4

Nokia добавит поддержку Bluetooth 4.0 в свои устройства

Nokia планирует создать обновление, которое активирует поддержку технологии Bluetooth 4.0, которая отмечается большой экономичностью и которая будет использоваться в грядущих аксессуарах от Nokia.

Получить эти обновления смогут все устройства Nokia Lumia (Windows Phone 8) в том числе новенькая Nokia Lumia 1020. Все из-за того, что материнские платы в этих смартфонах поддерживают Bluetooth 4.0-чипсеты, но которые, пока, не активированы.

Ресурс The Verge, который, к стати, поделился этой информацией, также сообщает, что вместе с аксессуарами с поддержкой Bluetooth 4.0, Nokia выпустит аксессуары для картографических сервисов HERE Maps и HERE Drive.

Скорее всего, поддержка Bluetooth 4.0 появится после обновления до Windows Phone 8 GDR3. Интересно, что официально Bluetooth 4.0 будет активирован только у Nokia Lumia, так что другим производителям придется попотеть на переговорах с Microsoft для активации этих мистических чипсетов. А как Вам, дорогие читатели, есть ли для Вас разница, какой версии у Вас Bluetooth?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    17.07.2013 в 17:48
    -3
    HTC 8X

    Мне лично пофиг, так как я могу пользоваться и NFC, а если уж припекло что нужно блют, то передать фотку или видос можно и на старых версиях, ;-)

    17.07.2013 в 17:52
    +3
    Android

    А мне вообще кажется что он и не нужен этот блютус. Пришел домой, скинул что надо и передал в инете тому, кому приспичило так.
    Мне вообще это напоминает только события лет 8ми назад - закачал чето новое себе, выйдешь на улицу, врубаешь и начинается "Ну скинь, ну скинь!" :grin:

    18.07.2013 в 15:43
    +3
    Nokia Lumia 720

    Ну да ... NFC ... Только без Bluetooth ты ничего не сможешь передать, так как NFC в Nokia служить только чтобы соединить устройства, а для передачи - Bluetooth

    18.07.2013 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    да,мне кажеться всеровно нужен хороший блютуз,что бы быстро передавал/принимал в любой момент,в любом месте-это очень удобно!!!

Вы должны быть для написания комментариев.