16

На Xbox One появился клиент Spotify

Spotify Xbox One

На протяжении последних нескольких лет музыкальный сервис Spotify на консолях оставался эксклюзивом PlayStation. Теперь же Microsoft удалось договориться с руководством Spotify насчет выпуска клиента сервиса для Xbox One. После нескольких тизеров от представителей руководства Xbox у пользователей наконец-то появилась возможность скачать клиент Spotify на свои консоли Xbox One.

Приложение выглядит примерно так же, как и на Android TV / PlayStation. Его могут скачать как обычные пользователи, так и те, кто пользуется премиум-подпиской. Spotify на Xbox One поддерживает функцию Connect, которая позволяет управлять воспроизведением на консоли с других устройств, вроде смартфона. Кроме того, Spotify умеет работать в фоне, так что игроки смогут слушать любимую музыки во время игр. При этом элементы управления плеером расположены в гиде Xbox One.

Скачать Spotify для Xbox One можно уже сейчас из магазина Xbox Store. Сервис доступен в 34 странах, среди которых России нет. А жаль.

Источник: Xbox

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    09.08.2017 в 12:03
    +9
    Nokia Lumia 735

    Universal Windows Platform, 2017:

    09.08.2017 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Silverlight-приложение для Windows Phone, Win32-приложение для десктопной Windows и обёртка сайта для Xbox.
    Microsoft, пропагандируя эти механизмы, собственноручно убивает WinRT/XAML и действительно универсальные приложения.

    09.08.2017 в 12:45
    0
    Android

    Походу мало кто берется писать универсальные приложения и вот они тихонько убивают то, за что топили последние 2 года (если не ошибаюсь)

    09.08.2017 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Тут всё взаимосвязано с мобильной платформой. Windows Store держался на смартфонах, а они их прибили. Ну и всё остальное полетело в тартарары.

    09.08.2017 в 12:48
    0
    Android

    Что-то мне вспоминаются слова про то, что W10M - ключевая часть) Я почти год жду сюрприза от Доны, который она обещала инсайдерам ? (либо он уже был, а я его прошляпил)

    09.08.2017 в 12:49
    0
    iPhone

    А не ты ли мне полгода назад доказывал важность планшетов в этом рынке?) Короче, такими темпами они ещё и шаткий рост Windows в мире таблеток угробят

    09.08.2017 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Планшетов - нет, не я)
    Я полгода назад писал такое: https://wp-seven.ru/stat-i/aloud/pochemu-2017-y-j-god-budet-reshayushhim-dlya-windows-10-mobile.html

    09.08.2017 в 12:45
    +1
    iPhone

    Не легче написать одно приложение, чем 3?
    ?????????????????

    09.08.2017 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Так никто не писал эти приложения. Взяли уже готовое и засунули в Windows Store.

    09.08.2017 в 12:50
    +1
    iPhone

    Но для Xbox ведь написали. Никому этот uwp, кроме фанатов винды, уже, видимо, не нужен

    09.08.2017 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Приложение для Xbox - обёртка для сайта)
    Это полноценным приложением даже считать нельзя)

    09.08.2017 в 12:52
    0
    iPhone

    Полноценным - нельзя. Но приложением можно...

    09.08.2017 в 20:18
    0
    Android

    Видимо, дешевле было было обертку сделать чем писать с нуля, хотя не мешало бы UWP конечно запилить, вин 32 и из стора очень тяжёлые, и долго запускаются.

    09.08.2017 в 13:35
    +1
    Android

    Жлобский сервис. ? Но пользуюсь. ?

    09.08.2017 в 20:18
    +1
    Android

    Надо на грув переходить

    09.08.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поставил на хбокс и счастлив, наконец то что то легальное официальное и качественное))) вот только управление с lumia музыкой на хбоксе как всегда, ЛАЖА!!!
    Жду крупного обновления? переход с lumia 640XL на Nokia 8))