15

Nokia анонсировала Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL

Презентация Nokia на Mobile World Congress длилась около часа и за этот час Nokia представила не один, а целых три устройства Nokia на AOSP. Это Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Все эти устройства работают на Android Open Source Project и поддерживают работу с любимы Android-приложениями, не имея доступа к Google Play Market. Но чтобы пользователь чувствовал себя комфортно, здесь присутствует магазин приложений Nokia Store, а также возможность устанавливать приложения из других магазинов и SD-карты.

Nokia X и Nokia X+

Это устройства, о которых на протяжении месяцев мы слышали десятки разных слухов. Как-то была новость о том, что работа над этими устройствами прекращена, но как вы можете посудить из заголовка новости, Nokia Normandy не только была выпущена. Финская корпорация выпустила устройство сразу в трех вариантах. X и X+ являются почти идентичными устройствами. Единственным различием является отсутствие поддержки карт памяти в X и наличие таковой в X+. Разница в ценовой политике составит всего 10 евро. За Nokia X будут просить 89 евро, а за X+ 99 евро. Технические характеристики пока неизвестны.

Nokia XL

Nokia XL стала полной неожиданностью. Разговаривая о Nokia X, Стивен Элоп внезапно сообщил, что они подготовили нечто больше. И тут появилась Nokia XL - Nokia X с пятидюймовым экраном, 5Мп-камерой и 2Мп-фронтальной камерой. Стоимость устройства составляет 109 евро. Как и Nokia X и X+, XL появится в продаже во втором квартале 2014 года.

Интересным было увидеть, что все три устройства не получили никаких приложений Google. Стивен Элоп акцентировал на этом, что вся софтверная часть устройства тесно связана с продуктами от Microsoft - OneDrive, Outlook, Bing, Skype и другие. Не обошлось также без поддержки фирменных приложений Nokia - Nokia Mix Radio, HERE Maps и HERE Drive.

Нравятся ли вам эти новинки от Nokia? Как думаете, они помогут Windows Phone или наоборот, навредят?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    24.02.2014 в 12:31
    +2
    iPhone

    даже на них Glance есть
    ну а в общем презентация понравилась, все шик. Может возьму себе один.
    так и не услышали ничего про WP 8.1

    24.02.2014 в 12:31
    +2
    Nokia Lumia 920

    Не помогут и не повредят...Это же бюджетки! Будь флагман, была бы проблема, а так просто дополнительные звонилки в продаже

    24.02.2014 в 12:53
    +3
    Nokia Lumia 920

    И снова Нокиа доказала что у нее даже после продаже есть козыря в рукаве !!!

    24.02.2014 в 13:42
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Новость отличная для любителей Андроид! но мне слегка неприятна. Мне не нравится Андроид, даже если он и похож на Windows Phone!

    24.02.2014 в 14:37
    +1
    Android

    классно . я прикупил бы себе версию XL . очень не плохой телефон

    24.02.2014 в 14:37
    -8
    iPhone

    Что? Грустно, обидно, печально :shock:
    Лучше бы представили побольше смартфонов на Windows Phone..
    По мне Symbian (хоть он и мёртв) лучше Android

    24.02.2014 в 15:11
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Навредить они не навредят, но теперь на Android есть here drive. Некоторые знакомые именно из-за него брали Nokia.

    Аватар
    24.02.2014 в 20:54
    0
    Max

    Отличная новость, что Nokia выпустила андроид смартфон! Обязательно возьму, если на XL поставят 2 системы Виндовс фон 8.1 и Андроид 4.4. А также если сделают будет более продвинутый смартфон с большим объемом оперативной и постоянной памяти, больше разрешение камеры и обязательно 2 сим карты.

    25.02.2014 в 10:37
    -2
    Nokia Lumia 730

    nokia вы предатель и вор microsoft ви работали на windows phone и ви были лутшими а теперь берете android и воруете дизайн windows phone у вас криша поехала что ли
    вы согласни со мной

    25.02.2014 в 10:47
    -1
    iPhone

    Комментарий не знающего человека... Да и новость не очень внимательно читали...

    25.02.2014 в 10:59
    -3
    Nokia Lumia 730

    я прочитал эту новость я понимаю пусть сделают телефон на android та зачем воровать стиль windows phone

    25.02.2014 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Я бы назвал это так. Макрософтовский шпион в сторону андроид. И никаким вором здесь и не попахивает

    25.02.2014 в 11:05
    -2
    Nokia Lumia 730

    и еще в подарок место того что бы помогать в развитии wp они решили сделать "план Б" что бы спастись. позор нокии :sad:

    04.03.2014 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 620

    Цитирую:"вся софтверная часть устройства тесно связана с продуктами от Micrososft"
    Исправьте название компании, или это насмешка была?) :???:

    Аватар
    15.03.2014 в 8:49
    0
    Max

    Я даже думаю, что не надо ничего особенно выдумывать инженерам NOKIA, поставьте две системы на LUMIA820 (и на более старшие модели), а также поддержку 2 Сим карт и люди однозначно к Вам потянутся!
    Заодно каждый сможет на практике убедится в большей производительности Wenphone 8, либо удобстве Андроида, протестировав любимые приложения на одном и том же железе.