58

Названа точная дата рассылки Windows Phone 8.1

Отсчет до анонса Windows Phone 8.1 идет уже на дни, а на часы. Обновление будет анонсировано меньше чем через 72 часа и уже есть самая точная дата рассылки Windows Phone 8.1. Итак, согласно ресурсу wpcentral, Windows Phone 8.1 будет рассылаться по программе Preview for Developers 10 апреля 2014 года.

Рассылка Windows Phone 8.1 включает в себя несколько шагов. Разработчики получают обновление и начиняют им свои новинки. Nokia Lumia 630 - яркий пример. Мы ожидаем анонс этого устройства 2 апреля. Далее, обновление рассылается операторам для тестирования. Ну и самый желаемый сейчас шаг - рассылка по программе Preview for Developers. Подробно о том, как принять участие в этой программе, можно узнать в нашей специальной статье-инструкции.

Ссылаясь на авторитетные источники, было подтверждено, что Windows Phone 8.1 будет рассылаться именно 10 апреля, спустя неделю после анонса. Это соответствует тому, что мы слышали о сроках раньше.

Каждый пользователь, который зарегистрировался в Developer Preview, получит Windows Phone 8.1 10 апреля (если Microsoft не надумает что-то изменить). Это утверждают внутренние графики Microsoft. Когда Microsoft выпустит финальную версию обновления, оно накатится поверх preview без каких-либо проблем, поэтому нет причин не принять участия в этой программе, тем более, что сделать это очень просто.

Для тех, кто не следил за новостями, или только-только присоединился к сообществу Windows Phone, напомним самые "вкусные" новинки в обновлении Windows Phone 8.1:

  • Возможность установки приложений на SD-карты 6 и выше класса.
  • Файловый менеджер.
  • Фоновое изображение для плиток с функцией параллакс-эффекта.
  • Возможность активировать дополнительный ряд плиток для смартфонов с 4.5+ диагональю.
  • Центр уведомлений.
  • Русскоязычный голосовой ассистент Cortana.
  • Переработанный магазин приложений.
  • Новый формат приложений - APPX.
  • Наэкранные кнопки для смартфонов без физических клавиш.
  • Улучшенный календарь.
  • Возможность ручной проверки обновлений приложений.
  • Новое приложение камеры с новыми режимами и UI.
  • Internet Explorer 11 с возможностью выгрузки файлов, скачивания файлов, запоминания паролей и режима InPrivate.
  • Воспроизведение YouTube-видео "в окне".
  • Двойной тап для пробуждения устройства.
  • Двойной тап для выключения устройства.
  • Возможность отметки живой плитки как "прочитанное".
  • Режим "Не беспокоить".
  • Раздельная регулировка громкости.
  • Возможность трансляции экрана смартфона на другой экран и записи видео экрана.
  • Длинный тап в журнале звонков вызывает подробности о звонке, включая длину звонка.
  • Поддержка подключения клавиатур и мышей.

Ждем с большим нетерпением. Осталось всего 10 дней!

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

Аватар
31.03.2014 в 20:15
+13

еще 10 дней... целых 10 гребаных дней!

31.03.2014 в 20:52
+26
Nokia Lumia 820

Прошу, вывесите клёвый таймер на главной странице!

Комментарии (58)

    Аватар
    31.03.2014 в 20:15
    +13

    еще 10 дней... целых 10 гребаных дней!

    31.03.2014 в 20:52
    +26
    Nokia Lumia 820

    Прошу, вывесите клёвый таймер на главной странице!

    31.03.2014 в 21:05
    +1
    Nokia Lumia 820

    ага чтобы ожидаюшие и без того просохли и лопнули от ожидания! :jokingly:

    31.03.2014 в 21:10
    +2
    Nokia Lumia 820

    Да, я себе рядом с таймером до ЕГЭ поставил таймер до выхода WP8 на локсрин :D
    *скрытая реклама LockMix*

    01.04.2014 в 9:07
    0
    iPhone

    Мне больше Down to Zero и Day Conters нравится

    31.03.2014 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 820

    нy почемy только 4.5 как к этомy относится "скептически" если тyт написано Возможность активировать дополнительный ряд плиток для смартфонов с 4.5+ диагональю почемy майнкрософт с нами так постyпила какая там разница всего какие-то 5 дюймов и изза них надо сразy поддержкy 3 плиток отключать я их просто не поймy.... Хорошо а как же люмия 630 y нее же вроде бы не 4.5 экран?

