0

Nvidia готовит MX 250 на смену бюджетной MX 150

Если у вас нет денег на дорогой ноутбук с мощной графикой, недорогие модели с видеокартой Nvidia MX 150 – это ваш выбор. Недорого, но при этом достаточно производительно, чтобы поиграть во что-то более-менее современное. MX 150 (аналог GT 1030) представили в первой половине 2017 и с тех пор эта бюджетная видеокарта заработала себе весьма большую популярность, заменив собой старую 940 MX на архитектуре Maxwell. Теперь Nvidia работает над следующей версией чипа, который получит название MX 250.

Ресурс Videocardz опубликовал спецификации ноутбука HP Zhan 66 Pro 14 G2, в которых и нашли ту самую видеокарту. К сожалению, окромя названия MX 250 и наличия 2 Гб GDDR5-памяти, характеристики ноутбука много не рассказывают о будущей новинке, а значит нельзя сказать наверняка, на какой архитектуре построен чип. Это может быть как новая Turing, так и старая Pascal с различными улучшениями. Videocardz также сообщает, что бюджетные чипы Turing TU 107 и TU 108 уже в разработке и скоро будут официально анонсированы, а значит скоро мы увидим новые недорогие видеокарты на новой архитектуре.

Не так давно в Интернете появилась информация о Max-Q вариантах видеокарт RTX. CES 2019 всего в пары недель, а значит и анонс мобильных видеокарт Nvidia нового поколения тоже не заставит себя долго ждать.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.