204

Новые Nokia не получат технологии Carl Zeiss и PureView

Carl Zeiss

В те славные времена, когда Windows Phone развивалась и набирала обороты, Nokia выпускала лучшие в мире камерафоны с оптикой Carl Zeiss, а также оснащала свои флагманы технологией PureView для максимально качественных фотографий. Сочетание этих двух наработок привело к появлению эпических смартфонов, вроде Lumia 920 (первый в мире телефон с оптической стабилизацией изображения), Lumia 1020 (массивные 41 Мп), а также не менее годного фаблета Lumia 1520 с прекрасной даже по сегодняшним меркам камерой. Конечно, оптика Carl Zeiss устанавливалась в смартфоны Nokia еще до времен Windows Phone, но на максимальный пик своей славы в плане фотографии финская компания вышла именно во время тесного сотрудничества с Microsoft. Очень много пользователей готовы были мириться с недочетами Windows Phone, лишь бы иметь во владении отличную камеру какой-нибудь Lumia 1020.

Все знают, что Nokia снова делает смартфоны, только уже на Android. Переход финского бренда во владение HMD Global привел к появлению девайсов Nokia 6, Nokia 3 и Nokia 5, а также фриковатой Nokia 3310. У фанатов по этому поводу возник вопрос: а как насчет Carl Zeiss и PureView? Вернутся ли легендарные технологии, прославившие Nokia, назад в родную компанию.

Ответ прост: нет, не вернутся.

Когда Nokia продалась компании Microsoft, все разработки, связанные с камерами, перешли в Редмонд. Новая Nokia – это попытка возродить компанию из ее остатков, а говоря точнее, только из ее бренда. Все предыдущие наработки и технологии остались в Microsoft, которая будет распоряжаться ими уже по своему усмотрению.

В своем официальном аккаунте Nokia подтвердила, что их смартфоны больше не получат Carl Zeiss-оптику и PureView. Конечно, это не значит, что Nokia теперь априори будет делать смартфоны с плохими камеры. У Samsung, к примеру, нет Carl Zeiss и PureView, но это не помешало им сделать лучшую камеру в современных смартфонах. Может и у Nokia получится снова сделать годноту в плане фотографии на телефон без необходимости в использовании старых разработок? С другой стороны, Microsoft никакого толку от владения правами на Carl Zeiss и PureView, если компания не развивает их и не использует в новых девайсах.

А что вы думаете о текущих потугах Nokia снова выйти на рынок потребительских смартфонов? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.03.2017 в 11:04
+11
Microsoft Lumia 640 XL

А кто сказал что у Самсунг лучшие камеры в смартфонах на сегодня? Свой субъектив оставьте при себе

07.03.2017 в 11:06
+35
Android

Самые лучшие камеры в датской тюрьме

07.03.2017 в 12:29
+17
Dan
Android

Мужик пошел к еврею занимать деньги, в залог решил оставить топор.Приходит и говорит: "Мойша, займи мне один доллар, через месяц я тебеотдам 2, а в залог возьми топор". Мойша дал ему доллар. На порогеостановил мужика и говорит: "Слушай, тебе наверно трудно будет всюсумму через месяц отдавать, может ты отдашь мне сейчас половину". На томи порешили. Идет мужик домой и думает: "Странно, ни денег, ни топора,еще и должен остался. И самое главное, что все правильно."

Комментарии (204)

    07.03.2017 в 11:03
    0
    Android

    Новость про нокию. Вроде же табу ?

    07.03.2017 в 11:04
    -4
    Nokia Lumia 735

    Microsoft им не дала лицензию на использование своих технологий.

    07.03.2017 в 11:05
    +3
    Android

    Лол

    07.03.2017 в 11:15
    +7
    Android

    Шах и мат))) так кто-нибудь в курсе: приобретение патентов было таким же временным, как и бренда, или пожизненным?
    Но вообще - смех: свои же разработки использовать нельзя. Это же надо же было так продаться.

    07.03.2017 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 735

    А фиг его теперь знает. Я пытался искать документы по этому поводу, но не нашел.
    Судя по всему, часть - временно, часть - навсегда.

    07.03.2017 в 11:18
    +2
    Android

    Если что-то навсегда, то в Нокле на тот момент в руководстве был троянский конь, на иначе. Как можно продать свои технологии на веки без права использования?!?

    07.03.2017 в 11:19
    +2
    Nokia Lumia 735

    Почитайте тут, что там и как было. Очень интересная статья.
    https://geektimes.ru/post/171325/

    07.03.2017 в 12:16
    -1
    Android

    Почитал. Действительно интересно. Вывод один: в Нокле в те времена творился какой-то адский сюр.
    А Элоп, как мы можем видеть в 2017, все равно не смог спасти компанию своими решениями, хоть они и были единственно возможными выходами.

    08.03.2017 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ничего не перепутали? Здесь, вообще-то, Nokia обсуждают, а не китайские подделки.

    09.03.2017 в 14:09
    0
    Android

    Именно. Но в той нокии был, судя по описание правильный хаос.

    07.03.2017 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 822

    Уважаемый Deerskayer будьте добры скажите данные product code от Lumia 735 для подмены в реестре чтоб 10ку накатить))
    Также вам отправил лс))

    07.03.2017 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 735

    А какие именно данные, каких ключей в реестре?

    07.03.2017 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 822

    Ну там phone manufacturer и т.д.
    В реестре чтоб подменить, 10ку накатить на не поддерживаемые телефоны..)

    07.03.2017 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не помню, что там надо (сам этим не занимался). Скиньте, какие вам ключи нужны.

