88

Неделя с Surface Pro 3

Surface Pro 3 - уже весьма давний гаджет, который получил свое логическое обновление в октябре прошлого года. Пущай Surface Pro 3 отпразднует свое двухлетие через пару месяцев, третье поколение планшетов от Microsoft далее остается мощным компьютером с потенциалом на несколько лет вперед. У нас появилась уникальная возможность провести с этим устройством неделю и посмотреть, сможет ли планшет заменить компьютер.

К нам, а если быть точным, то ко мне, попал в руки средний вариант. Здесь я имею дело с четырехъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 1.9 ГГц и разгоном до 2.5 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб накопитель. В комплекте, разумеется, есть фирменная Surface Pen и яркая голубая клавиатура Touch Cover. Само собой, что планшет уже обновлен до Windows 10 и работает на самой свежей версии операционной системы от Microsoft.

Фото сделано на iPad, прости господи... Под рукой не нашлось ничего более благоприятного к съемке, а условия освещения просто отвратительные. На днях достану толковую камеру и в итогах предоставлю несколько качественных фото.

Стоит такая няшка от 899 долларов за версию без клавиатуры. Дополнительная клавиатура Touch Cover обойдется еще в 130 долларов, что в конечном итоге дает примерно от 75 до 80 тысяч рублей. Дорогое удовольствие, стоит сказать...

Заполучить это мощное и красивое устройство мне получилось благодаря моему хорошему другу, который подогнал мне Surface Pro 3 на период моей недельной деловой поездки в другой город. У меня была возможность выбрать ноутбук, но я думаю, не стоит быть особо одаренным, дабы понять, почему я выбрал именно планшет. Ноутбук я бы выбрал только в случае Surface Book, разумеется.

Главная цель теста - понять, действительно ли Surface Pro 3 соответствует слогану "Планшет, который может заменить ноутбук". Сие устройство получило не один хвалебный отзыв от пользователей по всему миру и наконец нам самим выпала возможность протестировать продукт, который из гадкого утенка превратился в прекрасного лебедя. Золотого лебедя, если быть точным, поскольку за год подразделение Surface приносит Microsoft миллион долларов чистой прибыли.

Я буду использовать Surface Pro 3 в течении целого дня, следовательно смогу оценить все его особенности - от эргономики и удобства, до времени автономной работы и производительности процессора от Intel. В воскресенье вечером я расскажу о результатах моей поездки с Surface Pro 3, предоставлю несколько качественных фотографий (сейчас нет с собой фотоаппарата) и поделюсь опытом эксплуатации вцелом. Я очень надеюсь, что эта неделя будет одной из самых интересных в плане гаджетов.

Кстати, обязательно задавайте вопросы, которые вас интересуют. Постараюсть дать на них ответ и в конечной статье все подробно объяснить.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (88)

    04.01.2016 в 9:07
    -3
    Nokia Lumia 720

    OK

    04.01.2016 в 9:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Миллион долларов в год чистой прибыли? Микрософт даже не стал бы заморачиваться?

    04.01.2016 в 9:30
    0
    Android

    Миллиард может??

    04.01.2016 в 12:50
    0
    Android

    речь идёт о чистой прибыли, а не общей

    04.01.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не общей прибыли, а выручки или оборота

    04.01.2016 в 9:08
    +1
    dag
    Nokia Lumia 920

    Завидую я тебе,товарищ)

    04.01.2016 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какой конкретно будет перечень задач? Какие именно будут использоваться программы?

    04.01.2016 в 9:08
    +5
    Nokia Lumia 930

    Главный вопрос: Ну и чё, как?)

    04.01.2016 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждем выводы

    04.01.2016 в 9:10
    +3
    Nokia Lumia 920

    Изменщик у него и айпад есть?

    04.01.2016 в 9:53
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Тоже зацепило? ?

    04.01.2016 в 11:09
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Скрытая реклама

    04.01.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну, а я тогда вдвойне изменщик,??? хоть и виндолюб. Так-как есть, iPad mini и Samsung Galaxy tab S 8.4?☺

    04.01.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Заинтриговал, ждем отчет:)

    04.01.2016 в 9:20
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Как снимает камера? Какая она? Их две?

    04.01.2016 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Фигово снимает камера )) за несколько месяцев использования так и не пригодилась пока)

    04.01.2016 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ждём :D

    04.01.2016 в 9:31
    +1
    Nokia Lumia 720

    Как в играх себя ведет

    04.01.2016 в 9:47
    -1
    Microsoft Lumia 950

    На нем идут .exe игры?

    04.01.2016 в 9:54
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да. Можно экзешки ставить

    04.01.2016 в 11:40
    +1
    lev
    Nokia Lumia 1020

    там полноценная винда...

    04.01.2016 в 11:46
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Мб win32 приложения?)))

