37

На EBay появился в продаже уникальный смартфон Nokia N950

Около трех лет назад Nokia предприняла амбициозную попытку создать устройство, которое станет следующей главой их мобильного бизнеса. Nokia N9 получилась настоящим уникальным устройством, которое обладало уникальным и красивым дизайном и работало на потенциальной операционной системе MeeGo. К сожалению, глава Nokia Стивен Элоп решил вести сотрудничество с Microsoft и Windows Phone, вместо разработки своих собственных решений. В результате Nokia N9 и MeeGo умерла. Но знаете ли вы, что кроме N9 в мире существует еще одно интересное устройство, которое вы даже можете купить на Ebay.

Nokia N9 была относительно популярным устройством, но кроме сего публичного устройства, Nokia выпустила также одно редкое и уникальное устройство, более известное как Nokia N950. Устройство обладает похожим с Nokia N9 дизайном и характеристиками. В отличии от публичной версии, Nokia N950 получила выдвижную QWERTY-клавиатуру. Устройство было выпущено для узкого круга разработчиков и неизвестно какое точное количество N950 было выпущено.

Характеристики:

  • 4" IPC LCD экран 480х854 245ppi
  • Процессор TI OMAP 3630 1Ггц.
  • 1Гб оперативной памяти.
  • 8Гб хранилища.
  • Камера на 12Мп + фронтальная камера.
  • Батарея на 1320 мАч.
  • Выдвижная QWERTY-клавиатура.

Как бы там не было, в продаже этого смартфона никогда не было и если кто-то хочет получить себе настоящий раритетный эксклюзив, время заводить аккаунт на EBay и делать ставки, которые, кстати, начинаются от 500 долларов. До конца аукциона осталось четыре дня, так что все желающие сейчас могут попробовать купить себе часть истории Nokia. Но при этом также стоит понимать, что поскольку смартфон не был доступен публике, Nokia может запросить вернуть устройство себе во владение, как это было однажды с Nokia Lumia 920, которая работала на ранней версии Windows Phone 8.1 и была продана на аукционе. Microsoft позже отозвали смартфон назад.

Источник: EBay

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    10.12.2014 в 13:22
    -5
    Microsoft Lumia 535

    Фигня

    10.12.2014 в 13:23
    +4
    Microsoft Lumia 640

    С такими раскладами ($500) скоро старые единичные экземпляры телефонов должны будут стоить как картины Монэ или Вангога?

    10.12.2014 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посмотри сколько сейчас IPod Video стоит)))

    10.12.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Согласен лично я свою Nokia 603 не продам а оставлю как память ?

    10.12.2014 в 13:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    С таким аккумулятором смарт протянет три часа.

    10.12.2014 в 16:40
    0
    HTC One M8 for Windows

    12 часов спокойно держит , ковыряю терминал , переписка whatsup(WhatsApp) , вк браузерное , ну и так по мелочи

    10.12.2014 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Смотря как работает ПО

    10.12.2014 в 13:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Интересный, красивый аппарат, более симпатичен, чем попытки от BlackBerry.

    10.12.2014 в 13:45
    +3
    lev
    Nokia Lumia 1020

    блин)))) да это-же мечта))) думаю каждый обладатель Нокии Н9 знает этот телефона) эхх столько времени прошло) а Мигоу, до-сих пор в сердце)
    для Особых: это аналог Нокии Н9, только для разрабов, их вообще не продавали... и это очень крутой телефон...

    10.12.2014 в 14:32
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Ты в курсе что ты написал тоже что и в статье

    10.12.2014 в 20:29
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    оуу))) точно))

    прочитал заголовок и пошел читать коменты))) а там такие...

    10.12.2014 в 14:04
    -3
    Nokia Lumia 630

    Нет. Только не это! Я вижу экран apple! Удалите мне глаза!

    10.12.2014 в 14:22
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Да))) а до н9, была н900 с не менее крутой системой маэмо. ОЧЕНЬ жаль, что Нокия забила и на маэмо и мииго((( может тизен пролезит и в будущем будет конкурентным...

    10.12.2014 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 520

    У них вообще много чего интересного было. До сих пор лежит Nokia 500 в коробочке дома. Когда перешел на Lumia 520, осталось впечатление, что к Symbian просто плитки прикрутили

    10.12.2014 в 15:11
    0
    Android

    У меня тоже 500 перед люмией был, хороший, даже отличный телефон за те денги. Камера да, буллшит.

    10.12.2014 в 20:57
    0
    Den
    Nokia Lumia 920

    И у меня 500 в машине на стекле :) навител и SymDVR стоят, исправно работают! :)

    10.12.2014 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Скажем так - идея интересная но эта статья скорее должна быть на форуме для коллецкионеров старых телефонов.

    10.12.2014 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Не совсем понял, как у меня Нокиа может отозвать телефон, если я его куплю?))

    10.12.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Типа через суд, если по-хорошему не согласишься. И вряд ли Ноки, Майки все связанное с телефонами купили.

    10.12.2014 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    А на кой черт эта труба нужна сейчас?

    10.12.2014 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Это, можно сказать, уникальная вещь.

    10.12.2014 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Потом продать за дороже.

    10.12.2014 в 22:30
    +1
    Nokia Lumia 730

    Бабы перед таким аппаратом не устоят?

    11.12.2014 в 19:42
    0
    iPhone

    Ахахах, да девушке на такой телефон надо будет очень сильно потрудится...

    11.12.2014 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 730

    Сделать за меня всю домашку?)))

    10.12.2014 в 15:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Шедевр от Nokia!Жаль, этот лох Элоп зарубил на корню перспективную прогу"MeeGo"!!!

    10.12.2014 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    да ну не нужно)

    10.12.2014 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Оооочень интересно)))
    вот немного гугла)
    "Смартфон, который вызвал особый интерес у энтузиастов — даже больший, чем его «напарник», поступивший в широкую продажу. Речь идет о Nokia N950, иначе называемом Nokia N9 Devkit.
    Это устройство было выпущено очень небольшим тиражом специально для разработчиков. Компания Nokia раздавала его бесплатно летом 2011 года тем разработчикам, которые предложили интересный проект приложения для MeeGo 1.2 Harmattan (на этой ОС работает Nokia N9). Купить Nokia N950 невозможно (разве что только с рук, но это будет нарушением условия соглашения продавца с Nokia)."

    10.12.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 930

    А по моему Е7 один в один)

    10.12.2014 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Себе хочу такой :)

    10.12.2014 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Даже здесь Гб оперативки :facepalm:

    10.12.2014 в 22:38
    0
    Samsung Ativ S

    Та же Е-7 только более плоская. Так же как и люмии, спец заказ для американских операторов.

    11.12.2014 в 5:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно но не актуально Это я называю поздно батенька спохватились

    11.12.2014 в 19:43
    0
    iPhone

    Ну здесь уже речь о любителях, поклонниках. iPhone первый тоже не актуальный, но стоит дорого...

    14.12.2014 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Данный телефон раздавался Nokia бесплатно, но только членам Нокия комюнити и разработчикам (условие: Что бы была хотя бы одна программа в магазине Nokia)

    14.12.2014 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ps. Maemo - best OS.
    Знаю что там MeeGo, все равно Maemo очень люблю ?

    16.12.2014 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Лежит вон n900 любимый