184

На Lumia 520 запустили Android 7

Так, если у вас еще есть на руках динозавр под названием Nokia Lumia 520, не спешите его куда-нибудь сплавлять. Тут ребята опубликовали на YouTube ролик, демонстрирующий работу бюджетного Windows Phone-смартфона Nokia из начала 2013 на Android 7.1.

Для справки: проверить подлинность видео нет возможности, но все смотрится вполне себе легитимно.

Lumia 520 в свое время был самым популярным Windows Phone-смартфоном, но он так и не обновился до Windows 10 Mobile, чем вызвал немалый замес среди пользофателей и фанатов. В чисто научных целях головастые хакеры решили попробовать перепрошить смартфон на актуальную версию Android. Кстати, внутри Lumia 520 используется радикально скромное железо: процессор Qualcomm Snapdragon S4 и 512 Мб оперативной памяти. Как оказалось, этого достаточно для запуска «нуги». Конечно, работу вряд ли назовешь идеальной или плавной, но главное, что все-таки смартфон работает. Даже мультиоконный режим запускается!

Автор видео на данный момент не делится инструкциями по выполнению этих слегка извращенных трюков.

Есть ли среди читателей этого материала владельцы Lumia 520? Рискнули бы вы установить себе зеленого робота? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.12.2016 в 13:37
+35
iPhone

А Galaxy S7 до сих пор на Android 6, кек

14.12.2016 в 13:39
+17
iPhone

Нет предела и нет приложений ?
*убегаю, саркастично хихикая*

14.12.2016 в 14:05
+12
Microsoft Lumia 640

После 10-ки, 8,1 - пустышка. Как бы это печально не было. Мне нравится 8,1, но начиная ею пользоваться и мне очень многого не хватает...

Комментарии (184)

    16.12.2016 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    До того как я подарил мамане 650 неделю назад, она ходила с 520 и знаете что?! Я потыкал в него пальцем минуту другую и понял что это вполне себе отличный аппарат, но я не представляю его нормальным с ведром на борту. (кстати мамане полтинник почти, говорит "на кой черт мне эти айфоны засраные")?

    17.12.2016 в 0:02
    0
    Android

    Я бы на свою бы поставил...

    27.12.2016 в 17:27
    0
    Android

    Смысла нет

    27.12.2016 в 21:47
    0
    Android

    Почему? У телефа будет чуть больше функций. На счет драйвером, это решимо

    28.12.2016 в 0:55
    0
    Android

    Мощности не хватит

    28.12.2016 в 7:16
    0
    Android

    Хватит, мне как-то раз показывали Андроид, в котором два ядра, 512 озу. Сама ось работала отлично, простые предложения типа скайпа, чуть тормозили. Да и у моего младшего брата был такой, дешевый и вполне позвонить способен, да и простые игрули типа птичек, там нормально робят

    28.12.2016 в 10:34
    0
    Android

    Ну, не знаю

    17.12.2016 в 0:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ, пришлось вернуться на Lumia 520. Давно уже не следил за событиями.Подскажите, можно ли поставить update 2 на сей аппарат или уже никак?

    17.12.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 435

    Можно все, ищи инструкции на сайте