3

Nokia Lumia: предсказания о новом флагмане

Скоро Nokia Lumia 920 будет праздновать свою годовщину, а это значит, что она будет замещена новым, топовым устройством. Вы можете сказать, что ее уже заместила Nokia Lumia 1020. Да, это так, но этот смартфон является уникальным и не вписывается ни в какую линейку. Сам по себе, так сказать.

А чего же ждать от следующего флагмана? Читая следующую статью, помните, что все эти предположения основаны на текущей конкуренции и заявках Nokia, которые были раньше.

  • Экран

Как бы не страдали люди большой диагональю, а Nokia никогда не будет бегать за циклопическими смартфонами вроде Samsung Mega. Как показал релиз Nokia Lumia 625 - 4.7-дюйма - идеальное сочетание, так что скорее всего, следующая топовая Lumia будет обладать именно такой диагональю с разрешением экрана 1080p (обновление GDR3 принесет поддержку четырех ядер процессора и FullHD-разрешения). Естественно здесь будет ClearBlack, AMOLED, Gorilla Glass X (скорее всего 3) и поддержка высокой читабельности и чувствительности. Вполне реально предположить, что в скором времени (2-3 года) в Nokia появится возможность заряжать смартфоны от солнца, так как компания активно сотрудничает с производителями солнечных панелей.

  • Технические характеристики

Флагманский смартфон от Nokia определенно будет обладать топовыми характеристиками, вроде такими как в Samsung Galaxy S4. Nokia Lumia 1020 подтвердила это. В ней уже 2Гб оперативной памяти, двухъядерный процессор 1.5Ггц и 32Гб хранилища. В будущем смартфоне будет установлен процессор вроде Qualcomm 600 1.7 Ггц (или аналогичный), мощный графический ускоритель и естественно 2Гб RAM. На текущий год, 1Гб уже вполне достаточно, но что поделаешь, тенденции быстро меняются. Что касается хранилища, то оно будет 32Гб или 64Гб зависимо от версии. Батарея? Возможно чуть лучше чем в Nokia Lumia 1020 - 2200 мАч или лучше. Большой необходимости в крайне большом аккумуляторе нету, ведь Windows Phone не отличается большим голодом, а использование экономичных материалов в смартфоне, которые используют меньше энергии еще больше улучшит показатели аккумулятора. Топовый смартфон будет обладать поддержкой всех сетей - 2G/3G/4G LTE и обзаведется поддержкой Bluetooth 4.0.

  • Камера

Как известно, Nokia делает большой акцент на камерах своих устройств, поэтому стоит ожидать новый устройств с PureView-камерами высокого разрешения. Так как Nokia Lumia 1020 и Nokia 808 единственные в своем роде, не стоит ожидать новых аналогов с циклопическими 41Мп. Скорее всего здесь будет камера в районе 16Мп с технологией PureView, оптикой Zeiss, оптической стабилизацией и двойной вспышкой - ксеноновой и светодиодной.

  • Дизайн

Дизайн нового смартфона будет выполнен на манер Nokia Lumia 720. К Вашему сведению, этот смартфон был вызнан самым красивым в линейке Lumia. Именно 928 модель была практически скопирована с 720 модели. Устройство будет выполнено в привычном поликарбонате с керамическими клавишами. Палитра будет включать в себя желтый, черный, белый, красный, голубой и серый цвета.

  • Дополнительные возможности

Здесь можно выдумать что-угодно, но надо быть реалистом. Скорее всего ничего сверхъестественного в этом году мы уже не увидим. Это будет та же беспроводная зарядка и новые, эксклюзивные приложения, вроде Instagram или подобные. И конечно же никто не отменял отличную навигацию HERE.

  • Операционная система

Конечно же Windows Phone 8 GDR3, которая будет поддерживать все вышеперечисленные параметры. Смартфон будет обладать возможностью обновления до Windows Phone 8.1, который принесет в себя центр уведомлений, быстрый доступ к базовым настройкам, 11 версию Internet Explorer и тому подобное).

На конец немного юмора. Как Вам Nokia Lumia 110?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    25.07.2013 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 920

    То есть, я зря купил Nokia Lumia 920? Сейчас наштампуют еще круче? Ну превосходно! А Lumia 110 порадовала :lol:

    25.07.2013 в 12:25
    0
    iPhone

    Почему зря? Все правильно ты купил. Неизвестно когда будет выпущен новый флагман...

    26.07.2013 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    да,наверника этот новый флагман выпустять уже в следущем году(в этом и в прошлом году и так немало лидеров вышло-920,925,1020),а люмия 110 слайдер что ли??? :?: и кстате скоро на этот/следущий год можно ждать новые люмии-525,625,725,825,926 :cool:

Вы должны быть для написания комментариев.