|
|
337
Норвежские государственные учреждения откажутся от тысяч Windows Phone-смартфоновОколо 100 норвежских государственных учреждений, использующих в данный момент Windows Phone-смартфоны, собираются теперь перейти на Android и отказаться от платформы Microsoft. А все дело в том, что Microsoft больше не предоставляет возможности покупать устройства в больших количествах. Скинув свой мобильный бизнес, Microsoft предоставила судьбу Windows 10 Mobile в руки сторонних OEM, которые не особо горят желанием выпускать свои устройства. Муниципальные учреждения Норвегии используют Windows-смартфоны в основном из-за соображений безопасности. Министерство Здравоохранения, к примеру, зависит от программного обеспечения, доступного только на Windows. Источник отмечает, что устройства постепенно изнашиваются и высококачественные, но при этом доступные варианты, вроде Lumia 640, больше нельзя купить большими партиями. Другие актуальные Windows-устройства, HP Elite X3, к примеру, слишком дорогие для рассмотрения. Норвежские власти сейчас пытаются решить этот вопрос напрямую с Microsoft, но уже рассматривают другие варианты, вроде Android. Однако смена платформы будет сложным и крайне дорогостоящим решением, так как государству придется не только закупить большую партию устройств, но и позаботится о разработке программного обеспечения под другую операционную систему. Как видите, от сменившейся стратегии Наделлы сейчас страдают не только обычные пользователи, но и целые государственные учреждения. Источник: Digi.no Лучшие комментарииКомментарии (337)
24.01.2017 в 8:04
0
Nokia Lumia 925
Админы, давно пора выпустить новость о рекомендованном переходе на андроид, чтобы это было менее болезненно пользователям ВФ. Оценить при этом все устройства, оболочку, начинку смартов и дать свои отзывы и обзоры при таком переходе. Уже даже нокиа перешла ?
24.01.2017 в 8:22
0
Хватит уже ныть!Нужно радоваться своим смартам, а кому не нравиться w10m, давно уже перешли бы на другие ос, я считаю что за w10m будущее!
24.01.2017 в 16:15
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Я уж преданный фанат о.с но какое будущее?запихнут в сюрфейс десктопную винду,если запихнут еще.И стоить все это дело будет как три айфона.А наши смарты уедут на мусорку и всего делов.Оем винда нафиг не нужна с такой политикой майкрософт ,если оставят мобильную винду кто будет ее ставить?ни как то.Купили нокиа ,делайте смартфоны,крутитесь вертитесь,делайте интересные модели,комплектацию,скидки,привлекайте клиентов.Перед разрабами приложений на коленях стойте денег дайте.Все можно было сделать при возможностях майкрософт,ничего не сделали кроме как профукали нокиа.
24.01.2017 в 9:09
0
Android
послушаем, что Меркель сегодня скажет об этом.
24.01.2017 в 9:13
-1
Nokia Lumia 520
Не думаю что это будет быстрее, чем поголовный отказ населения от религиозного мышления.
24.01.2017 в 10:04
-1
Microsoft Lumia 640
Манделла - засланец гугла, как в своё время засланец из майкрософт в нокиа её и погубил.
24.01.2017 в 11:30
0
Nokia Lumia 822
оффтоп:
24.01.2017 в 16:08
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Вот это новость!пусть хоть норвежцы выльют ведро холодной воды, корпорации майкрософт на голову.Как в клипе литтл биг!долбанный эстонец.А я продолжу долбанный индус!Как можно было так все профукать?включая нокиа?бездари ненормальные.Слов не хватает!придумали отличную о.с с плитками и защищенную и без дуризма как в айфонах,и так все слить...это просто полный абзац товарищи!
31.01.2017 в 17:18
0
Microsoft Lumia 640