290

Началась рассылка Windows Phone 8.1 Update 1

Замечательная новость для участвующих в программе Preview for Developers. Вы можете отправиться в настройки - обновление телефона - проверить обновления и прямо сейчас скачать самое новое обновление Windows Phone 8.1 Update 1 для своих смартфонов.

Напомним, что обновление Windows Phone 8.1 Update 1 for Developers приносит в Windows Phone-устройства следующие функции:

  • Поддержка папок на системном уровне с уведомлениями на миниатюрах
  • Поддержка новых разрешений экранов.
  • Существенное улучшение рендеринга страниц в Internet Explorer.
  • Обновленная плитка магазина теперь живая.
  • Существенно улучшенное приложение Xbox Music.
  • Apps Corner
  • Улучшенную систему сообщений.
  • Улучшенная защита.

Все подробности о Windows Phone 8.1 Update 1 вы можете узнать в статье "Microsoft официально представили Windows Phone 8.1 Update 1". Если у вас Windows Phone 8.0, вы можете получить Windows Phone 8.1 и Update 1, приняв участие в программе Preview for Developers. Это быстро и бесплатно. Подробности читайте в статье "Как обновиться до Windows Phone 8.1 вне очереди".

Скачивайте и обновляйтесь поскорее!

P.S: пару дней назад мы сделали кое-какие поиски и исследования, и выяснили, что обновление выйдет 4 августа. Об этом мы писали в нашей группе Вконтакте. Мы очень рады, что наши источники оказались подлинными.

НравитсяНе нравится
+13
Loading ... Loading ...

Комментарии (290)

    05.08.2014 в 10:48
    +2
    Nokia Lumia 930

    Папки реализованы неплохо, удобно (кто не в курсе, чтоб появилась папка, надо перетянуть один ярлык на другой). Жаль, что в общем списке приложений нельзя создавать папки или как-то группировать приложения кроме как по алфавиту.
    Уголок приложений - что это вообще такое, и как ним пользоваться, для чего он?
    Среди уведомлений так и не появилась кнопка быстрого включения/отключения мобильного трафика, хотя она там нужна наверное 99% пользователей.

    05.08.2014 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ваша правда. Вообще мне кажется что в области уведомлений очень маленький выбор отображаемых уведомлений (каламбурчик). В этом андроид мне нравиться больше (хотя до 8.1 я думал что эта область мне нафиг не нужна)

    05.08.2014 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня проблема. Обновление скачивается, и после перезагрузки когда устанавливается обновление (шестерёнки крутятся около 3 минуты) телефон снова перезагружается. И выходит это сообщение: Возможно, это временная проблема. Чтобы повторить попытку, перейдите в раздел "Настройки" > "Обновление телефона". (0x80188308).
    У меня Lumia 925, я уже 4 раза обновлялся. Одна и та же ошибка! кто может помочь?

    Аватар
    05.08.2014 в 16:34
    0

    Такая же беда! Ativ S...(((

    Аватар
    07.08.2014 в 3:53
    0

    Такая же дрянь выскакивает. Lumia 920

    05.08.2014 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 525

    А у меня после обновления написало, что скачало р установило одновременно 2 новых версии. Возможно, 1 - та, которая недавно некоторым пользователям рассылалась, а 2 - 8.1.1

    Аватар
    05.08.2014 в 11:21
    0

    Проблема почти такая как и у тебя только у меня скачивается а при установке доходит до 10% и выбивает ошибку (8018830f) думал связано с установкой обновы до Cayn но потом выянилоь что и дрги которые еще на Blac тоже не ставится не понятно может вернуться на 8.0? А потомзаново прошиться :sad:

    05.08.2014 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня на 8.1 PD встало нормально. Из замеченного - рендеринг страниц не то что не улучшен - он испорчен! IE стал рывками прокручивать страницу, порой масштаб отзывается с третьего раза... Да я даже смайл здесь поставить не могу((( У кого-то наблюдаются такие неприятности?

    05.08.2014 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это с сайтом проблемы, у меня с компа тоже не ставятся

    05.08.2014 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    А тормоза? рендеринг

    05.08.2014 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 620

    Интересная фича. Не знаю, была ли она до обновления, но суть в том, что большинство приложений, которые стояли через студ. анлок можно бесплатно скачать с маркета, после хард-ресета.

    05.08.2014 в 11:54
    0
    Android

    Скажите, а при установке PD гарантия больше не действует, да?

