7

Nvidia анонсировала стандарт BFGD для гигантских 120 Гц 4К HDR-мониторов.

BFGD

Сложно недооценивать вклад Nvidia в мир IT и игровых технологий. Компания постоянно разрабатывает мощные видеокарты для различных целей, а также другие современные решения, востребованные не только на игровом рынке, но и в профессиональных сегментах. Не так давно производитель представил спецификацию Q-MAX, которая позволяет затолкать очень мощное железо в очень тонкий корпус ультрабука. Так на свет появились компьютеры толщиной менее 2 см с видеокартами GTX 1070 / 1080 и так далее. Ну а в этот раз Nvidia припасла для геймеров другую няшку: гигантские мониторы, напичканные разнообразными технологиями, которые будут радовать разбалованные глаза представителей PC Master Race.

Речь идет о спецификации Big Format Gaming Display (BFGD – неплохая отсылка к Doom и Quake). Мониторы формата BFGD предложат покупателям размеры вплоть до 65 дюймов, разрешение 4К, частоту обновления 120 Гц, поддержку HDR и, разумеется, Nvidia G-Sync. Кроме того, на борту у таких экранов будет Nvidia Shield, так что поиграть в игрушки можно будет даже без компьютера за счет стримингового сервиса. К другим ништякам BFGD можно отнести поддержку стандарта DCI-P3 и пиковую яркость в 1 000 нит.

Читайте такжеNvidia анонсировала бета-версию своего стримингового сервиса GeForce Now для ПК.

Первые мониторы со спецификацией Big Format Gaming Display появятся в продаже уже этим летом. Сама Nvidia не будет производить эти решения – для этого у компании есть ряд OEM-партнеров, вроде Acer, Asus, HP и другие. Они покажут свои новинки уже на этой выставке CES, которая в самом разгаре.

Больше = лучше = дороже. Наверняка первые модели BFGD-экранов будут стоить запредельно дорого. Все же такой стандарт очень востребован, поскольку текущее поколение видеокарт GTX уже неплохо справляется с 4К-играми в 60 FPS. Ожидается, что новое поколение игровых карточек GeForce GTX будет ориентировано на 4К-гейминг с высокими FPS. А зачем нужны такие карточки, если существующие 4К-мониторы выдают максимум 60 Гц? В этом вопросе BFGD как никогда кстати. Осталось только найти деньги на новую видеокарту и гигантский монитор к ней.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    08.01.2018 в 20:36
    -2
    Android

    У меня одного ассоциация с Doom BFG ? Big F....Game Display

    08.01.2018 в 23:38
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп ,извиняюсь.
    Ребятушки, подскажите, есть ли приложуха для настроек BT-устройств? Качество звука в наушниках очень плохое( и вообще не распознает как наушники), на эквалайзер не реагирует. " Аксессуары" не помогли.

    09.01.2018 в 2:35
    -1
    HP Elite x3

    Очень много вопросов, читай матчасть, задавай по одному. Приложений для настройки Bt нету

    09.01.2018 в 4:16
    -1
    Android

    Понял проблему и нормальных решений не знаю, могу только посоветовать плеер Loco, в нём есть свой эквалайзер, изменения настроек которого, через блютуз будут иметься

    09.01.2018 в 5:43
    -1
    Nokia Lumia 730

    BT наушникам пофиг что настроена в телефоне у них своя настройка эквалайзера.

    09.01.2018 в 9:06
    0
    Android

    Слишком много но! Сам со себе звук через синий зуб будет уже хуже. Люди тратят десятки, а то и сотни тысяч на хороший звук, глупо ожидать от телефона и каких то наушников хорошего звучания. Тем более зависит от версии источника воспроизведения. Даже если вы купите самые навороченные наушники, на телефоне сие чудо звучать не будет. Кто бы, что не говорил, провода решают (пока, что).
    По этому ответа на ваш вопрос нет, могу дать совет: Смириться или использовать провода (хотя бы какой то вменяемый звук). Или менять воспроизводящее устройство, на что-то болен толковое.

    19.01.2018 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 920

    "текущее поколение видеокарт GTX уже неплохо справляется с 4К-играми в 60 FPS" - если "никак" значит "неплохо", то согласен.

Вы должны быть для написания комментариев.