    07.03.2017 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 822

    PhoneManufacturer = MicrosoftMDG
    PhoneManufacturerModelName = RM-
    PhoneModelName = RM-
    PhoneModelName = Lumia

    07.03.2017 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 735

    PhoneManufacturer = NOKIA
    PhoneManufacturerModelName = RM-1038_1086 (это беларусская Lumia 735)
    PhoneModelName = Lumia 735

    07.03.2017 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Большую часть навсегда, был какой-то необдуманный всброс в сети.. Майкрософт приобрела патенты навсегда!!!

    07.03.2017 в 12:29
    +17
    Dan
    Android

    Мужик пошел к еврею занимать деньги, в залог решил оставить топор.Приходит и говорит: "Мойша, займи мне один доллар, через месяц я тебеотдам 2, а в залог возьми топор". Мойша дал ему доллар. На порогеостановил мужика и говорит: "Слушай, тебе наверно трудно будет всюсумму через месяц отдавать, может ты отдашь мне сейчас половину". На томи порешили. Идет мужик домой и думает: "Странно, ни денег, ни топора,еще и должен остался. И самое главное, что все правильно."

    07.03.2017 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Естественно пожизненным, и это было очевидно с самого начала. Я про карл цайс и многие другие вещи.
    И сколько можно допускать одну и ту же безграмотную ошибку? Нокиа сейчас вообще никаких разработок не использует и к данным телефонам не имеет никакого отношения.

    07.03.2017 в 17:05
    0
    Android

    На мой взгляд, это не совсем естественно: бред они почему-то не отдали насовсем. Могли и с технологиями поступить точно так же.

    Про нынешние телефоны и так ясно, что от ноклы там только имя. Потому я к ним всерьез не отношусь

    07.03.2017 в 11:32
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Всё до чего хорошего коснулся Майкрософт он уничтожил фактически без возможности восстановления, ни себе ни людям, это моральные уроды бизнеса.

    07.03.2017 в 15:17
    +2
    HTC 8X

    При Билле такого не было

    07.03.2017 в 15:20
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Билл это самородок похлеще дизайнера Джобса, а сейчас на Майкрософте работают пользователи без каких либо умных инженерных мыслей, кроме этого хололенс, и то уже побежал от туда один из важных инженеров.

    07.03.2017 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Действительно, что это со всего мира победители всяких соревнований и ведущие инженеры в Microsoft идут.
    Но вы, конечно же, лучше знаете, что там с людьми.

    07.03.2017 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Таксист лучше знает как управлять страной ?

    07.03.2017 в 20:35
    0
    Android

    Ну не скажи, на данный момент майкрософт одна из самых дорогих компаний

    07.03.2017 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Что за бред?

    07.03.2017 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Собака на сене.)

    07.03.2017 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего использовать технологии можно, но названия PureView и Zeiss как маркетинговые торговые знаки перешли к ним, а технологии как были Нокиа, так и остались!

    07.03.2017 в 11:03
    +7
    Nokia Lumia 735

    Кто там трепался, что все патенты и технологии у китаNokia остались? ?

    07.03.2017 в 11:09
    0
    iPhone

    Майки не продавали подразделение потому что. Они всего лишь с успехом его угробили.
    Ну и никто не мешает HMD самостоятельно договориться с тем же Carl Zeiss

    07.03.2017 в 11:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Когда договорятся, посмотрим)
    А пока эти китаNokia - это те же Xiaomi, только с надписью Nokia и дороже.

    07.03.2017 в 11:11
    0
    iPhone

    Ты ЛС читаешь?

    07.03.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, много кто пишет, так мне лень туда заходить и всем отвечать.

    07.03.2017 в 11:15
    0
    iPhone

    Короче. Есть один видосик, там человек рассказывает, почему HMD сейчас делает довольно грамотные с точки зрения маркетинга шаги, и почему полный провал им сейчас не грозит.
    А что качается смартов. Заставить андроид работать без лагов на Snapdragon 430 - это дорогого стоит. Так что не стоит их с именитыми подвалами сравнивать

    07.03.2017 в 11:18
    +2
    Nokia Lumia 735

    Как будто Android на том же Xiaomi из рук вон плохо работает)
    Абсолютно ничего уникального в текущих китаNokia нет, и я предпочту какой-либо другой бренд, дабы не переплачивать за надпись Nokia на китайском телефоне.

    07.03.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бред! На своей презентации Нокиа сказала, что R&D остался в Финляндии, да и не делайте пожалуйста вида, что Вы не видели дизайн новых Нокиа-он полностью соответствует той самой финской Нокиа, чего уж точно нельзя сказать про уродские 950-е, дизайн для которых рук***пы из Майкрософт делали

    08.03.2017 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, только старые люди и технологии - в Редмонде. :D
    Для меня китаNokia - тот же Xiaomi, только неоправданно дорогой.

    08.03.2017 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сами ведь себе противоречите! То говорите, что дизайнера отняли, но потом при этом пишите, что старые люди-в Редмонде... При этом признаете, что разработчик камер у Нокиа.. Получается, что старые люди в части камер и дизайна-в Эспоо(Нокиа), это, как минимум

    08.03.2017 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы понимаете разницу между одним (1) дизайнером, который перешёл в китаNokia и толпой (10, 20, 30) его коллег, которые остались в Редмонде?

    08.03.2017 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы ссылку с интервью главы Нокиа читали?) Там говорится о команде, которую они перевели перед продажей подразделения

    08.03.2017 в 12:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    Интересно, чего это только сейчас обнаружилось, что Nokia не всё подразделение продала? ?
    Вот ведь незадача какая, как только маркетолухам понадобилось внушить, что китаNokia - на самом деле та самая Nokia, тут сразу такие детали вылазят. ?

