0

Найден простой способ превращать воду в водородное топливо

Компания EPRO Advance Technology разработала кремниевый порошок, позволяющий получать сверхчистое водородное топливо при смешивании с обычной водой. Кроме того, у нового материала крайне низкий углеродный след, что делает разработку очень перспективной. 

Порошок может быть изготовлен из кремния металлургического качества, производимого из песка или измельчённых переработанных солнечных панелей и электроники. При смешивании его с водой выделяется чистый водород и кремнезём. Это базовый элемент, входящий в состав песка, поэтому его несложно утилизировать. Создатели также отмечают, что в отличие от других твёрдых соединений водорода, Si+ не накапливает водород, а значит, не может привести к случайному возгоранию и детонации. Это делает новинку очень выгодной в вопросах безопасности и транспортировки.

«Si+ — это первый распределяемый материал для хранения энергии длительного действия с сетевым паритетом. Он представляет собой значительный прорыв в зелёной водородной энергетике и превратит водород из топлива будущего в топливо завтрашнего дня», — Альберт Лау, генеральный директор EPRO Advance Technology.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.