5

Nokia: подъем из пепла

Многие, точнее, большинство аналитиков прогнозировали финской компании крах после выбора стратегии Windows Phone и дружно агитировали ее переходить на платформу Андроид. Nokia осталась верной Windows Phone и сумела доказать, что ее ждет светлое будущее.

Эдриан Кампос, который является успешным Forex-трейдером описал подъем акций Nokia. За период в 52 недели их стоимость выросла на целых 135.1%. Для сравнения: за этот же период, акции BlackBerry опустились до уровня 32.4 (в январе этого года показатель составлял близок к показателю Nokia сейчас), Samsung опустился до 18.8%, а Apple вообще скатилась в уныние: -29.68%.

По сравнению с предыдущим годом, Nokia демонстрирует рост продаж на целых 32% больше и составляет 7.4 миллиона Nokia Lumia. Хотя аналитики хотели от компании большего (8 миллионов), сама Nokia ожидала более скромных результатов и превзошла свои ожидания (27%).

Так поднять уровень финской корпорации помогло сотрудничество с Microsfot (1 млрд долларов в год выплаты от Microsoft за сотрудничество) и акцент на доступных, бюджетных устройствах: Nokia Lumia 520/620/720. Nokia демонстрирует уверенный и стабильный рост, который уже затмил Blackberry. Ежевичная компания уже не конкурент для Nokia. Впереди Apple (их падение тоже не за горой, если ничего не предпримут). Сложнее всего будет выйти на уровень Samsung и Android.

Хотя пользователи понемногу теряют интерес к простым телефонам, Nokia пытается удерживать их интерес. Можно смело сказать, что пока ей это удается благодаря сверхдоступным решениям вроде Nokia 207 и Nokia 208, цена которых не превышает 65 долларов, но при этом телефоны обладают качественными экранами, дизайном, WiFi-модулями, колоссальным временем работы  и отличной начинкой.

Да, пока нельзя сказать, что Windows Phone - по-настоящему успешная ОС, много надо дорабатывать и дорабатывать. Но судя по росту популярности, росту количества приложений в магазине и заинтересованности разработчиков в платформе, логично предположить скорый и стремительный рост компании Nokia и Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    25.07.2013 в 20:34
    +4
    Nokia Lumia 920

    Истинно рад за Нокию!до последнего верил в них и не зря.Всегда покупал и буду покупать их продукты.

    25.07.2013 в 22:38
    +4
    Nokia Lumia 920

    Подобию феникса взойдет нокия и повергнет врагов с их пьедесталов и восстанет вновь с плитками в груди! :lol: По теме: будем надеется, но дешёвые модели не смогут тянуть всю компанию...

    26.07.2013 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    да,согласен,что дешевые тел.не вытянут компанию,но зато могут дорогие смартфоны,превращаться в недорогие/доступные цены для разных категорий людей и тогда будет успешный подьем :grin: также надеюсь и верю в успех компании,удачи им!!! :cool:

    26.07.2013 в 23:20
    -1
    Nokia Lumia 920

    всегда верил в успех Nokia, после того как попользовался телефон этой компании, других марок телефон не покупал.
    а те кто кричат что WindowsPhone ерунда скорее всего никогда не пользовались этой системой. Конечно есть некоторые недочёты, но куда же без них? Да и всем всё равно не угодишь!
    По моему мнению Nokia выбрала правильный путь ;-)

    27.07.2013 в 6:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну не дай бог нокиа на андройд,тогда было бы уже не в тему,а вот виндоус фон это что-то:)

Вы должны быть для написания комментариев.