2

Nokia Treasure Tag – позвоните своим ключам

Если Вы постоянно теряете какие-то мелкие предметы и эти предметы должны быть постоянно возле Вас (ключи, к примеру), Вы определенно отметите новенький аксессуар от Nokia - Nokia Treasure Tag. Об этой новости сообщил ресурс The Verge. Маленькое устройство будет работать в паре с технологиями NFC и Bluetooth, а также будет оснащено специальным ремешком для крепления к тем или иным предметам.

Чтобы найти потерянную игрушку или предмет, пользователям будет предложено специальное приложение в магазине Windows Phone Store. Оно будет показывать на экране смартфона местонахождение предмета, а также будет поддерживать режим LiveSight. Если же случилось так, что Вы потеряли телефон, а ключи на месте, то нажмите на кнопку на устройстве и когда Вы попадете в зону действия устройства, телефон подаст специальный звук, сообщая владельцу свое местонахождение.

Nokia Treasure Tag будет представлена в течении нескольких недель. Скорее всего, устройство будет совместимо только с Windows Phone и Nokia Lumia. Цена пока неизвестна. Когда появится больше новостей об этом устройстве мы обязательно напишем, а пока Вы можете следить за нашими новостями из официальной группы вконтакте.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    30.07.2013 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    это что то новинькое :???: :smile: :cool: !!!

    30.07.2013 в 17:08
    +2
    Nokia Lumia 920

    Скотч + предмет который постоянно теряется + этот девайс = Позвонить на второй носок или ключи или флешку или пульт от телевизора. Полезная будет вещь, если будет стоить недорого.

Вы должны быть для написания комментариев.