    31.03.2014 в 20:20
    0
    iPhone

    У нее будет 4.5"

    31.03.2014 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 820

    понятно(((
    Спасибо за ответ!

    Аватар
    31.03.2014 в 20:21
    0

    4.5 , на форумах пишут, да и по видео видно

    31.03.2014 в 20:38
    +2
    HTC Surround

    ну зачем нужен этот хвалёный третий ряд?
    я как ни стараюсь, а у меня всегда стартовый экран такой длины, что стрелку видно.

    31.03.2014 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Полностью поддерживаю!

    Аватар
    01.04.2014 в 4:48
    0

    не знаю как вы, а у меня много плиток во всю ширину. удобно, но не всегда.

    01.04.2014 в 22:35
    0
    HTC Surround

    посчитал плитки:
    6 маленьких (смс, gmail, камера, настройки, onenote, фонарик, маркет, диалог в whatsapp)
    2 средних (internet explorer, журнал вызовов)
    1 большая (календарь)

    даже не знаю чего там ещё добавить. как ни пытался найти - так всё убираю за ненадобностью.

    31.03.2014 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Норм, лучше чем конец апреля. Будем ждать)

    31.03.2014 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    одно не понимаю- они сделают наэкранные кнопки на все модели или только на новые WP 8.1? Я от них не в восторге и не хочу что бы мой телефон в миг обрел три лишних клавиши( те которые уже есть), потерял кусок экрана и просто мне они не нравяться

    31.03.2014 в 20:54
    +2
    Nokia Lumia 925

    ТОлько новые и те которые будут выходить! А на старых как были простые так и будут :cool: :cool:

    31.03.2014 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    В одном видео было видно, что они выключаемые.

    01.04.2014 в 8:12
    0
    Nokia Lumia 625

    их можно отключать :smile:

    31.03.2014 в 20:44
    +2
    Nokia Lumia 520

    Опять таки до этого дожить гадо..хз когда точно выйдет..это ж майки

    31.03.2014 в 20:51
    +5
    HTC 8S

    10 Дней....жизнь-боль D:

    31.03.2014 в 21:03
    0
    iPhone

    А каков размер грядущего обновления?

    31.03.2014 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Владельцам 520, Huawei W1 и 8S придётся делать полный сброс.

    31.03.2014 в 21:14
    +4
    Nokia Lumia 720

    Если я не ошибаюсь, в 520 8ГБ постоянной памяти.

    31.03.2014 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Не знаю :/
    Информация с форумов WPcentral, где админ выложил размер обновления (~1,2gb общий вес, либо 3 части по 400mb).

    31.03.2014 в 21:04
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вначале обещали в день релиза - 2 апреля, потом обещали в течение недели, вчера обещали 8 апреля, сегодня уже 10. Когда же оно будет? не могу дождаться!

    31.03.2014 в 21:16
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ааааай... еще чуть-чуть... :o эти чуть-чуть кажутся вечностью. :o

    31.03.2014 в 21:18
    0
    Android

    яб все же не верил до конца ....

    31.03.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, а вот что касается клавиатур и мышей, если я правильно понимаю и флешки сюда входят? и осталось только купить OTG шнур??

    31.03.2014 в 21:20
    +2
    Nokia Lumia 820

    Да.
    У меня ещё со времён Ainol'а остался OTG и разветвитель :D

    31.03.2014 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я вот думаю, обновится или подождать? Что скажете, господа?