    04.01.2016 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где же комменты про плохую камеру ипада?? думал много будет

    04.01.2016 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Угу. Какая-то фотка 0,3 мегапиксельная ?

    04.01.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Я конечно все понимаю.? Но кто ставит нормальные камеры в планшеты???И в статье же написано, что освещение херовое??. И я полностью согласен с тем, что у IPad камера не очень, но повторюсь, что не кто в планшеты даже во флагманские, не ставит нормальные камеры???

    04.01.2016 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Небольшой оффтоп: Ребят, подскажите приложение, желательно хорошее, для скачивания музыки из вк. Заранее спасибо!

    04.01.2016 в 10:01
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Программа: Вкачай. Другой адекватной попросту не существует

    04.01.2016 в 10:02
    +2
    Nokia Lumia 735

    Вкачай

    04.01.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если качать будешь только из своих аудиозаписей, то установи лучше vk downloader 3
    http://www.windowsphone.com/s?appid=8ebe85f7-bc61-464e-9426-513a8460cfaa

    04.01.2016 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    тоже им пользуюсь)

    04.01.2016 в 11:27
    +3
    Nokia Lumia 735

    VK Music

    04.01.2016 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    Мне vk music нравится

    04.01.2016 в 10:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Батарейка как долго держит игры?

    04.01.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Расскажи лучше - как там оно в Бодайбо!?

    04.01.2016 в 10:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Все стабильно. Зимой-зима, летом-зима ?

    04.01.2016 в 10:30
    0
    Android

    Сочувствую?

    04.01.2016 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Имхо крестики нолики на чёрном экране держит до усрачки долго.... Вы конкретизируйте свой вопрос...

    04.01.2016 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, как долго X3 Terran Conflict батарейка выдержит?

    04.01.2016 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Она же до усрачки жрёт везде...

    04.01.2016 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну не знаю, я на своём Asus T200TA 4Gb часа два спокойно шпилю, потом еще смотрю пару фильмов. Живу в Крыму, поэтому без света сейчас часто и в основном внезапно, так что вопрос актуален)))

    04.01.2016 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот, теперь понятен вопрос и с чем сравнивать :) но насколько я в X3 развивался, когда у тебя системе идёт адская бойня или построен мегациклический завод батарея садиться много быстрее на адовых вычислениях особенно если графика на максимум...

    04.01.2016 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я пока в начале развития, пока только около 30 кораблей))

    04.01.2016 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Сутки только играешь? ?

    04.01.2016 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да не)) ксеноны окружили))

    04.01.2016 в 16:35
    0
    Android

    А где, скачать игру такую?

    04.01.2016 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Официально?)))

    04.01.2016 в 16:50
    0
    Android

    Ну я вообще то кучнул уже, но она не идёт. В требованиях максимум vista. А у меня 8.1. Где бы на 8 взять...Лучше на халяву, а официально как где?

    04.01.2016 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 1520
    04.01.2016 в 17:06
    0
    Android

    Премного благодарен, эта 2011г., а я качал 2008г. Надеюсь пойдёт.

    04.01.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня на стационаре и планшете идут без каких-либо проблем. На обоих 10 стоит. Эта версия из стима, думаю будут работать отлично.

    04.01.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но Клава ведь не Touch Cover, а Type Cover!!!

    04.01.2016 в 10:44
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Отсюда вытекает и вопрос об удобстве клавиатуры. Каково оно, набирать текст? А то смотрю, клавиши плотно к друг другу подогнаны, без зазоров.

    04.01.2016 в 14:14
    0
    HP Elite x3

    Мягкий ход, как будто пальцы нажимают на тысячи маленьких кошачих попок.?

    04.01.2016 в 17:19
    +1
    Nokia Lumia 520

    Если не хочешь ждать статью про него, то можешь в YouTube вбить запрос: обзор Surface Pro 3 iwalker2000. У iwalker2000 есть тесты производительности Surface Pro 3 и что с ним будет через 3 месяца эксплуатации и через 1 год активного использования. И куча других обзоров гаджетов, IT технологий и путевых заметок. Советую подписаться на него.
    P.S. - это не реклама канала, как можно было подумать???

    04.01.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня есть такая же клава(кнопки без зазора) вроде microsoft wedge mobile keyboard. Очень неудобно без зазоров,почти не пользуюсь клавой из-за этого

    04.01.2016 в 10:52
    +3
    Nokia Lumia 830

    Как там работают Fotoshop, Sony Vegas и Visual Studio 2015(какие эмуляторы Windows Phone/Windows 10 Mobile/Android он смог потянуть) в режиме одного экрана(родной) и в режиме 2-ух экранов(родной+внешний)? Это очень важные для меня вопросы, т.к. я всерьез задумываюсь о покупке этого гаджета.

    04.01.2016 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дополню вопрос: Как там Adobe After Effects?

    04.01.2016 в 12:55
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Для таких программ есть стационарные пк, использование такого рода программ на мобильной технике, - в высшей степени - извращение...

