21

Microsoft тестирует новый интерфейс OneDrive для Android

Разработчики из Microsoft готовят новую версию приложения, которая будет гораздо приятнее в использовании.

Microsoft сейчас тестирует слегка переделанное приложение облачного клиента OneDrive для устройств на Android. Компания не так давно разослала обновление для ограниченного количества пользователей, чтобы протестировать проделанные изменения.

onedrive-android-september-beta

Главное нововведение заключается в отказе от уже традиционного бокового меню. Microsoft отказалась от него в пользу более простого «вкладочного» интерфейса, знакомого пользователям iOS. Появился также раздел «Я», где пользователь может получить доступ к оффлайн-файлам, корзине, уведомлениям и настройкам. Кроме того, разработчики изменили логику переключения пользовательских аккаунтов. Теперь для смены профиля достаточно тапнуть на изображение учетной записи.

В общем и целом, новый дизайн смотрится гораздо аккуратнее и более упорядоченным, нежели текущая публичная версия. О том, когда новое приложение выйдет в публичный релиз, пока что ничего неизвестно. Быть может, выход обновления не заставит себя долго ждать.

Пользуетесь приложением OneDrive на своем Android-устройстве (если у вас такое есть)? Как считаете, что в нем стоит улучшить или переделать? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    18.09.2017 в 17:04
    +4
    Microsoft Lumia 550

    В OneNote интерфейс изговняли, теперь и OneDrive надо испортить? Спасибо, нечего сказать

    18.09.2017 в 17:07
    0
    Android

    Как Deerslayer получил новый интерфейс?

    18.09.2017 в 19:02
    0
    Android

    а может Тарас и Дислеер одно лицо ???

    18.09.2017 в 22:00
    0
    Android

    Хм... Возможно...

    18.09.2017 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, это два лица!)))

    19.09.2017 в 8:44
    0
    Android

    Да я знаю. Просто так написал)

    18.09.2017 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне он очень понравился, недавно прилетело обновление, причём завезли хорошую оптимизацию! Теперь всё нормально работает, а в купе с новым дизайном так вообще конфета)

    18.09.2017 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Главное изменение - приложение перестало лагать. :D

    18.09.2017 в 17:31
    0
    Dan
    Android

    Надо попробовать, я когда телефон менял (где-то месяц назад) он работал жутко. Файлы кое как слил и удалил его нафиг

    18.09.2017 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Всего лишь появились нормальные эффекты перехода

    18.09.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Всего лишь оно перестало лагать при пролистывании и обновлении)

    18.09.2017 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так я об эффектах и говорю. Они были, но весьма тормозные, что портило впечатление. Но вкладки сверху (я про OneNote) гораздо удобнее

    18.09.2017 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Доведут до уровня скайпа на Андроид, смотреть страшно. С содроганием жду обнову на Винде

    18.09.2017 в 19:31
    0
    Android

    Приложение стоит чисто для синхронизации фото

    19.09.2017 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Привет! Ты тоже на Android перешёл?

    19.09.2017 в 17:59
    0
    Android

    с июня ещё)

    19.09.2017 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    И что за аппарат, если не секрет?☺

    29.09.2017 в 19:25
    0
    Android

    Xiaomi Redmi 4x. Очень топовый.

    30.09.2017 в 2:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Клёво! Ну и как он тебе по сравнению с Windows phone смартфонами? Будешь возвращаться на эту ОС?

    15.10.2017 в 15:24
    0
    Android

    Возможно, если мс сделают что-то действительно годное и разработчики буду писать приложения

    19.09.2017 в 8:24
    0
    Android

    Microsoft превращается в Google ☹ .