27

Новые сканеры отпечатков пальцев будут интегрированы прямо в стекло смартфона

Компания LG сегодня анонсировала новый модуль сканеров отпечатков пальцев, которые можно интегрировать непосредственно в стекло смартфона или планшета, таким образом избавившись от необходимости отдельного места под сканер. Компания ожидает, что данное решение появится в потребительской электронике уже к концу года.

Традиционные сканеры отпечатков пальцев требуют определенного места на корпусе. Поэтому производители вставляют их в кнопки «Домой» (Samsung и Apple), на заднюю панель (Nexus-смартфоны от Google), или на боковые грани (Sony, Huawei). Новый тип сенсоров позволяет избавиться от любых очевидных знаков, указывающих на расположение сенсора в определенном месте корпуса.

LG отмечает, что такое решение сделает смартфон не только эстетически красивее, но и облегчит создание защищенных устройств. Плюс значительно увеличится ресурс работы и уменьшится шанс повреждения, поскольку сенсор будет расположен под прочным защищенным передним стеклом.

Обратной стороной может стать скорость распознавания, замедленная дополнительным слоем защищенного стекла. Что же касается точности, производитель заверяет, что погрешность составит не больше 0.002 процента. Но данное утверждение нуждается в подтверждении реальными прототипами или готовыми смартфонами.

Несмотря на глобальную «мейнстримность» дактилоскопического входа, Microsoft еще не взяла на вооружение идею использования сканеров отпечатка пальца. Вместо этого корпорация использует технологию распознавания лица и сетчатки глаза пользователя. Учитывая слухи о том, что Surface Phone строится с идеей создания самого защищенного смартфона, не будет удивительно, если Microsoft оснастит свой новый флагман сразу несколькими уровнями защиты. Почему бы не реализовать сканер сетчатки глаза и сканер отпечатка одновременно? Тем более, если учитывать, что последний теперь не требует отдельных элементов на корпусе.

Хотели бы вы увидеть сканеры отпечатка пальца в Windows 10-смартфонах или инфракрасные датчики наше все? Поделитесь своим мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    02.05.2016 в 17:37
    0
    HP Elite x3

    Вроде HP Elit X3 имеет и сетчатку глаза и сканер отпечатков.

    02.05.2016 в 21:33
    0
    iPhone

    Сетчатку никто не сканирует >.< Радужная оболочка же...

    02.05.2016 в 22:08
    0
    HP Elite x3

    Ну вообще да. Но в новости именно так написано.

    02.05.2016 в 17:37
    +3
    Nokia Lumia 630

    Вообще бессмысленная хрень, кому нужно о тебе что-то узнать, тот узнает

    03.05.2016 в 0:31
    0
    Android

    в крайний случай, можно на улице сфотографировать человека, так он точно никак не защитится))) А так есть так называемая "Теория шести рукопожатий" - согласно которой, любые 2 человека на земле связаны не более чем 5 знакомыми, через которых можно все и узнать ?

    02.05.2016 в 17:38
    -1
    Nokia Lumia 930

    Нет

    02.05.2016 в 17:39
    0
    ZTE Tania

    Ахаааа.... Купили уже флагман за пол цены автомобиля?!

    02.05.2016 в 17:41
    0
    HP Elite x3

    Хотел в апреле, но кое-какие проблемы сдвинули это на конец дета.)

    02.05.2016 в 17:39
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Цена такого экрана будет 70% стоимости устройства. Разбил выкидывай сразу.

    02.05.2016 в 17:43
    0
    Android

    Круто?

    02.05.2016 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно, как отличит от залапанных отпечатков, если по месту нажатия при входе, то наверно достаточно нажать стилусом на старый отпечаток, такое вот предположение. Кстати, частенько меня не распознаёт сканер глаза на L950xl. Заодно вопрос об обновлениях: Несколько дней пытается установиться обновление без названия весом 5,7mb при это выдаёт ошибку Ox81030131 разъясните пожалуйста

    02.05.2016 в 18:00
    -1
    Nokia Lumia 930

    На 930 есть сканер?!

    02.05.2016 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Читай внимательней

    02.05.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Попробуй удалить....в смысле, пауза, затем отменить.

    02.05.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Вит, я думаю сенсор будет реагировать на нажатие, а не на отпечатки на стекле...

    02.05.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Сори опять пол текста пропустил...маразм...?

    02.05.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Да да, хотим, и отпечаток пальца, и сетчатку, распознавание по голосу и по весу - всё давайте. И чтоб еще пароль-отзыв спрашивал, который перекодируется каждый час. А если все это не поможет - то как вариант - самоокирпичивание, что делать, безопасность...

    02.05.2016 в 18:44
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Про анализы мочи и кала забыли! Нужная опция.

    02.05.2016 в 18:42
    +4
    Nokia Lumia 735

    Интересно, а не передаются ли отпечатки пальцев спецслужбам?.

    02.05.2016 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Автоматом

    02.05.2016 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Понт

    02.05.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отпичатка нет и покупать,продавать не сможеш.
    Тотальной контроль.

    02.05.2016 в 20:00
    -7
    Nokia Lumia 925

    Майки не потянут эту технологию. Распознавание глаза нормально не сделают никак, а тут новое. Пока они доведут до ума свои задумки конкуренты уже будут чипы в мозг имплантировать. Майки nfc технологии в своих телефонах так ума и не дали, о каких сканерах можно говорить.

    02.05.2016 в 20:13
    +2
    Android

    Сканер отпечатка задницы?

    03.05.2016 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 625

    А че вживляйте сразу в мозг,юсби вход в нос или ухо,будет защита от безмозглых))

    03.05.2016 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне вот очень нравилась на десктопной 8.1 разблокировка по скрытым точкам и линиям на фото. Почему ее не использовать и на мобильном? А так гляди и до днк доберёмся ?

    04.05.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 730

    На мой взгляд, две степени зашиты (глаза + отпечатки), как то усложняет восприятие смартфона. Прощен говоря, хочется обладать простым устройством, а не замудренным, где нужно пороходить "33 степени защиты с какими то еще другими условиями". (утрирую конечно)