3

Полный скриншот экрана блокировки Windows Phone 8.1?

Твиттер аккаунт Xero на протяжении нескольких дней публиковал фотографии обновления Windows Phone 8.1. Недавно он опубликовал фотографию несуществующего смартфона (якобы Nokia Lumia 1820) и его экран блокировки.

Этот рендер мы уже видели небольшими кусочками - область батареи и область уведомлений с иконкой будильника. Сейчас мы можем оценить полную картину. Прежде всего: бренд Nokia сменил просто Lumia. Далее: иконка батареи показывает заряд в процентах. Третье: будильник отображает установленное время в области уведомлений. Четвертое: голосовой помощник, аналог Siri (кодовое имя - Cortana). На рендере как-бы нарисована Nokia Lumia 1820, но это вызывает большую долю сомнений. И проблема даже не в слишком узких кнопках (на рендере от EvLeaks у Nokia Lumia 1520 также кнопки поставлены очень узко). Рендер слишком примитивный: боковых кнопок нет, шрифты подобраны не правильно. Скорее всего, это просто любительский рендер для демонстрации самого экрана блокировки, который также, стоит отметить, не вызывает доверия. По нашему "слухометру" мы ставим оценку "4 - небольшая доля правды"

Но на этом утечки не заканчиваются. У нас есть еще два скриншота. Первый демонстрирует процесс первого запуска устройства после перепрошивки, а другой новый экран блокировки паролем.

Скриншот снят из Nokia Lumia 820. Об этом свидетельствует продукт-код RM-826. И скорее всего, это уже Windows Phone 8.1. После продукт кода идут цифры 8.10. Снизу появились две кнопки - обновленная кнопка "Старт" со стрелочкой (раньше просто "далее") и еще одна круглая кнопка - вызов экстренного звонка. Она присутствует также на соседнем скриншоте экрана блокировки. Раньше на этом месте была такая же кнопка "SOS". Процесс ввода пароля на экране блокировки также слегка изменен. На ряду с обыкновенными кнопками появилась кнопка с шестерней - какие-то настройки. Что это значит, пока, можно только догадываться. Возможно, это будет что-то на подобии альтернативного варианта разблокировки как в Windows 8 - графический пароль.

Обратим Ваше внимание на то, что Xero в своем твиттере сегодня написал о том, что больше информации не будет. Почему - не известно.  Вместе с этим, он удалил все предыдущее твиты.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    25.09.2013 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот так призрак. Но концепты понравились. Время покажет

    25.09.2013 в 11:39
    +3
    Nokia Lumia 920

    Как-то много слухов в последнее время...кто сливает это вме в интернет?

    25.09.2013 в 12:22
    0
    iPhone

    Сам задаюсь этим вопросом. Но я очень скептически отношусь к этому Xero - скорее всего это все утка. Кроме последних двух скринов.

Вы должны быть для написания комментариев.