0

Microsoft переработала веб-интерфейс OneDrive в честь 15-летия сервиса

В честь 15-летия службы облачного хранилища Microsoft анонсировала новый веб-интерфейс OneDrive Home, который предлагает упрощённый способ управления файлами, их сортировку по типу, а также упоминания о последних событиях при удалённой совместной работе.

 Источник изображений: microsoft.com

Источник изображений: microsoft.com

Над разделом «Мои файлы» появилась позиция «Home» — это список файлов, упорядоченный по дате последнего обращения к ним, своего рода расширенный аналог раздела «Последние». Над списком теперь размещаются фильтры по наиболее популярным типам файлов: документы Word, Excel, PowerPoint и PDF. А в правой колонке напротив каждого имени файла теперь показываются последние события сессий совместной работы: новый комментарий или упоминания имени пользователя другими сотрудниками. Под основным меню в левой колонке появилось индивидуальное меню быстрого доступа, в котором можно размещать ссылки на часто используемые проекты.

Новые возможности пока предлагаются лишь ограниченному числу пользователей, а для всех они станут доступными в «ближайшие месяцы», говорят в Microsoft. Обновленный интерфейс призван эффективнее организовать данные для совместной работы по удалёнке. Ещё одно нововведение Microsoft подготовила для австралийцев, которые смогут добавлять «фотоистории» через мобильное приложение OneDrive — по сути, это эквивалент Stories из Instagram*, а пользователи из других стран смогут воспользоваться ей не раньше конца года.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.