    31.03.2014 в 21:23
    -1
    Nokia Lumia 920

    не знаю как у windows phone, но на iphone когда ставил бэты всегда невыносимо лагало и приходилось возвращаться на предыдущую прошивку, не думаю что ситуация у майков сильно отличается, но как говориться всегода можно нажать кнопку восстановить так что почему бы не попробовать..имхо

    01.04.2014 в 4:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Можно подробнее об этой кнопке?

    01.04.2014 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 720

    Незнаю, у меня бэтка GDR3 лучше работала чем сейчас официальная обновка

    01.04.2014 в 21:01
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    у майкрософт Бета версии лучше чем полный. :jokingly:

    31.03.2014 в 21:27
    +4
    iPhone

    Уже не могу ждать. Огорчила инфа про то что не будет у нас 3 ряда

    31.03.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 925

    а где можно будет стрим посмотреть етой конференции 2 апреля?

    31.03.2014 в 21:52
    0
    iPhone

    Она будет длится три дня

    31.03.2014 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 925

    ну а как можно будет посмотрень онлайн?

    31.03.2014 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Скорее всего здесь - http://channel9.msdn.com/events/build/2014

    31.03.2014 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня вопрос :?: — если я поставлю предварительную версию WP 8.1, то будет ли возможности поставить уже окончательную версию, или уже всё, возврата нет???

    31.03.2014 в 22:11
    +2
    Nokia Lumia 925

    Как уже писали: "Когда Microsoft выпустит финальную версию обновления, оно накатится поверх preview без каких-либо проблем, поэтому нет причин не принять участия в этой программе, тем более, что сделать это очень просто."

    31.03.2014 в 22:23
    +3
    Huawei Ascend W2

    Экран 4.3 печаль,ну как так? 0.2 нехватило(

    Аватар
    01.04.2014 в 1:22
    -1

    да ладно,там и так плюшек хватает, ну а для гиперпользователям вроде фаил менеджер буит, а там могет через танцы и реестр подкорректировать получится :???:

    01.04.2014 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 620

    надеюсь, что мелкомягкие на этом обновлении опять не застопорятся на большой промежуток времени, а будут хотя бы раз в пол год добавлять какие-нибудь уникальные фишечки ;-)

    01.04.2014 в 5:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Главное, чтобы Microsoft сохранили интерфейс Windows Phone таким, какой он есть. А то сделают подобие Android и все

    01.04.2014 в 7:21
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Какие же они редиски!!

    01.04.2014 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 625

    мое....терпение.... заканчивается.... :evil: :evil: :evil:
    хочу уже заюзать все вкусности и прелести обновы :o

    Аватар
    01.04.2014 в 11:37
    -2

    Урааааа Обнова!!!!!! Украина оператор МТС!!!!! ;-)

    01.04.2014 в 11:45
    0
    Android

    наркоман??? какая обнова???

    Аватар
    01.04.2014 в 12:56
    -2

    Да вот простая обнова пришла 8,1!!!!!!!! ;-) Какого х**** сегодня непонятно,проверьте сами!

    01.04.2014 в 13:00
    0
    Android

    проверял . Великая Россия Матушка . ничего нето

    01.04.2014 в 13:03
    0
    Android

    шутка на 3 . если так. лучше бы что то оригинальнее придумал , если уж на то пошло . скриншоты как нибудь отредактировал , типа реально с твоего телефона....

    Аватар
    01.04.2014 в 11:37
    -2

    Урааааа Обнова!! Украина оператор МТС!!! ;-)

    01.04.2014 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 920

    10 дней не так уж и много!!!! Дождемся))))

    01.04.2014 в 13:25
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    Файловый менеджер ? :shock: :shock: об этом раньше сказали ? :?:

    Аватар
    01.04.2014 в 20:00
    0

    Возможность трансляции экрана смартфона на другой экран и записи видео экрана.
    Этим можно подразумевать поддержку HDMI или MHL?

    01.04.2014 в 21:13
    0
    Samsung Ativ S

    А где вы на телефоне HDMI разъем увидели? :smile: Эта технология по воздуху, что-то типа DLNA наверное. И скорее всего телевизор нужен подходящий. В каком-то обзоре WP 8.1 мелькала она.