    08.03.2017 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Об этом и раньше писали, особенно про дизайнера, еще в 2014. Только оф. подтверждения не было. Но выпуск 950-х это подтвердил(простая 950-я по дизайну вообще полностью на одного из китайцев была похожа), а теперь и руководитель Нокиа(не HMD) это озвучил

    08.03.2017 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Опять. Вы что, реально думаете, что дизайн устройств делает один человек?
    Уже писал вам, что в этом процессе замешана толпа инженеров и дизайнеров, которые ищут наилучшее решение не только с точки зрения дизайна, но и с инженерной.
    Например, использование пластика в L950 оправдано, так как тот же Continuum может неплохо её нагревать. Надо ещё куда-то систему охлаждения всунуть. Так что её дизайн обоснован техническими особенностями.
    Но, например, в L650 такого нет, поэтому дизайнерам дали какую-то свободу действий, и они показали красивый девайс.
    Один дизайнер ничего не решает.

    08.03.2017 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не берусь утверждать, что та самая... Но часть разработчиков действительно вернулась в Нокиа: камеры, дизайн...

    08.03.2017 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Что-то я не вижу в новых китаNokia ни того, ни другого.
    Дизайн 3-летней давности и весьма средненькие камеры.

    08.03.2017 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что вы хотите от устройства за 8-14 т.р. при нынешнем курсе?! Они же все бюджетки, и снимают сравнимо, или даже лучше Lumia 650 за эту цену

    08.03.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не пользовался Lumia 650, но говорю вам точно: Lumia 735 их уделает на 1-2-3. Просто за счёт оптики.
    Именно так это происходит со всеми моделями в этом ценовом сегменте. Настоящие Nokia их размазывают. Ну а китаNokia решили подражать остальным китайцам. :D

    08.03.2017 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрим) Но ведь 650-ю делали те же инженеры, значит качество должно быть на высшем уровне. Посмотрим, чем будут обладать устройства ценой выше 15 тысяч, и тогда можно будет сказать. Пока вижу только эволюцию в сравнении с 650-й(если не брать в расчет систему) и в камере, и в дизайне

    08.03.2017 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    При этом разработчик камер тоже ушел, и это видно, так как с лета камера обновлений и улучшений больше не получала-они всех выгнали(1800 сотрудников и разработчиков)

    08.03.2017 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Да, в Microsoft сидит один разработчик, который пилит камеры под все устройства. Он ушёл, и всё стало плохо. Сами-то хоть в это верите?
    2) А как вы представляете себе улучшения камеры? К вам на дом должен прийти мастер и заменить вам модуль камеры в телефоне? Оптику новую поставить?
    3) И чего ж тогда, раз в китаNokia собралась толпа старых инженеров Nokia по камерам, они сейчас выпустили телефоны, которые с точки зрения фотографирования - фигня? И чего ж тогда отказались от лучшей оптики, с производителем которой так долго сотрудничали и имели столько наработок? И где аналоги технологий, которые у Microsoft остались? :D

    08.03.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1) нет, их было несколько, один из них в 2014 ушел в Apple(http://allnokia.ru/news/151588/), второй теперь в Нокиа, остальные(http://www.thevista.ru/page.php?id=21776), вероятно, тоже вернулись в Нокиа или ушли в другие компании, так как Майкрософт разогнал все подразделение от мобилок
    2) Как?! Да хотя бы так, что при 5-7 фоток подряд смартфон не зависал с надписью "сохранение"! Это просто поправить уже год не могут!
    3) Это бюджетные модели стоимостью до 15 т.р., в которые ясно и понятно такие дорогие технологии не поставят(как, например, в 650 нет Carl Zeiss и т.п.). Всю мощь всегда даже в Lumia ставили в более дорогие устройства

    08.03.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 735

    1) То, что уволенные инженеры разбегались кто куда - не секрет. Часть в Samsung, например, ушла. Но это никак не связана с китаNokia.
    2) Сделайте сброс настроек без восстановления резервной копии, WDRT. Смените SD-карточку. Не испытываю подобных проблем ни на одном телефоне. И да, за это команда инженеров Windows отвечает, а не те кто камеры делают.
    3) Ну знаете ли, моя Lumia 735 стоила тоже 200$, а в ней стоит Carl Zeiss и она тупо по качеству оптики уделывает всех подряд. А тут в этих китаNokiaх - камеры на уровне Xiaomi.

    08.03.2017 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1) Часть из них вернулась в Нокиа-факт
    2) проблема не только у меня, на всех 950-х, можете убедиться, зайдя в "Центр отзывов", перепрошивка не помогает. Да и с панорамой они начудили-плохо работает, даже на WC писали
    3) Это было три года назад(вспомним курс доллара). Надо брать сравнение с 650, которая соответствует по цене новым Нокиа и еще продается. И новые Нокиа снимают уж точно не хуже

    08.03.2017 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Часть) И только часть) И, судя по камерам, не лучшая.
    2) SD-карту меняли? Мне о таком только пару раз писали, проблема не масштабная.
    3) Я в долларах и считаю, а не в рублях. Что мне та 650, я ей не пользовался, я не знаю, что там стоит. Если ваша китаNokia даже 3-летней модели проигрывает, что тут говорить? Может, 650 ещё лучше снимает.