    05.08.2014 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Неа, слетает начисто ;-)

    05.08.2014 в 12:25
    0
    Android

    Эх, тогда только через годик - два)

    05.08.2014 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 620

    можно всегда восстановить стандартную прошивку через Nokia Software Updater for Retail

    05.08.2014 в 15:16
    0
    Android

    Да я все таки лучше подожду официальную) не думаю, что больше месяца надо будет ждать)

    05.08.2014 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 620

    а вы оптимист)))

    05.08.2014 в 15:33
    0
    Android

    Ахах да ладно, дождусь уж, куда денусь)

    05.08.2014 в 12:01
    +3
    Nokia Lumia 925

    Епт...А я еще на Виндовс 8.0 сижу гордо :razz: люблю когда все официально тк скзт...... :cool:

    05.08.2014 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне не очень понравилось, тормозит жутко. Зря я бюджетный покупал.

    05.08.2014 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Это первое время пока все доустанавливается достраивается. + муз плеер такое фуфло что всегда жутко логает. шторка ниочем кнопки бысрого доступа хорошо и то их мало и wi-fi при отключении зачемто в настройки выкидывает, а уведомления полный бред. понравилось что ее отовсюду можно высвистать. А общее впечатление в принцепе неплохо, все только портят музыка, xbox стал тоже дибильным (я его на папку с играми заменил), фон тайлов нельзя поставить из галереи.

    06.08.2014 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    точняк, ща норм работает

    05.08.2014 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 525

    На 0% стоит и все

    05.08.2014 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня все приложения остались
    Ничего не качалось заново

    05.08.2014 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 525

    Имеется DP, пытаюсь обновиться напрямую с 8.0. Не выходит, выдает ошибку 80188d2 .
    Перезагрузить телефон разумеется не помогает.

    05.08.2014 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    После обновки имел интересный глюк. Настроил папки на робочем столе, побегал по меню, решил помучать VPN и тут у меня телефон завис. Наглухо. Неодная кнопка или комбинация не работала, вообще. Прокрутка меню програм и робочего стола было и всё. Гдето минут 20 так было.
    Что примечательно - такая же проблема была гдето на следующий день после установки 8.1. Правда тогда помогло просто подключить к ноуту.

    05.08.2014 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 630

    А lumia cyan это обновление более старое или более новое чем update 1? Просто на люмии 630 с коробки шла lumia cyan, а update 1 не приходит.

    05.08.2014 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 525

    cyan вроде новее

    05.08.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Понятно. Просто в cyan нет поддержки перетаскивания одной иконки на другую, чтобы создать папку. А если создать папку обычным способом, то маленькие иконки в ней не живые.

    05.08.2014 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Lumia Amber/Black/Cyan это всего лишь "набор плюшек" от нокии для windows phone, и определение версии ОС по этому набору плюшек просто некорректно, у вас стоит WP 8.1, более старая версия, чем 8.1 Update 1, если хотите получать сразу же все версии первыми, можете записаться в разработчики, сделать это не сложно

    05.08.2014 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 630

    А в чём преимущество записи в разработчики? Ведь рано или поздно придёт обновление update 1 :?:

    05.08.2014 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 620

    да, через 2 месяца обещают, как и обещали официально обновить все телефоны до 8.1 в середине июля, уже 5 августа, какое официальное обновление, вы о чём?) А так да, рано или поздно оно придёт

    05.08.2014 в 14:28
    0
    Samsung Ativ S

    апдейт новее

    05.08.2014 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю писали здесь об этом или нет, но живая плитка магазина работает только на телефонах с 1гб памяти. На 2 экземплярах 520 не работает, а на 920 работает

    05.08.2014 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 620

    а что это за чудо-юдо такое, живая плитка магазина?)

    05.08.2014 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    А в чом разница "живой плитки" от той что было?

    05.08.2014 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Выводится информация о новых популярных приложениях, как на компе. Только анимация поинтересней

    05.08.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 620

    у меня на 820 обычная плитка, причём большой прямоугольной плитки нету, update 1 стоит, папки появились, а вот живой плитки магазина нету

    05.08.2014 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 735

    На моей 720-ой все отлично, плитка жива и здорова :D

    05.08.2014 в 14:32
    0
    Acer Alegro

    Когда выйдет wp8.1 update 2

    05.08.2014 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 620

    update 1 только вышла, а вы уже о update 2 говорите) майки говорили мол через 2 месяца выйдет официальная версия, а если верить этим данным, то возможно где то через 2-3 месяца и выйдет Update 2 для разрабов

    05.08.2014 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не успеет выйти gdr 2 все уже будут клянчить windows 9 :lol:

    05.08.2014 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 620

    ну так всегда же новенького хочется попробывать)

    05.08.2014 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Живые плиточки хороши, выпадают из папки, когда разворачиваешь и снова запрыгивают, когда сворачиваешь :smile:

    05.08.2014 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 625

    не знаю было или нет, но к названию папки можно прифигачить смайлы ;-)

    05.08.2014 в 16:22
    +2
    Nokia Lumia 620

    Обнова меня конечно порадовала, но! Вопрос: Это у всех так или же только у меня при прокрутке рабочего стола эти самые живые папки тормозят его? Не сильно, но заметно. Папок на столе 15 штук разной степени заполнения.

