35

Nokia может показать свое первое VR-устройство 28 июля

За день до старта Windows 10, компания Nokia проведет свое загадочное мероприятие. Согласно последним сведениям, финская компания предпринимает попытку войти на рынок виртуальной реальности и покажет свое первое VR-устройство. Конкретных подробностей очень мало, но издание Re/Code сообщает, что разработкой занималась группа из Nokia Technologies, которая осталась в Nokia после продажи подразделения Devices & Services.

Продукт, который будет показан на следующей неделе разработан группой инженеров из Nokia Technologies. Это же подразделение работает над тем, чтобы вернуть компанию на рынок смартфонов посредством лицензирования бренда в следующем году.

Не совсем понятно, каким будет это загадочное устройство от Nokia, но весьма интересно видеть, как компания пробует найти себя после столь радикальных изменений. После продажи Devices & Services, Nokia показала только одно новое устройство - планшет Nokia N1 на Android. Если Nokia представит свой VR-шлем (или что-то подобное), то войдет на рынок, где конкурентами будут весьма опытные игроки - Oculus, HTC, Samsung и так далее.

Источник: Re/Code

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    22.07.2015 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Интересненько. Кстати не плохой вариант, если бы nokia стала производить телефоны совместно с meizu

    22.07.2015 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну да, две хорошие компании )

    22.07.2015 в 13:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Надеемся вновь увидеть новую MeeGo.

    22.07.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для Нокия смартфоны будет производить Meizu на андроиде с фирменной оболочкой,на процессорах МТК или Интел и стоить они будут на много дешевле чем смартфоны с Quallcomm,Meizu с камерой в 20М.п. в Aliexpress можно за 15,000 рублей купить.Теперь зайдите в N-Store и посмотрите сколько стоит Lumia 930,почувствуй разницу в цене.

    22.07.2015 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Вопрос есть один)))
    Могу ли я переустановить windows на ноутбуке скачав его с офф сайта и использовать product key который указан на наклейке на днище), чтоб была лицензия?
    Заранее спасибо!

    22.07.2015 в 10:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, можно. Ведешь его. Выбери позвонить для активации. А там по инструкции тебе дадут код активации. Главное скачай ыиндовс не крякнутый

    22.07.2015 в 10:18
    0
    vvl
    Android

    можете

    22.07.2015 в 10:19
    0
    Android

    Наверное, у нас это в диковинку ?

    22.07.2015 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Дайте пожалуйста ссылку на windows 7home не кряк.

    22.07.2015 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Уже не надо)
    Нашел легкий способ переустановки заложеный производителем

    22.07.2015 в 14:48
    0
    Android

    Поделись, плиз.

    23.07.2015 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Я загуглил и нашел инструкцию.
    У каждого производителя ноутбуков заложено как в телефонах полный сброс ( т.е. Переустановка винды с жесткого диска там хранится ос) у меня Sony на нем надо f10нажать при запуске системы, на aser кнопки win+f11 вроде и по инструкции на экране. Загугли найдеш для всех производителей. Но важно!
    Это только если ты не переустанавливал систему сам ранее!

    23.07.2015 в 14:54
    0
    Android

    Спасибо, попробую. Сейчас понял, что знал о существовании чего то такого, но тупил.

    22.07.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Офигеть, код есть. У меня вон планшет Samsung ATIV 500 нигде кода не нашёл. Брал на Windows 8, сейчас стоит 8.1, правда не со всеми обновами. Вот хочу её снести и поставить так же лицензию Win 10. С возможностью полного восстановления. Вроде первоначально храниться в устройстве файл для восстановления системы в первоначальный вид, как при покупке.

    22.07.2015 в 10:12
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Пройдет время и NOKIA возьмет свое! Бренд в помощь!

    22.07.2015 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нокия сама стала виртуальная.

    22.07.2015 в 10:20
    0
    Android

    Да, а начинали с резиновых калош ?

    22.07.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю с чего начинали но авто покрышки их детище? Nokian Tyres??

    22.07.2015 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, детище их, но отношения к Nokia они уже не умеют.

    22.07.2015 в 10:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А до этого Nokia бумагу производила . :)

    22.07.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наверное не имеют...

    22.07.2015 в 11:45
    0
    Android

    да... и телефоны производила....

    22.07.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Да и совсем не заботилась о экологии окружающей среды, как сейчас.

    22.07.2015 в 13:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Раньше, можно сказать, никто этим вопросом даже не задавался. Сейчас же все что-то пытаются изменить, но всё тщетно. Поздно спохватились.

    22.07.2015 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640
    22.07.2015 в 11:11
    0
    Android

    Помню телевизоры нокиа и туалетную бумагу....

    22.07.2015 в 12:10
    0
    Android

    А у меня до сих пор хранится тюбик из-под зубной пасты Нокиа, эх, были времена ?

    22.07.2015 в 11:18
    0
    Android

    Зная Нокиа могут показать что то очень хорошие !

    22.07.2015 в 12:21
    0
    Android

    Например салфетки Nokia :)

    22.07.2015 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не думаю, что это будет лучше HoloLens)

    22.07.2015 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уже и так много этих VR-фиговин...

    22.07.2015 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чем их больше, тем они дешевле и быстрее идёт развитие.

    22.07.2015 в 14:52
    0
    HP Elite x3

    Ну, конкуренция дает о себе знать.

    22.07.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 920

    По..г пусть делают, посмотрим может у них получится лучше, чем у других.

    23.07.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Чтобы ни было, они молодцы! Нокия, делай красиво)