    08.03.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1 )730-ю делали инженеры Нокиа, которые там и остались) И если Вы утверждаете, что они перешли в Майкрософт, то камера 650-й должна быть не хуже. А потому, сравнивать с ней можно и актуально! А то так, судя по вашей логике, и с 1020 можно сравнить)
    2) Да, даже на UHS-3
    3) с чего Вы взяли, что проигрывает?) Сравнений-то еще не было)

    08.03.2017 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Скорее всего, она и не хуже. Я просто сам не использовал.
    2) А если сохранять фото/видео в память телефона?
    3) Она находится на уровне Xiaomi всяких (с ними сравнивали), которые проигрывают. Ну и сравнивать аппарат с оптикой с аппаратом без оптики - немного бесполезно) Результат предсказуем)

    08.03.2017 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    1) Надо сделать тест(когда выйдет)
    2) То же самое
    3) Там бюджетную Nokia 6 сравнивали с флагманом MI5)))) И да, бюджетка новой Нокиа снимает на уровне флагмана Xiaomi) Только это, наоборот, говорит о качестве даже бюджетных камер новых Нокиа)))

    08.03.2017 в 13:46
    0
    iPhone

    Надо было ехать на MWC, туда вроде не очень трудно попасть было. Были бы деньги...
    Ну а по кратким видеообзорам, я хочу сказать, что аппараты как минимум хорошие. Правда чё бы было не добавить type-C хотя бы в N6, не понятно. Чего-то сверхъестественного я не жду, HMD пока ещё новичок, им ещё свою политику/инженерный штат и т.д. долго в порядок приводить, но согласись, старт более чем удачный.

    08.03.2017 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Это говорит об ужасном качестве камер Xiaomi)

    08.03.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Об уникальном качестве камер новых Нокиа) Даже в бюджетном сегменте)))

    07.03.2017 в 11:16
    +2
    Android

    Грят, там инжЫнеры из бывшей НоклЫ))

    07.03.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Маркетолухи там одни.

    07.03.2017 в 11:20
    0
    Android

    Интересно, переплюнут ли они майковских: пока мне нравится - сомнительные МТК с конским ценником. Идут к успеху.

    07.03.2017 в 11:21
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну, маркетолухи MS непобедимы. Мне кажется, MS международный конкурс на худших маркетолухов устраивали, и их в штат взяли ?

    07.03.2017 в 12:19
    0
    Android

    ?

    07.03.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скажите это Юха Алакарху

    07.03.2017 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не знаю, кто это ?

    07.03.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Руководитель направления и разработки камер(всех моделей Lumia от 920 до 950-й) PureView в Нокиа, а затем и в Майкрософте до августа 2016, который в сентябре 2016 вернулся в Нокиа: http://www.anews.com/ru/post/51882977/?innercatid=2&utm_referrer=http%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fclck%2Fjsredir%3Ffrom%3Dyandex.ru%253Byandsearch%253Bweb%253B%253B%26text%3D%26etext%3D1353.b-pAucXpqnRRlzpvrjBMh6aHWus5oGDS-Q3P29g-kvZHoMvO6Cpww--jARvJ67Aq.c97d6621312221de844611c548a97747e9e07ce4%26uuid%3D%26state%3DPEtFfuTeVD5kpHnK9lio9Y1w3Nt2jODPxQ_SNO3S-XHz72ZsV-dx8w%26data%3DUlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcmJGR09aNEp3aGlGbExhWWtMTmw1SDFiTHJnbGpWejlZazhaRDNYS1NHdDM4M0hRcGNmcE1MdElxVzVhSE5JTmxfbE1VSF90Xy10Z1JOLXZ1MWs0TmlaUk9OMDlNYU1OZw%26b64e%3D2%26sign%3D67f8d1026b523d97eb2d5f97de28668d%26keyno%3D0%26cst%3DAiuY0DBWFJ5fN_r-AEszkw8-In_vqdb1vksNVVzwH26noRwKRdeKmAdXeBPWymvemWzoMeSMZ5Jrq8eZTp8tLJYZ5B_DTJOQqw6ILUjNcnBChdVj_J6CI4fenhWzApOaYU-DaZarfWhmJUPEVuN1HZuuKQPkUukafF3Nw1BEZyjny00-MbU27bw88Z-rG0ZYK24W9cHc-zHdR3Pb14WpBF1ELpTNGu21XN16LGof9QB48nmfWFH4bo0l0KkMZvrqoDqxVweieZnbiaFsjLeKT-Zvn8vUedMVD9tHnlXebKKrXKhXr9bqNZwskoYxsF9vFvrEZijgLSzD41_VGqawkWnB1kkCCGmK1j3Qn2R5XpUkiCFVxwC76G_lVGpHUZwKooERprUOGv4nwiSGqbgyhMoxcVH0YM9-DHzmJWwZWbVmUGZIWka0hdrKvfFp_dSmBUCpkvwDSbYSAHjtzLuflPgwixyBni9ojmgxFaZShYnu7lXed_Lgwe1PV0OXoUXLa4TWHTUqwqxNUkMdSGKGSBmLmJ5UMMveO1wqIPlrBVY9Cwh5YyjsnVw88BKrrHwcV60n21vfnFE%26ref%3DorjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3qughCTX-35e16TtS3NCuk2hpckSketNlC9YcMt1d7Znls78DkHrxFW2uh3894Fxcl0N5r7WRkrhAEVs7uhhkj-mRfNu5uQHyPnC5EA7MdyCFFeZNbQwzB6ZtQc7cEWw6e_mhDQNDJd0fVIs5aNqamVahZbjPIK9oLS%26l10n%3Dru%26cts%3D1488913173978%26mc%3D4.669196429470699

    07.03.2017 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага, только патенты у Microsoft остались ?

    07.03.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не факт, возможно просто право пользования, и то, только ограниченное по времени) К сентябрю, думаю, точно увидим)

    08.03.2017 в 1:00
    0
    HP Elite x3

    Ну и что,что остались,мы не знаем тонкости их соглашений (может они могут использовать безвозмездно или на очень привлекательных условиях).Ну и самое главное кто считает что "китайцы" самые тупые,чтоб купить "имя" без патентов и прочих плюшек.