    05.08.2014 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Теперь у меня не надо пролистывать весь рабочий стол, всё влезло и так :grin:

    05.08.2014 в 20:25
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ребята! Я уже писал выше, что lumia 720 девушки обновлялась жутко долго. Когда шестерёнки крутились, процесс не шёл вообще! Вчера вечером устанавливал обновление. В итоге телефон простоял так до сегодняшнего вечера!!! Я его раз 50 наверное выключал, но при включении опять грёбаные шестерёнки и никакого продвижения. Сутки телефон обновлялся. В итоге вытащил флешку и симку и опять включил. И О ЧУДО!!! После 15 минут "ничего" пошёл процесс обновления. А я уже думал, что кирпич получил. И придётся прошивать. Не знаю точно, в чём была причина, но у кого все приложения установлены на флешке, то лучше её доставать перед обновлением! А то сутки обновляться - это через чур!!! :x

    05.08.2014 в 20:49
    +1
    Android

    Сорри за оффтоп. Обновился, все ок, но все же у меня осталась багованая музыка v2.6.155.0

    06.08.2014 в 4:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Короче протестил я этот "уголок приложений". После чего впервые протестил и "Детскую".
    Из чего сделал некоторые выводы для себя.
    Я так понял, эта вся хрень нужна типа чтоб либо ребенку с телефоном поиграться дать, либо в чужие руки если телефон дать, то чтоб у того человека небыло доступа к определенным данным. (если я не прав, поправьте)
    В детском режиме функционал сильно урезан, ни к звонилке, ни к фото, ни к контактам доступа нет (хотя стороннюю звонилку добавить можно). При этом включается она легко, на блокировке свайпом с правого края.
    Что касательно "Уголка приложений", так я в нем обнаружил на мой взгляд много багов:
    1. Я не даю доступ к "Фотографиям", но тем не менее через Камеру фотки просмотреть можно. А если я хочу дать тел человеку, чтоб тот пофоткал чё-то, но чтоб он не смог просматривать мои фотки?! Приходится отключать и кнопку камеры.
    2. Экран стартовый не запоминается. Вечно слетает расположение ярлыков на нём при новом включении.
    3. С трудом нашел, как выйти из этого режима. Могли бы, как и с "детской" сделать, только в другую сторону.

    По сути лично для меня при таком функционале эти вещи бесполезны. Мне бы хотелось иметь как бы второй "Гостевой" стартовый экран, где я бы мог блокировать доступ к фоткам не блокируя доступ к камере (но чтоб через камеру просмотреть фотки не было возможности), к определенным видеозаписям, к контактам (при этом дать возможность звонить и принимать звонки), закрыть доступ к сообщениям (но новые сообщения дать возможность писать). Чего-то такого хотелось бы )

    07.08.2014 в 10:00
    0
    Di
    Nokia Lumia 820

    Ребята. Обновился, даже сброс сделал после этого всего, ну мол как с заводского) Все вроде бы ничего. Сегодня утром заметил баг, или как его назвать.. Нажимаю кнопку "разблокировать" пишет "Возобновление..." И так через раз. Как то бесит уже

    07.08.2014 в 10:08
    0
    Di
    Nokia Lumia 820

    Все, исправил) До этого глюка ставил Live lock screen beta, и ее переносил с флешки на телефон, потом удалил, может как-то криво удалился, хз. А исправил я установив ее снова, потом выкл телефон, вкл. и удалил. Учтите в общем ;-)

    07.08.2014 в 15:53
    0
    Di
    Nokia Lumia 820

    Хрень.. Опять это "возобновление..."

    Аватар
    08.08.2014 в 18:21
    0

    как выкл. уголок приложений без кнопки блокировки? :cry:

    Аватар
    08.08.2014 в 18:22
    0

    как выкл. уголок приложений без кнопки блокировки?

    12.08.2014 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 520

    а сколько весит обновление?

    26.08.2014 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Около гига

    Аватар
    18.08.2014 в 13:14
    0

    А как откатиться от этого обновления,у меня телефон стал батарею кушать в 3 раза быстрее,на циан все супер было без апгрейда этого,что делать кто подскажет?

    26.08.2014 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 925

    А когда на 925 пришлют? Кто- нибудь знает?
    :smile:

    05.08.2014 в 5:31
    +1
    Nokia Lumia 525

    понятно) на вкус и цвет.. :)