0

Названы главные причины перехода пользователей с Android на iOS

Пару недель назад исследовательская фирма Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) опубликовала отчёт, согласно которому процент пользователей iOS, перешедших с Android, достиг самого высоко значения с 2018 года. Теперь аналитики назвали главные причины, почему люди отказываются от «зелёного робота» в пользу «яблочного» решения.

Android to iOS

Более половины людей, а именно 53%, которые ранее использовали Android, а ныне перешли на iOS, говорят, что главной причиной перехода стали проблемы с их предыдущими устройствами — они имели недостатки, влияющие на пользовательский опыт. Это могли быть проблемы с сетью, низкая автономность, поломка гаджета или же банальное устаревание.

Второй частой причиной среди 26% опрошенных перебежчиков стало желание получить от смартфона что-то новое, например, более качественную камеру, аксессуары или интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Ещё 15% внезапно заявили, что приобрести iPhone оказалось дешевле, чем сопоставимый по возможностям смартфон на Android. Для сравнения, в США iPhone 14 Pro Max стоит от $1099, тогда как цена Samsung Galaxy S23 Ultra стартует от $1199. Четвёртым фактором для 6% стал доступ к сервисам iMessage и FaceTime, чтобы иметь возможность поддерживать связь с близкими и родственниками, у которых iPhone.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.