    07.03.2017 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из ноклы!но не из нокиа.

    07.03.2017 в 17:04
    0
    Android

    Если почитать статью, что кидал Дир - Нокия всегда была Ноклой, ибо все у них через одно место.

    08.03.2017 в 7:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересная ситуация,китайцы начинали с нокла свой путь,тогда и андроида то не была,маялись без о.с.Андроид вытянул подвалы,до уровня начали фапать на ту же шаоми.А вот сама нокиа.....да впрочем все именитые в трубе окромя самсунга.

    07.03.2017 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    ну люмии вьетнам нокиа и что?

    07.03.2017 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Проблема не в месте производства (везде Азия), а в месте разработки, в инженерах и проектировщиках. А тут всё равно Китай.

    07.03.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бред! На своей презентации Нокиа сказала, что R&D остался в Финляндии, да и не делайте пожалуйста вида, что Вы не видели дизайн новых Нокиа-он полностью соответствует той самой финской Нокиа, чего уж точно нельзя сказать про уродские 950-е, дизайн для которых рук***пы из Майкрософт делали

    07.03.2017 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Остался в Финляндии, да толку? Людей-то старых нет.
    Дизайн L950 делали как раз выходцы настоящей Nokia.

    07.03.2017 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага, что скажете тогда официальному видео новой Нокиа, где дизайнер Nokia N8 делает дизайн для нового Nokia 6? https://www.youtube.com/watch?v=P3KtGTcIoPw

    07.03.2017 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Скажу, что маркетолухи у китаNokia остались от настоящей Nokia, и они неплохо делают свое дело.

    07.03.2017 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это не маркетологи говорят, а нынешний глава Нокиа Раджив Сури заявил, что дизайнера они перевели в свой штат Nokia Technologies до продажи подразделения Майкрософту http://nokiapoweruser.com/nokia-ceo-withings-may-use-hmd-sales-channels-core-design-works-consumer-facing-products/

    07.03.2017 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Вау, какие молодцы, одного дизайнера у Microsoft отобрали ?
    Ну все, теперь китаNokia поднимется.

    07.03.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дизайн немаловажную роль играет, даже в сравнение с той же Xiaomi, ну и чистый Андройд. А вот с патентами посмотрим, что реально они впихнут во флагман , говорилось, что Нокиа разработала камеры на графене, а также три дня назад представили Nokia OZO Audio для смартфонов

    07.03.2017 в 22:34
    +1
    Nokia Lumia 920

    Xiaomi берет не дизайном, а железом и ценой. И красивые аппараты у них есть. В mi5 черный я просто влюбился. Он шикарно выглядит. Самый красивый смартфон 2016, но это имхо.
    Note 4x черный тоже симпатичный. Mi mix необычный и красивый. А новые ноклы - просто безликие кирпичи.

    07.03.2017 в 22:38
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не могу сказать, что дизайн 925, 720, 930(именно этот дизайн используется в новых Нокиа)- это безликие кирпичи, для меня всегда это был эталон дизайна! У Xiaomi до 10 тыс. руб. нет конкурента по дизайну для Нокиа, и к тому же, нет обновлений и чистого Андройда

    07.03.2017 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 920

    На Сяоми нет обновлений?
    Лол
    Чистый андроид можно поставить при желании, но miui мне нравится больше

    08.03.2017 в 1:48
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чистый Андройд лучше работает, + дизайн у Нокиа явно лучше. Обновлений? Да, нет! На Нокиа уже 7.1, а на Сяоми только летом 7 выйдет

    08.03.2017 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Откуда информация, что чистый Android лучше работает? ?
    Повторюсь, всем в этом ценовом сегменте плевать на дизайн! Тут надо, чтобы работало и поддерживалось. За красотой гонятся от 400$.
    А вы списки изменений MIUI читали? Там важны именно обновления MIUI, а не Android. Потому что фишек там в 2 раза больше, чем на голой системе. И даже сейчас MIUI8 будет обходить голый 7.1 по функциональности.
    Ну и вы, конечно, завернули про поддержку. То, что девайс выйдет на 7.1, не значит, что его потом будут обновлять. А Xiaomi уже продемонстрировала, что поддерживает даже очень старые устройства.

    08.03.2017 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Nokia 6 в Китае вышла месяц назад с 7.0 и уже получила обновление до 7.1 На MIUI есть много проблем, в т.ч. с уведомлениями и пр. Обновление Андройда задерживаются на полгода минимум. И вообще никто смотреть на железо не будет(до 10 т.р.), если все быстро и оптимизировано работает(как это было с 520-й, когда там процессор был слабее конкурентов, но при этом оптимизация системы была лучше), и тогда выбор будет определять дизайн и камера

    08.03.2017 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Посмотрим, как она будет поддерживаться через 3 года. :D
    Выпуск версии, с которой смартфон будет поставляться по всем странам - ещё не показатель поддержки.

    08.03.2017 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Тем, кто покупает Xiaomi, плевать на дизайн. Это не тот ценовой сегмент. Здесь важна начинка и поддержка. Начинка у китаNokia никакая, насчет поддержки пока неизвестно.

    08.03.2017 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Не тем, кто покупает Xiaomi, а тем, кто покупает девайс до 300-400$
    Хотя и в бюджетном сегменте есть тот же mi5, который хоть и бывший флагман, но дешевый и очень красивый

    07.03.2017 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы определитесь, дизайн 950-х выходцы из Нокиа делали, или они все же дизайнера у Майков отобрали?)

