0

Nokia выиграла суд против HTC

Осталось всего несколько месяцев до того момента, как Nokia перейдет во владение Microsoft (продано за 7.1 миллиардов долларов) и уйдет с рынка смартфонов, по крайней мере как бренд (линейка Lumia, скорее всего, будет дальше жить). Но тем не менее, финны продолжают биться за свои патенты в судах и, стоит отметить, небезуспешно.

23 января 2014 года будет вынесено окончательное решение, согласно которого будет запрещено тайваньской корпорации продавать на территории США следующие модели своих устройств: Amaze 4G, One S, Rhyme, Vivd, в том числе планшеты Flyer и Jetstream.

HTC нарушил патенты, которые касаются беспроводных технологий и передачи данных. История с выпуском HTC 8X и 8S, которые якобы копировали дизайн Nokia Lumia была замята и забыта. В Риме и Лондоне далее продолжаются споры относительно HTC One и Droid Incredible.

Для HTC эта ситуация крайне печальна ибо даже у Nokia сейчас гораздо лучше позиция чем у HTC. На данный момент у Nokia 3.1% всего рынка мобильных устройств, а у HTC того хуже - всего 2.8.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.