипоиск - бесплатное приложение, но если ваше сердце переполняет благодарность разработчику, можно купить приложение за 34 рубля из контекстного меню приложения.

Если вам понравилась идея, скачать Мультипоиск для Windows Phone можно из магазина.

Обзор опубликован в рамках программы сотрудничества с разработчиками.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    08.08.2014 в 21:35
    0
    Huawei Ascend W1

    Супер, но мне кажется, что разработчик получил бы больше дохода от рекламы или от непосредственной продажи приложения. Естественно, перед этим договорившись с wp-seven и windowsphonehub, дабы они не выкладывали xap приложения.

    Аватар
    08.08.2014 в 22:01
    +2

    Спасибо! Кстати, отказ от рекламы был принципиальным, поскольку она не только портит внешний вид, но и снижает удобство, раздражает, и портит всё впечатление. :)

    08.08.2014 в 21:37
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да, полезное приложение!

    08.08.2014 в 21:48
    0
    Android

    Ты меня удивляешь со своими дублями :???:

    08.08.2014 в 22:33
    0
    Android

    У меня тоже один раз было, появляется ошибка, жмёшь Ок, отправляешь снова и отправляется два

    08.08.2014 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня без ошибок, и все ровно по два.

    08.08.2014 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неплохо.
    Хорошая задумка.
    Молодец разработчик, это нечто новое.

    08.08.2014 в 21:43
    +1
    Android

    А нельзя создать стороннее приложение, задействующее кнопку поиск?

    Аватар
    08.08.2014 в 21:49
    +1

    К сожалению, нельзя. Когда только появилась эта идея, эта задача - запуск по кнопке на телефоне -была первоочерёдной, но оказалось, что менять её могут только официальные партнеры Майкрософт.

    08.08.2014 в 21:54
    0
    Android

    Очень обидно, если уберут гугл, то до выхода кортаны я точно не буду пользоваться этой кнопкой. Хотя я и сейчас не пользуюсь

    08.08.2014 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 620

    я вообще не понимаю это навязывание бинга майкрософтом, какие то громкие новости, типа мы уберём поисковую систему гугла из WP, wp и так не самая популярная платформа, так ещё и эти ограничения в системе, которые только отпугивают людей, которые задаются вопросом "-А может посмотреть себе аппарат на windows phone? Да не, не стоит, там говорят убрали поисковик гугл, да и вообще там приложений не очень много, пожалуй нет, спасибо"

    08.08.2014 в 22:32
    0
    Android

    Это один из основных минусов их политики. У них это во всем проявляется, раньше так же все ИЕ на ПК насаживали, в этом плане им надо измениться

    08.08.2014 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 620

    на ПК хотя бы есть свобода выбора, а тут, нет! и всё, ничего ты с этим не сделаешь)

    08.08.2014 в 23:02
    0
    Android

    Раньше не было) Только ждать, когда ВП наберет популярность, и больше разработчиков будет выпускать своё ПО и майкры станут добрее

    08.08.2014 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 620

    не не не, пока они вот этой фигнёй занимаются, к ним наоборот перестанут люди переходить, у многих ещё шок после WP7, когда их просто взяли и киданули (на авито всё ещё полным полно прекрасных 800 и 900 люмий) ... ещё последние смартфоны "Nokia by Microsoft" как то не радуют, да и плюс новость о том что HTC 8s больше не получит обновлений (а ведь как так же, майки обещали обновить ВСЕ смартфоны на wp8), это всё сказывается на желании купить смартфон на WP, ах да, обещанное официальное обновление в середине июля до 8.1... где же ты?

    08.08.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже не вижу смысла, если не добавить на кнопку

    Аватар
    08.08.2014 в 21:49
    0

    Может я торможу, но чего здесь нового? Я тоже самое могу в браузере делать и совершенно бесплатно

    08.08.2014 в 21:49
    0
    del
    Android

    Вижу, что у некоторых пользователей дублируются комментарии.

    08.08.2014 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 720

    Отличное приложение, а главное запускается быстрее стандартного Яндекса. Жаль QR-коды не читает, а то можно было бы хоть на кнопку поиска ставить.

    Аватар
    09.08.2014 в 6:12
    0

    То есть не читает? Всё он читает: и qr и bar коды. :)

    09.08.2014 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 720

    Точно. Но захват хуже чем у стандартного Яндекса и автофокуса не заметил.

    Аватар
    09.08.2014 в 18:45
    +1

    Да, автозахвата нет, будет добавлен. :) Предполагалось, что пользователь всегда тапает по экрану, чтобы сфокусировать изображение...

    Аватар