    08.03.2017 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно, я открою вам тайну, но тем не менее.
    Дизайн разрабатывается целой толпой дизайнеров и инженеров. Да, утеря одного хорошего дизайнера - плохо, но это не невосполнимо.

    07.03.2017 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    08.03.2017 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 735

    А чего потом у L650 дизайн внезапно стал хорошим?)
    Это называется прогресс. MS пробовала разные варианты.
    А китаNokia не нашла ничего лучше, как скопировать дизайн 3-летней давности. ?

    07.03.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что не так с дизайном 950, по моему он отличный, между нокиевским и обмылочным.. И как раз его и делали дизайнеры Нокиа, той самой..

    07.03.2017 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как раз-таки 950-е очень не вписывались в дизайн Nokia Lumia(ни металла, как в 930, ни монолитности), а вот новые смартфоны Нокиа очень похожи на 925, 720 и 930 Lumia соответственно

    07.03.2017 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да просто 950 пришла с замечательной идеей съемных крышек, тут тебе и метал и все остальное, вот и все отступление от дизайна.. Новые Нокиа ближе к 950, так сказать полуобмылки, где вы увидели кирпичный дизайн 930, 925 не понятно...

    08.03.2017 в 1:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм.. По ходу Вы не видели Нокиа 6-она полностью квадратная, а не обмылочная, точная копия 930. На крышках 950-й не металл, а лишь пластик под металл от Мозо

    08.03.2017 в 2:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если это не он https://www.nokia.com/ru_ru/phones/nokia-6 то тогда не видел.. По моему углы шлифовал тот же дизайнер, что и у 950.. Насчет мозо я и не утверждал, что там метал именно как материал, просто очень хорошее решение, выглядит убойно и кожа и дерево, дизайн на твердую 5ку!!!

    07.03.2017 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Я ничего такого не говорил)))

    07.03.2017 в 12:11
    0
    Android

    А ведь бил кто-то пяткой в грудь, что так оно и есть, и что Нокиа как новенькая воспрянет, только на ведре ?
    Я ещё думал, ну ладно, бредово, но фиг этих капиталистов поймёшь.
    А тут вон оно как ?

    07.03.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас полезно было бы носом ткнуть этих товарисчей в статью))

    07.03.2017 в 11:04
    +11
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто сказал что у Самсунг лучшие камеры в смартфонах на сегодня? Свой субъектив оставьте при себе

    07.03.2017 в 11:06
    +35
    Android

    Самые лучшие камеры в датской тюрьме

    07.03.2017 в 11:07
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот это ближе к истине, да

    07.03.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    08.03.2017 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    у вас богатый личный опыт))

    07.03.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Одни из лучших. Камера Galaxy S7 по праву считается лучшей (наравне с Lumia 950).

    07.03.2017 в 20:38
    0
    Android

    Возможно не лучше люмий, но лучше чем некоторое ведро, и в самс с 7 и 950 считаются самые лучшие камеры)))

    07.03.2017 в 11:06
    0
    iPhone

    Тарас. Ошибку исправь. Анонсированы Nokia 3,5,5. 8 пока на уровне слухов

    07.03.2017 в 14:30
    0
    Android

    3, 5, 6 вообще-то

    07.03.2017 в 14:52
    -1
    iPhone

    Ой, ну промахнулся. Со смарта писал

    07.03.2017 в 11:06
    -1
    Android

    Еще раз убеждаюсь, что Microsoft идиоты

    07.03.2017 в 11:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Наоборот. Зачем технологии свои кому-то отдавать. Тем более непонятным китайцам.

    07.03.2017 в 11:10
    +1
    iPhone

    Их можно лицензировать. А это деньги

    07.03.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Но это и маркетинг. Потом можно будет выйти на рынок с брендом, который нигде больше не применяется.

    07.03.2017 в 11:10
    +2
    Android

    Они ими даже не пользуются, а с лицензирования могли бы получить хоть какую-то прибыль с покупки Nokia

    07.03.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Может, и пользуются в разработках, откуда мы знаем?)

    07.03.2017 в 11:52
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Возможно они в Surface Phone будут использовать эти технологии

    07.03.2017 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это больше похоже на правду. А не сливают инфу, чтобы меньше слухов ползло.

    07.03.2017 в 15:48
    0
    iPhone

    Ну они как бы в 950х есть. Так что пользуются

    08.03.2017 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    На сколько мне не изменяет память Carl Zeiss линз в них нету, а на счет технологии PureView я точно не знаю

    08.03.2017 в 17:41
    0
    iPhone

    Как то так

    08.03.2017 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    А ну ок, нет вопросов. Значит всё таки изменяет память)

    08.03.2017 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    один из них однозначно

    07.03.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Майкрософт ни себе, ни людям. Скупили, забросили, закрыли. Печально

    07.03.2017 в 15:23
    +1
    HTC 8X

    Это была скорее всего спецоперация по сливу такого гиганта, как нокиа

    07.03.2017 в 19:35
    +2
    Nokia Lumia 735

    Это бред. Nokia сама себя убила. Выше там в комментариях статью хорошую по этому поводу кидал.

    08.03.2017 в 10:34
    +1
    HTC 8X

    Точно также могу сказать, что эта версия бред. Правды всё равно не узнать

    07.03.2017 в 11:10
    +1
    Android

    Честно, эти "никакого толку если компания не развивает" уже замахало. Народ, что вам будет от этих новых устройств? Майкам нужно сначала пилить ОС, чем они и занимаются. Сколько можно ныть, админы?

    07.03.2017 в 11:14
    +4
    Android

    Кстати, у Музыки поменяли интерфейс на инсайдере.

