1

Найден способ ускорить открытие «тяжёлых» папок в Windows 11

Разработчик и «аппаратный хакер» с ником Timon обнаружил в Windows 11 ранее неизвестный способ ускорить раскрытие в «Проводнике» папок, содержащих сотни и даже тысячи файлов. Для этого надо внести небольшие изменения в реестр.

Windows 11

В Windows 11 и Windows 10 есть система автоматического анализа содержимого папок при первом открытии с целью определить тип файлов внутри. Это позволяет оптимизировать некоторые параметры, как, например, способ отображения файлов по умолчанию. Но когда их в папке много, это приводит к большой нагрузке на компьютер. Если сделать так, чтобы система воспринимала каждую папку в «Проводнике», как содержащую разные типы файлов, это ускорит её открытие.

Чтобы отключить автоматический анализ папок в Windows 10/11, достаточно в системном реестре найти путь «ComputerHKEY_CURRENT_USERSoftwareClassesLocal SettingsSoftwareMicrosoftWindowsShellBagsAllFoldersShell», создать «String Value» с названием FolderType и значением NotSpecified. В качестве альтернативы Timon предлагает скачать файл реестра (через Ctrl + S) и запустить его на компьютере, но он советует не доверять никому в интернете и не скачивать незнакомые файлы.

Ранее другой пользователь обнаружил, что при двойном нажатии клавиши F11 во время открытия папки с большим количеством файлов она откроется быстро, а миниатюры предварительного просмотра загрузятся сразу.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    20.03.2024 в 19:00
    0
    Samsung Ativ S

    Проверил, реально рабочая тема.

Вы должны быть для написания комментариев.