    04.01.2016 в 14:18
    0
    HP Elite x3

    Так на ноутбуках эти проги используют, а этот как майки говорят планш заменитель ноутов, тоже легко с ними справляется.)

    04.01.2016 в 14:16
    0
    HP Elite x3

    Читал вчера отзывы на Яндексе, там все берут планш для работ, и все говорят, что эти проги без проблем работают, многие даже сменили макбуки на сюрфы.)

    11.01.2016 в 2:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пишу на нем на Rad Studio XE6. Так что думаю VS 2025 тоже потянет. Это по сути обычный комп. Можешь подключить к монитору, работать в двухэкранном режиме и тд. И тп.

    04.01.2016 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Как работает с внешним монитором, если не ошибаюсь, там мини hdmi

    11.01.2016 в 2:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего не тормозило на w8.1 так же хорошо и на w10. Покупаешь переходник за 500 руб и подключаешь к монитору. Берешь клаву и мышь радио. И полноценный комп. Я так год работаю. i5 4гб вполне хватает для офисных целей и для разработчика. В игры наверное не поиграть. Не пробовал. Макбук отдал маме - нах этот хлам не нужен.

    11.01.2016 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Я понял, спасибо. Вот просто выбор между сурфейсом про и неттопом с такими же хар-ми. Ибо мак мини тоже отдал,и вздохнул, правда девушке.

    04.01.2016 в 11:31
    0
    Android

    Неплохо.

    04.01.2016 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Тарас! Не кажется, что 4 Гб. оперативки- это для него мало.... Надо, хотя-бы 6!

    04.01.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сказано же что средняя версия. В самой дорогой, если память не изменяет, 8 Gb ОЗУ.

    04.01.2016 в 11:54
    -1
    Nokia Lumia 735

    Хоть и средняя. За такое бабло - это мало. С учётом требования новых программ и игрушек - это ни о чём! Ни такая дорогая оперативная память, чтобы лишних пару Гб втыкнуть!

    04.01.2016 в 13:00
    0
    Samsung Ativ S

    ОЗУ не так дорого, как дорого место внутри планшета.

    04.01.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Так стоят наверняка две по два ?, а надо тоже место...

    04.01.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее распаяны на плате

    04.01.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не знаю, как там сделано ? Но факт, что зажали, присутствует!

    04.01.2016 в 19:00
    0
    Samsung Ativ S

    То что они запаяны на основную плату это 100%. Дело в том что в планшетах стоят не совсем обычные микрухи ОЗУ и стоимость их не прямопропорциональна объёму, а ставить две подешевле уже нет места.
    Вот как-то так ?

    04.01.2016 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Снято в качестве 2.75 мегапикселя?

    04.01.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    0,3?

    04.01.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Господи пишется с большой буквы, если Вы не для красного словца.

    04.01.2016 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как я понимаю, на клавиатуре только английская раскладка. Это не сильно мешает?

    04.01.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наклеички китайские наклей и все)

    04.01.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 625

    привет, буду признателен если опишешь такие моменты. в самом ли деле можно при помощи фирменной клавиатуры и пера работать в onenot, те можно ли писать там текст и при этом дорисовывать картинками пером. просто очень хочется приобрести такой же планшет(не в такой комплектации, подешевле) и писать лекции с рисовками, а то на телефоне печатать и рисовать в тетради картинки не очень удобно)

    04.01.2016 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не автор,но позволю себе ответить Вам:все правда.Удобно и шустро.

    04.01.2016 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 1520
    04.01.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты берешь планшет сюрфейс, но фоткаешь его айпадом. Не надо так

    04.01.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Он же написал, что под рукой не нашлось ничего кроме iPad???

    04.01.2016 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Имею подобную вещь. Отличный аппарат. Не подводит,шустрит и дарит кучу приятных ощущений.

    05.01.2016 в 0:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Штука, безусловно, интересная, но своих денег никак не оправдывает. Пару дней назад щупал Surface Pro 4 (i5/256/4): да, всё вполне удобно, включая перо. Только учтите, что в эту немаленькую цену не входит Type Cover, который стоит ещё $70-100. В этом случае те же Dell/HP куда лучше, предлагая даже за меньшую цену лучшие х-ки.

    05.01.2016 в 0:54
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Моему про 2 уже 2 года, не нарадуюсь, продал ноут за ненадобностью, в танки играю и всё такое.)

    05.01.2016 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У кого не было не поймёте и не надо писать ахинею

    05.01.2016 в 6:56
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Пока он там ездит, я уже могу свой написать, исходя из опыта пользования больше года.. Ответ прост, очень крут, стилен, удобен, пишу на нем софт, в офисе подключаю к монитору и работаю как с пк, безглючен, быстр, и дома в сети посерфить можно. Минуса три - дорого, боюсь разбить, и на коленях не удобно в кресле держать. ?