    07.03.2017 в 11:23
    +1
    Android

    О первая хорошая новость на неделю))

    07.03.2017 в 11:50
    +10
    Android

    Наконец до них дошло, что бутерброд- это отстой, а свайпы вправо влево в стиле вм7- инновация и удобство.

    07.03.2017 в 12:04
    0
    Android

    Во-во. Я даже специальный отзыв написал, типа "зачем отказываться от нового и удобного способа взаимодействия с устройствами"

    07.03.2017 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Каждому свое, мне удобнее бутером пользоваться, свайпы на больших экранах не эффективны.

    07.03.2017 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На какой сборке. Какая версия музыки? Я на фасте.

    07.03.2017 в 15:26
    0
    Android

    Последняя сборка медленного кольца. Версия Музыки 10.17021.1027.0.

    07.03.2017 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лучше бы фоновое воспроизведение пофиксили

    07.03.2017 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что не так с фоновым воспроизведением?
    Никаких проблем не наблюдаю.

    07.03.2017 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 930

    При закрытии грува музыка пропадает.

    07.03.2017 в 14:31
    0
    Android

    Так логично

    07.03.2017 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно, когда-нибудь люди поймут, что WP - не Android, и здесь не надо вручную закрывать приложения. :D
    Система сама всем управляет.

    07.03.2017 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 930

    )

    07.03.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Но такого же не было раньше, да и все известные мне приложения работают также, как раньше работал грув

    07.03.2017 в 11:21
    0
    Android

    nokia 8? представлены , nokia 6 , nokia 5 и nokia 3

    07.03.2017 в 21:08
    0
    Android

    Bro... Если не трудно, кинь скрин сведений о системе для 640 xl.
    Хочу подмену для 1320-й попробовать...

    08.03.2017 в 7:31
    0
    Android

    вот лови, только там нет того что тебе нужно, и подмена 1320 на 640 не прокатит, или будет работать криво. так как кишки разные, ищи с похожим процессором... 400ый не твой вариант

    07.03.2017 в 11:27
    0
    Android

    Самсунги без этих технологий снимают не хуже.

    07.03.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    С маленькой оговорочкой, видео не хуже.. Фото до 950 не дотягивают прилично..

    07.03.2017 в 11:35
    +1
    Nokia Lumia 735

    Майки как "собака на сене".. "Энтузиастов" делающих для людей давно затмили "торгаши"... Как впрочем и во всех отраслях..

    07.03.2017 в 11:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Крутил новые Нокиа в руках, дрянь редкостная, от бренда ничего не осталось!

    07.03.2017 в 11:48
    0
    Android

    Если бы новые Nokia были на w10m, это было не столь существенно

    07.03.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не столь существенно в плане перспектив на рынке? (на всякий случай - шутка)

    07.03.2017 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотя в этой шутке есть доля истины.?

    07.03.2017 в 12:07
    0
    Android

    Так он теперь на ведре! Не чем не отличается от миллиона других устройств с этой системой! Уже после продажи компании было понятно! Что Нокиа никогда не будет прежней!

    07.03.2017 в 12:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как нету? есть цейс ?

    07.03.2017 в 12:21
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Феникс не восстал. Пепел рассеялся ?

    07.03.2017 в 12:48
    +1
    Android

    ...остатки пепла мы держим у себя в руках...

    07.03.2017 в 12:32
    +2
    Nokia Lumia 925

    Последнее предложение в статье верно сказано. Новые мобилы Нокиа не стоит называть китайщиной, так тогда можно любой аппарат называть по такому принципу). Да и как можно восхвалять мс с их долей на рынке. Одумайтесь!!!

    07.03.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Стоит - это такие же аппараты, как скажем хуавей. Даже в руках противно держать, только для людей у которых напрочь отбит вкус))))

    08.03.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Забавно)) Я помню поначалу про 950 так говорили

    08.03.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто говорил, хейтеры понабежавшие на сайты касающиеся винды, а потом радовались у себя на форумах, как чморят биллибоев и виндофилов,,, где эти люди их через месяц уже не было ни на одном сайте. 950 еще в продажу не поступила, ее чморили как могли, вспомните что творилось... Как только появилась 950 в Латвии, я сразу поехал и взял ее, да 10ка была очень далека, от той что мы имеем сейчас, не спорю, сырая.. Но она там работала все же намного лучше. Сразу полюбил этот смартфон, сравнивал камеры с самсунгом, айфоном и 930, она тогда на ужасном приложении выдавала такое в DNG снимках.. Я за это время, подарил где-то больше десяти 950, отказался только один, более того многие купили HP... Хейтерить винду меньше нужно, не дает это системе продвижения...

    08.03.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мне конечно легко совсем этим согласиться, поскольку сам неравнодушен к WP. Да я не про WP говорил) но когда появилась 950 (лично мне она нравится), многие за ее пластмассовый и не претендующий на особую индивидуальность корпус уравнивали со всякими хуавеями)) Я же просто предлагаю не хейтить Нокию в начале ее нового пути.. Не уподобляетесь вообщем)

    08.03.2017 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да с Нокиа все нормально будет, просто они могли бы и для выгоды и для нормального отношения к пользователям, выпустить ограниченную партию и на винде.. Миллиончик разлетелся бы как пирожки, в Европе уж точно...

    07.03.2017 в 12:52
    0
    iPhone

    Цейс и Пюре, только истинный кретин их забросит, не будет развивать и вставлять в свои продукты.

    07.03.2017 в 13:13
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Естественно, зачем на китайфоны хорошая оптика.

    08.03.2017 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Можно подумать твой 950 в Америке собрали..

    10.03.2017 в 3:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не нужно давать комментарий, если ограничен в познаниях. Вопрос не в том, где собрали, а кто разрабатывает и из чего собирает.

    11.03.2017 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    На одном скрине вы увидите кто разрабатывает, а на другом из чего собирают.. так что да, не стоит давать комментарий, если ограничен в познаниях..

    12.03.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зачем мне это показывать? Фокскон штампует эти нокии на китайских платформах. Нового ничего не разрабатывалось.

    12.03.2017 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Показал вам кто разрабатывает и из чего собирают, поскольку у вас был в том вопрос) Что в вашем понимании означает понятие "китайская платформа"?

    07.03.2017 в 13:15
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Такое ощущение что Майкрософт специально сделала все чтобы разрушить Нокия.

    07.03.2017 в 15:07
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нокии нужна была другая ОС.Шлифовать симбиан уже смысла не было.Разработать в кратчайшие сроки новую не представлялось возможным.Вот и выбрали майков...на свою головошку) Кто знает,что бы было,если б в тот момент андроид выбрали,как свою ОС,вместо плиточек наших?

    07.03.2017 в 15:28
    0
    HTC 8X

    Так и есть. Причем это заказ. И подумай чей. На самом деле всё просто.

    07.03.2017 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нокиа сама себя разрушила, Майкрософт ее даже спасла. Если бы не купили, может и компании больше бы не было..

    08.03.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    а у я думаю, что кто то специально делает всё чтобы разрушить Майкрософт

    07.03.2017 в 13:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    А смысл было покупать майкрософту нокию без ее наработок? Все они правильно сделали. Технологии дороже стоят чем пару заводов по производству пластика.

    07.03.2017 в 14:35
    +6
    Android

    Та господи, что вы все опять ноете? Хрен с ней с Нокиа, компания зажралась, забуржуазилась, они сами виноваты в неумении конкурировать. Майки убили эту раненную лощадь, поделом. Да, смарты были хорошие, но все имеет свойство заканчиваться и меняться. А Zeiss они поставят в сурфон, будет еще один плюс ему в карму. Хватит жить вчерашним днем, все только начинает меняться!

    07.03.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Новые смартфоны весьма не плохие, но цена кусачая. А культовый смартфон в массу не пойдет, только гикам и все(

    07.03.2017 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чет не видел,где представлены эти смартфоны?! Меня лично устраивают люмии-телефоны супер!

    07.03.2017 в 16:02
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Парни простите за оффтоп,но я наверное дурак,заказал сейчас себе Lumia 950 xl

    07.03.2017 в 17:28
    0
    iPhone

    За сколько?

    07.03.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    320у.е

    07.03.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    Ну а чего плохого? Нормально.

    07.03.2017 в 17:37
    0
    Android

    Молодчина))

    07.03.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нормально.. Это лучший смартфон на рынке..

    07.03.2017 в 16:24
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я все время думал что Carl Zeiss в Nokia были линзы а не технология

    07.03.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так и есть. Может быть контракт подписан на долгий срок у них, поэтому нет на других девайсах, а может никто повторяться не хочет. К слову, Carl Zeiss уже давно не лидер в области оптики, но один из лучших.

    07.03.2017 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не помню, была ли опт.стаб. в Nokia N95(зум точно опт.был), но качество снимков даст фору даже хваленной 920, и это при всего-то 5 mp. До сих пор просматривая на компе фотки моей старушки, удивляюсь великолепному качеству.

    08.03.2017 в 22:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да хз... Я раньше думал что мой Н8 хорошо снимал, а тут сравнил снимки с 640-й. Рядом не поставишь.

    07.03.2017 в 17:36
    +2
    Android

    Самсунг лучшие камеры)))??? насмешили...

    07.03.2017 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно где автор в официальном ответе прочел про PureView. Я в ответе нашел только про Carl Zeiss.

    07.03.2017 в 21:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну такая нокиа нам и даром не нужна... В баян и точка!!! Жду сюрфейс, с новой камерой, 100% уверен будет опять скачок в качестве как с 930 до 950.. Камера в смартфоне, для меня на первом месте..

    07.03.2017 в 22:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Цука, на что менять свою 930...

    08.03.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока не на что. Смысла не вижу. Жди сюрффон если будет такой

    08.03.2017 в 5:20
    +1
    Microsoft Lumia 650

    На 650ю камеру с карлом цейз, драгона 835й, и БОМБА телефон получится?

    08.03.2017 в 10:36
    0
    Nokia Lumia Icon

    Всю прекрасную половину нашего форума - с праздником

    08.03.2017 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Старая добрая нокиа уже не будет прежней никогда,начиная все с нуля при такой конкуренции.Помним любим скорбим.

    08.03.2017 в 14:37
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Это все китайщина кричали они.. от Нокии только бренд говорили они.. Серьезно? Ноклы теперь собирает Фокс кон, блин это же те редиски, что собирают айфоны.. фу Нокия китайщина.. В Нокии собралась почти вся старая команда, что не удивительно на фоне повальных сокращении в Мелкосовте всех, кто как-то связан с бывшей Нокией и вообще с мобильным подразделением.. Фууу от Нокии только бренд.. Лично я от души желаю успехов новой-старой команде Нокии и буду рад если подвинут остальных производителей ведра.. А писавшему статью хочу напомнить, что обалденную камеру ( со всеми ништяками, кроме опт. стабилизации) Нокия научилась делать до появления на ней моей любимой WP.. видать про Нокиа 808 уже подзабыли))

    08.03.2017 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще грустно все как то про нокию... Какие то потуги запрыгнуть в последний вагон.

    11.03.2017 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 635

    Только вчера узнал, что компании Карл Цейс такая старенькая и, что их линзы еще на немецких субмаринах стояли. И первый микроскоп эта компания сделала. Не мудрено, что люмки лучшее по камерам.